Новые бюджетные NVR на 8 портов

Заказал и получил новое устройство? Напиши обзор!
Ответить
Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение Dim32 » 23 сен 2014, 08:44

kROOT писал(а): можно накатить какой то дистрибутив для работы с IP камерами и тогда не нужен никакой НВР
кто б еще подсказал, какой.. :oops:

Shelby
Постоянный посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:06

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение Shelby » 23 сен 2014, 14:01

kROOT писал(а):В теме про мини этот рег обсуждался, но я думаю стоит вынести в отдельную тему
Итак, был закуплен 12 июня рег http://www.aliexpress.com/item/8CH-NVR-" onclick="window.open(this.href);return false; ... 50959.html в квадратном корпусе из бюджетного пластика.
По интерфейсу видна совместимость с камерами от производителя http://www.xiongmaitech.com" onclick="window.open(this.href);return false;, т.е. те самые с медиапортом 34567 и поддержкой облака xmeye.net
Соответственно детектор движения работает. С камерами, которые miniNVR определяет как I8 детектор кажется не работает, с камерами I9 не пробовал. Всего 1 час этот регистратор проверял, много работы, не успеваю все протестировать.
На экране заметно, что когда смотришь несколько камер, они показывают на экране экстрапоток, когда растягиваешь на весь экран, то соответственно основной поток.
2 режима 8х1080р это разные режимы одновременного просмотра определенного числа камер и число каналов при просмотре архива, сейчас уже не помню точные цифры.
В целом, при цене 55 баксов, мне кажется очень хороший вариант, причем если искать аналогичный вариант на 4 камеры, то дешевле не найти, так что можно спокойно запасать на складе такие реги для любого числа камер до 8.
Появился новый продавец таких регов, уже за 51,30 на текущий момент http://www.aliexpress.com/item/8CH-NVR-" onclick="window.open(this.href);return false; ... 57955.html , он прислал мне фотку рега в новом более качественном корпусе. Как он пишет "our 8CH NVR is upgraded now with new case which can support to show more functions on the front panel. It's more user friendly than the old case. And don't worry, all the specification is the same.", я уточнил на счет диска, а то у китайцев нынче модно удешевлять корпус за счет установки только 2.5" винтов, но китаец уверил, что корпус под 3.5"
2014-07-11 08-41-48 Скриншот экрана.png

Gasik
Специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 03:31

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение Gasik » 23 сен 2014, 15:35

Dim32 писал(а):Пичалька. Судя по всему хитропопые китайцы сделали привязку прошивки к id процессора.
Остается один вариант - бомбить продавана на предмет прошивки через загрузчик и тфтп.
зы кстати, проверь, пингуется ли (ip 192.168.1(0).---, проверь сканером).
Да там продавец какой-то тормознутый, похоже, что он вообще не понимает технические вопросы............

Shelby
Постоянный посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:06

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение Shelby » 23 сен 2014, 18:12

kROOT писал(а):В теме про мини этот рег обсуждался, но я думаю стоит вынести в отдельную тему
Итак, был закуплен 12 июня рег http://www.aliexpress.com/item/8CH-NVR-" onclick="window.open(this.href);return false; ... 50959.html в квадратном корпусе из бюджетного пластика.
По интерфейсу видна совместимость с камерами от производителя http://www.xiongmaitech.com" onclick="window.open(this.href);return false;, т.е. те самые с медиапортом 34567 и поддержкой облака xmeye.net
Соответственно детектор движения работает. С камерами, которые miniNVR определяет как I8 детектор кажется не работает, с камерами I9 не пробовал. Всего 1 час этот регистратор проверял, много работы, не успеваю все протестировать.
На экране заметно, что когда смотришь несколько камер, они показывают на экране экстрапоток, когда растягиваешь на весь экран, то соответственно основной поток.
2 режима 8х1080р это разные режимы одновременного просмотра определенного числа камер и число каналов при просмотре архива, сейчас уже не помню точные цифры.
В целом, при цене 55 баксов, мне кажется очень хороший вариант, причем если искать аналогичный вариант на 4 камеры, то дешевле не найти, так что можно спокойно запасать на складе такие реги для любого числа камер до 8.
Появился новый продавец таких регов, уже за 51,30 на текущий момент http://www.aliexpress.com/item/8CH-NVR-" onclick="window.open(this.href);return false; ... 57955.html , он прислал мне фотку рега в новом более качественном корпусе. Как он пишет "our 8CH NVR is upgraded now with new case which can support to show more functions on the front panel. It's more user friendly than the old case. And don't worry, all the specification is the same.", я уточнил на счет диска, а то у китайцев нынче модно удешевлять корпус за счет установки только 2.5" винтов, но китаец уверил, что корпус под 3.5"
2014-07-11 08-41-48 Скриншот экрана.png
Привет этот регистратор лучше чем Super mini NVR или нет?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение kROOT » 23 сен 2014, 18:43

Shelby писал(а):Привет этот регистратор лучше чем Super mini NVR или нет?
надежней, больше возможностей подобрать специализированный ЖД, но поддерживает малое число камер по детектору

Gasik
Специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 03:31

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение Gasik » 28 сен 2014, 03:55

kROOT писал(а):надежней, больше возможностей подобрать специализированный ЖД.............
Или только мне так везёт, но и WEWD20PURX 2TB Purple Surveillance Internal Hard Drive и SEST2000VX00 2TB SV35 Surveillance Optimized Internal HDD через какое-то время (день-два) перестают писать с read-write error. Переформатирование решает проблему на ещё день-два, и так постоянно.....................

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение kROOT » 28 сен 2014, 07:28

Gasik писал(а):
kROOT писал(а):надежней, больше возможностей подобрать специализированный ЖД.............
Или только мне так везёт, но и WEWD20PURX 2TB Purple Surveillance Internal Hard Drive и SEST2000VX00 2TB SV35 Surveillance Optimized Internal HDD через какое-то время (день-два) перестают писать с read-write error. Переформатирование решает проблему на ещё день-два, и так постоянно.....................
может питания не хватает? штатного БП на 2А явно не хватает на систему. я срезу ставлю на 5А и запитываю через него камеры

Gasik
Специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 03:31

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение Gasik » 28 сен 2014, 08:57

kROOT писал(а):может питания не хватает? штатного БП на 2А явно не хватает на систему. я срезу ставлю на 5А и запитываю через него камеры
На следующей неделе будет готов БП на 3,5А только на рег - посмотрим, решит ли это проблему. Просто не понятно, на пару дней хватает, а потом что происходит?

Gasik
Специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 03:31

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение Gasik » 02 окт 2014, 01:54

А для этого рега ещё не сообразили прошивочную флешку? Я, правда, заказал новую плату для него, но во-первых, немного дороговато на мой взгляд ($34), во-вторых - продавец какой-то тормознутый, не известно, что пришлёт, а в третьих, чтобы было, а то всякое случается.....................

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение kROOT » 02 окт 2014, 15:56

а у меня сгорел проц на 3520, который NVSIP 8 портовый, уж не знаю почему, может какой то проводник на плату упал, открытый корпус стоял на полу, может от того, что от ЮСБ роутер питался, короче проц до 95 градусов нагревается, а может и выше
тоже написал проду предложение прислать плату отдельную, так рег стоит 53 баксов. хотя в корпус можно поставить любую плату.

Gasik
Специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 03:31

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение Gasik » 27 окт 2014, 19:06

Как я и предполагал, умный китаец попросил у меня несколько фото моего рега, чтобы не ошибится с платой и прислал совершенно другую плату, которая не подходит к этому корпусу.............

Advinn
Постоянный посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 06:59

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение Advinn » 28 окт 2014, 07:20

Dim32 писал(а):
kROOT писал(а): можно накатить какой то дистрибутив для работы с IP камерами и тогда не нужен никакой НВР
кто б еще подсказал, какой.. :oops:
Попробуйте "порыть" в сторону XPnology , у меня стоит такой само сборный , до 20 камер
Не много своеобразный интерфейс, но интуитивно понятный, разобраться легко.

Ответить

Вернуться в «Обзоры оборудования»