проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Турникеты, шлагбаумы, автоматика для ворот и т.п.
Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение Игорь_Я » 14 ноя 2018, 19:24

Конечно, можно сколхозить противовес, а потом, когда балансировочная пружина совсем растянется или лопнет, можно взять пружину от входных дверей и зацепить её за противовес и анкер крепления тумбы шлагбаума. А там глядишь и до гидропривода не далеко.

Exclusiven
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:03

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение Exclusiven » 14 ноя 2018, 20:38

На сколько часто встречается проблема с растянутыми пружинами у шлагбаума? У Nice Signo с 6 метровой стрелой и Nice Signo с 3х метровой стрелой установлены одинаковые пружины? Возможно на короткой стреле они менее растянуты и при замене местами увидим разницу... как думаете стоит попробовать?

Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение Игорь_Я » 14 ноя 2018, 21:00

На моей памяти, из кучи установленных Nice и CAME как 4 метровых так и 6 метровых, за 10 лет не поменяли ни одной пружины. Хотя на некоторых шлагбаумах натяжка уже до предела.
Пружины разные, нужно узнавать у продавцов.

Exclusiven
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:03

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение Exclusiven » 14 ноя 2018, 21:20

вот незадача, может есть ещё варианты куда можно покапать, если скажем дело не в пружинах, ну они натянуты уже дальше некуда, и тем более с последней подтяжки на примерно сантиметр полтора ничего фактически не поменялось. По сути вся балансировка стрелы завязана на двух пружинах и от них надо плясать. Буду рад любым идеям...

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение KonBez » 15 ноя 2018, 10:53

Exclusiven писал(а):Еще есть мысль, удлинить стрелу, как бы сделать противовес и нагрузить ее, как думаете, имеет место быть такой идее?
Хм, Игорь_Я верно написал, у вас все признаки сработанности пружины. Есть большая вероятность купить новый шлагбаум, раз не хотите покупать расходник.

Exclusiven
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:03

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение Exclusiven » 22 ноя 2018, 21:56

Удалось сбалансировать стрелу, при азблоировки оьбразует угол в 45%, однако проблема с плавным опусканием стрелы осталась. Все так же опускается рывками, а поднимается плавно. В какой стороне искать проблему, возможно проблема в контроллере и программировании параметров или все же тут неисправность по механической части?

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение KonBez » 23 ноя 2018, 08:52

Опускание рывками говорит о перегруженности двигателя, попробуйте увеличить усилие.

Exclusiven
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:03

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение Exclusiven » 27 ноя 2018, 19:35

Просветите в выборе марки шлагбаума, есть ли принципиальная разница в моделях Nice Signo и Nice Wil (кому отдадите предпочтения и почему). Подскажите каких-нибудь конкурентов данным шлагбаумам, может кто-то сталкивался с DoorHan или An-Motors это я так полагаю более бюджетные варианты, на сколько хорошо они себя зарекомендовали. Задачи для шлагбаума стоят самые обычные: открытие\ закрытие с кнопки на посту, открытие с брелка(радио модуль имеется) и закрытие после пересечения авто фотодатчика. Спасибо заранее.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение GenaSPB » 28 ноя 2018, 08:09

Шлагбаум выбирается не по марке и тем более стоимости, а в первую очередь по длине стрелы ( ширине перекрываемого проезда) и частоты использования (интенсивности)

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение KonBez » 28 ноя 2018, 10:25

Exclusiven
Я выберу Nice Signo - он мощнее и современнее. При схожих характеристиках - практически зеркальных.
DoorHan неплох, легко найти запчасти, но у нас он позиционируется как бюджетник. Nice куда круче. Алютех примерно посередине.

Exclusiven
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:03

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение Exclusiven » 28 ноя 2018, 12:03

Спасибо за информацию. Попутно возник вопрос по исполнению шлагбаума правый /левый, есть ли какие-то установленные нормы которые подразумевают установку того или иного исполнения. Все отличие будет только в расположении стрелы относительно охраняемой территории. Шлагбаум будет стоять только на выезд с охраняемой территории.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение KonBez » 28 ноя 2018, 18:55

Норм не знаю, но есть эстетика и здравый смысл.
Въезд - стрела, тумба, территория. Выезд обычно наоборот - территория, тумба, стрела.
И да, часто ИК-датчики ставятся на тумбу шлагбаума и на подпор стрелы (если не используется двойной комплект) - небольшое обоснование такого расположения. Датчики должны сработать чуть раньше чем машина доедет до стрелы.

Ответить

Вернуться в «Турникеты, шлагбаумы, автоматические ворота.»