Микрофон к IP камере

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
Legos
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 03:34

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Legos » 13 дек 2020, 16:20

Роман 55 писал(а):
13 дек 2020, 14:36
Олег 501 писал(а):
13 дек 2020, 13:40
... Но начинается демагогия, что не правильно резали, надо добавить оливку или ещё какую хрень и т.д. А надо то просто взять настоящие помидоры, настоящий лук и настоящее подсолнечное (жареное) масло. И всё. И даже не надо быть супер поваром. Я очень хорошо знаю вкус настоящих помидоров...
Это и есть демагогия. Тема то про микрофон, а не про помидоры и всякую хрень...
+100500 :smile:
Звук через айпи сеть, хрень еще та, бульки, шлепы и т.д.
Классный и супер звук был только в аналоге при цене в 100-200руб за микрофон.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение AlienP666 » 14 дек 2020, 08:43

Олег 501 писал(а):
13 дек 2020, 13:40
Но начинается демагогия
Олег если у вас такой же настрой как и у вашего Тюрина, смысл вообще заводить разговор о чем то эфермерном и неосязаемом? Если вы таким образом пытаетесь показать уровень ваших знаний и умений - вам удается это делать чрезвычайно плохо. Прошу прощения, я нехочу никого обидеть, но обычно таких людей называют пустозвонами. Вы, так же как и ваш преспешник, в большинстве своих высказываний просто сотрясаете воздух. За все время ваших демагогий вы так ниразу не представили никаких пруфов. Если вы являетесь производителем крутого оборудования так представьте доказательства, сложного ничего нет - записать видео и звук, выложить на какой нибудь ГуглДиск или ЯндексДиск и всем будет ясно, стоит ли тратиться на ваши железки или нет. Более того, к вам будут обращаться как к знающему человеку за советом.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Олег 501 » 19 дек 2020, 13:26

AlienP666 писал(а):
14 дек 2020, 08:43
Если вы являетесь производителем крутого оборудования
Ну это вы сами придумали. Мы являемся производителями обычного оборудования. Аналогично как и:
kROOT писал(а):
13 дек 2020, 14:45
но и значительно дороже
Кто то здесь возмущался по поводу демагогии. Я повторюсь, для того кто понял. Сначала помидоры, а потом сколько они стоят. Помидоры! А не те красные, круглые штуки, которые в магазинах продаются! Сначала настоящий звук, а потом сколько это стоит.
https://yunso.ru/dvunapravlennyy-mikrofon-md-022 Вот хотя бы такой.
AlienP666 чего вы так возмутились, когда я вот это https://www.youtube.com/watch?v=l7k5NM_5Peg назвал браком. А вам, если вы были бы заказчиком это понравилось бы. Я бы лично и копейки не заплатил за такой результат. Вы случаем не знаете, кто последние 20 -25 лет убеждает заказчиков, что такой звук и должен быть. Это сейчас норма. Так вот сначала звук с вероятностью распознавания речи 100% (98%), а потом уже сколько это стоит. Без демагогии.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 19 дек 2020, 14:16

Олег 501 писал(а):
19 дек 2020, 13:26
когда я вот это https://www.youtube.com/watch?v=l7k5NM_5Peg назвал браком. А вам, если вы были бы заказчиком это понравилось бы. Я бы лично и копейки не заплатил за такой результат. Вы случаем не знаете, кто последние 20 -25 лет убеждает заказчиков, что такой звук и должен быть. Это сейчас норма. Так вот сначала звук с вероятностью распознавания речи 100% (98%), а потом уже сколько это стоит. Без демагогии.
Без демагогии легко, достаточно привести 2-3 клипа снятых в реальных не студийных условиях с указанием моделей используемого оборудования. Это ведь не какой то большой секрет? Или объем продаж этого оборудования на столько низкий, что просто не существует таких видео, которых можно выложить в общий доступ?
А то как получается? Красивый на словах товар есть, а показать его не возможно. Я догадываюсь почему, скорее всего ценник такого решения приближается к 20 тыс.р. и ставят его богатеи в таких местах, которые не выкладывают в общий доступ, но хотел бы услышать это от первоисточника.
Вот есть решение за 2500, может существуют решения за 5 тыс? За 10,15?

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Олег 501 » 19 дек 2020, 14:49

https://yunso.ru/dvunapravlennyy-mikrofon-md-022 Так я же привёл пример. Это наш микрофон. Там даже описание есть, как запись делалась, что там ещё телевизор работает при записи. Да поймите же вы, не я должен эти записи делать. Это должен делать потребитель. Вот вы представили запись микрофона. А представьте пожалуйста запись с этого микрофона, который сделал производитель данного микрофона или камеры. Найдите запись звука для демонстрации, который сделала фирма Аксис. Не найдёте. Объяснить почему?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 19 дек 2020, 16:51

Олег 501 писал(а):
19 дек 2020, 14:49
https://yunso.ru/dvunapravlennyy-mikrofon-md-022 Так я же привёл пример. Это наш микрофон. Там даже описание есть, как запись делалась, что там ещё телевизор работает при записи. Да поймите же вы, не я должен эти записи делать. Это должен делать потребитель. Вот вы представили запись микрофона. А представьте пожалуйста запись с этого микрофона, который сделал производитель данного микрофона или камеры. Найдите запись звука для демонстрации, который сделала фирма Аксис. Не найдёте. Объяснить почему?
С микрофоном за 3 тыс понятно, какая камера пишет этот звук?
Микрофоны, которые я использую, стоят 3-5 рублей. Может и есть какие то ресурсы, где производитель делал какие то тесты, но вряд ли их удастся найти.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Олег 501 » 19 дек 2020, 18:30

kROOT писал(а):
19 дек 2020, 16:51
С микрофоном за 3 тыс понятно, какая камера пишет этот звук?
Микрофоны, которые я использую, стоят 3-5 рублей. Может и есть какие то ресурсы, где производитель делал какие то тесты, но вряд ли их удастся найти.
Kroot, вы в бухгалтерии хоть чуть чуть разбираетесь? Вы сравниваете 3 руб. и 3000 руб.? Я не собираюсь давать вам азы, вы рано или поздно сами к этому придёте. Ну если конечно вы производитель, в чём я очень начал сомневаться, если вы такое заявляете.
Я не об этом. Я о том, что сначала результат, а уж потом цена за одинаковый результат.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 19 дек 2020, 23:49

Олег 501 писал(а):
19 дек 2020, 18:30
Kroot, вы в бухгалтерии хоть чуть чуть разбираетесь? Вы сравниваете 3 руб. и 3000 руб.? Я не собираюсь давать вам азы, вы рано или поздно сами к этому придёте.
3 и 3000 это разница в 1000 раз. Еще один вопрос - во сколько раз звук будет лучше на модулях ХМ с этим дорогим микрофоном?
И еще один вопрос, в каком соотношении будут мои продажи по микрофонам, если я выставлю 300р за опцию со старыми микрофонами и 3000 с новыми?
Мои варианты - звук ухудшится, поскольку в модулях уже стоят усилители и соотношение продаж будет 100 к 0.
У Вас другое мнение?
И еще повторю вопрос, поскольку Вы в упор его не видите, сколько стоит IP камера с этим микрофоном, чтобы получился звук как в примере? Вопрос не праздный, вдруг у меня или у кого то с форума запросят вот такой вот хороший звук, надо знать какими цифрами оперировать.

Br0m
Постоянный посетитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 09:45

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Br0m » 21 дек 2020, 05:58

В чём вообще смысл сравнения решений, если их стоимость отличается на порядок и более? Это всё равно что обсуждать что лучше: Лада Веста или БМВ (Мерседес, Ауди, не важно). Веста пользуется определенным спросом. Почему? Не потому, что человек не знает насколько БМВ хороший автомобиль, его обманывают или еще что-то. Он выбирает продукт цене, либо по цене/качество. По своим критериям качества.
Для любой продукции есть целевая аудитория. И у компании есть целевая аудитория.
Если я установлю стенд с оборудованием на X рублей и рядом за X*10 р, на котором в полной мере раскрываются все преимущества дорогого оборудования, у меня будут заказывать только его? Конечно, нет.
В данном конкретном случае абсолютно также. Если бы я демонстрировал якобы "бракованный" звук, потом предлагал качественный, сообщал разницу в стоимости этих решений, в результате, значительно бОльшую долю продаж составлял "бракованный" звук.
У другого человека может быть абсолютно противоположный результат.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 21 дек 2020, 08:36

Br0m писал(а):
21 дек 2020, 05:58
В чём вообще смысл сравнения решений, если их стоимость отличается на порядок и более?
Смысл в том, чтобы предоставить клиенту выбрать на основе демо записей нужный вариант, а вот покупать дорогое оборудование чтобы только сделать эту демо запись у меня нет никакого желание и я думаю ни у кого нет. Будет потом оно лежать и стареть технологически. Дешевый вариант я предоставил, могу других вариантов записать, а вот диапазона средней цены или высокой я не вижу. Только один аудиоклип, который непонятно чем записан.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение AlienP666 » 21 дек 2020, 10:03

Олег 501 писал(а):
19 дек 2020, 13:26
AlienP666 чего вы так возмутились, когда я вот это https://www.youtube.com/watch?v=l7k5NM_5Peg назвал браком.
Олег, без демагогии, я вам изначально предложил выложить пример работы ваших микрофонов, это было очень давно - тогда я привел пример микрофона стоимостью в копейки, причем в очень сложных условиях. У меня нет никакого возмущения :facepalm: , лишь только недопонимание того как вы пытаетесь что-то кому-то доказать основываясь на вашие пустые слова. У меня лично к вам нет никакого предвзятого отношения и вы говорите разумные вещи, но в интернете свои слова надо подкреплять доказательствами - если вы хотите донести до людей свою точку зрения. Иначе со стороны это все выглядит пустозвонством.
Br0m писал(а):
21 дек 2020, 05:58
Если бы я демонстрировал якобы "бракованный" звук, потом предлагал качественный, сообщал разницу в стоимости этих решений, в результате, значительно бОльшую долю продаж составлял "бракованный" звук.
У другого человека может быть абсолютно противоположный результат.
Вот, именно то о чем будет думать покупатель в первую очередь. Когда покупатель услышит разницу он сможет правильно оценить ситуацию и расставить его личные приоритеты. Олег, именно поэтому и нужны доказательства, а для большинства, написанные буквоцифры вашей спецификации, просто китайская грамота.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Олег 501 » 21 дек 2020, 14:43

Не понимаю, чего вы так набросились на меня? Я только посоветовал Vito TLT где купить головку микрофона.
Повторяю, в рекламе не нуждаюсь!!!
Но раз уж так задели тему, то попытаюсь разложить всё по "полочкам".
1. Один сказал:
kROOT писал(а):
19 дек 2020, 23:49
3 и 3000 это разница в 1000 раз.
2. Второй , ничего не разобравшись подтвердил:
Br0m писал(а):
21 дек 2020, 05:58
В чём вообще смысл сравнения решений, если их стоимость отличается на порядок и более?
А теперь внимание: Я привёл ссылку:https://yunso.ru/dvunapravlennyy-mikrofon-md-022 Цена 3000 руб. Теперь делите эту цифру на 2 (коммерческая составляющая, не наша), после этого ещё на два, так как это градиентный микрофон (там стоят два микрофона работающие в противофазе). Добавьте к нему корпус, который можно поставить на любой стол. Об этом почему то никто не удосужился сказать. И если всё это учесть, то даже не сомневайтесь он будет дешевле чем тот, который привёл Kroot. Вот Kroot, вы сравниваете по цене свой микрофон за 3 руб., который потом почему то превращается в 300 руб. с двунаправленным микрофоном, который не СТЫДНО на любой стол поставить. Или ещё сильнее "разжевать".
Но для начала необходимо научиться уважать заказчика, который хочет слышать речь, а не бубнение. А стоимость будет не в 1000 раз, как думают некоторые, а на 10 - 20% дороже (причём возможно, может и нет, если хорошо поискать). А вот с этим предложением идём к заказчику. ..........Даже не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»