проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Турникеты, шлагбаумы, автоматика для ворот и т.п.
Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение Игорь_Я » 12 ноя 2018, 22:08

Закрепите надёжно стрелу, далее регулируйте натяжение пружины - разблокируйте редуктор, добейтесь регулировкой натяжения пружины устойчивого положения стрелы установленной в ручную на угол 45 градусов.

Exclusiven
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:03

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение Exclusiven » 13 ноя 2018, 09:41

Столкнулись с такой проблемой - шпильки которыми регулируется натяжение пружин уперты друг в друга, то есть ослабить можно, а для натяжения маневра нету...

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение KonBez » 13 ноя 2018, 11:16

Exclusiven писал(а):Столкнулись с такой проблемой - шпильки которыми регулируется натяжение пружин уперты друг в друга, то есть ослабить можно, а для натяжения маневра нету...
Если всё верно собрали имхо такого быть не должно, возможно вы перепутали пружины местами, там обычно 2 или даже три разных. Короткая и длинная. Шпильки в принципе можно подпилить, но это на крайняк.

Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение Игорь_Я » 13 ноя 2018, 11:45

Тогда либо меняйте пружину, либо пилите шпильки талрепа, либо необходимо облегчить стрелу. Стрела установлена родная, алюминиевая прямоугольная или круглая? Доп. обвесы на стреле типа шторки и прочее присутствуют?

Exclusiven
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:03

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение Exclusiven » 13 ноя 2018, 12:58

Стрела родная, прямоугольная, дополнительно на ней ничего не сидит, а пружины у нас две вроде как одинаковые

Exclusiven
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:03

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение Exclusiven » 13 ноя 2018, 13:10

На крепежной пластине к которой крепится стрела стоят не родные штифты, и видно под весом стрелы их провернуло, возможно это дает смещение, но думаю не настолько, чтобы не осталось люфта для регцлировки натяжения пружин

Exclusiven
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:03

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение Exclusiven » 13 ноя 2018, 13:13

Может как-то можно сместить стрелу , чтобы в разблокированном состоянии выставился этот угол... смущают концевики еще, чтобы они не сбились...

Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение Игорь_Я » 13 ноя 2018, 23:13

Я не понял что вы хотите смещать! Разблокировка редуктора осуществляется ключом из комплекта. После разблокировки стрела свободно перемещается вверх и вниз вручную.

Изображение

Exclusiven
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:03

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение Exclusiven » 13 ноя 2018, 23:34

Про разблокировку понятно, я имел в виду способы как отбалансировать стрелу, если натяжением пружин не получается из-за того что шпильки упираются друг в друга. Получается можно только расслабить. Смущает что поднимается стрела то плавно, а вот опускается рывками, бывает даже в конечный момент с усилием ударяется о стойку.

Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение Игорь_Я » 14 ноя 2018, 01:24

По сути дела сейчас у вас стрела падает быстрее чем её успевает опускать редуктор, отсюда и рывки при опускании. В то же время при подъёме мотор-редуктор испытывает перегрузки. Если нет возможности натянуть балансировочную пружину сильнее значит она растянута и её нужно менять. Не замените сейчас пружину за 3 т.р. в скором времени будете менять мотор-редуктор за 40 т.р.
Проверьте углы подъёма и опускания стрелы, разблокируйте редуктор и руками поднимите стрелу вверх, стрела должна стоять строго вертикально т.е. на 12 часов. Опустите стрелу на 45 град. и отпустите - стрела не должна упасть (она должна остаться неподвижно). Опустите стрелу в горизонтальное положение, если у вас под концом стрелы стоит упор, временно уберите его. Стрела должна опускаться без всяких упоров до строго горизонтального положения.

Exclusiven
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:03

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение Exclusiven » 14 ноя 2018, 14:27

Итак, поменяли свернутые шпильки на новые, срезали чуть-чуть где-то санциметра полтора шпильки регулировки натяжения пружин, на это же расстояние и натянули. Как результат стрела стала опускаться плавно, с еле заметным рывком... Но при этом в разблокированном состоянии стрела не зависает под положенные 45 градусов, а лишь на немного приподнимается с опоры.

Exclusiven
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:03

Re: проблемы со шлагбаумом Nice Signo 6

Сообщение Exclusiven » 14 ноя 2018, 16:13

Еще есть мысль, удлинить стрелу, как бы сделать противовес и нагрузить ее, как думаете, имеет место быть такой идее?

Ответить

Вернуться в «Турникеты, шлагбаумы, автоматические ворота.»