H.VIEW ошибка HDD

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
PtaMask
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 17:06

Re: H.VIEW ошибка HDD

Сообщение PtaMask » 11 июн 2019, 19:47

В городе Новомосковске не подскажите =)
По ценам не с ориентируете плат, на али моя плата с 2000 - 3500 р. вроде.

PtaMask
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 17:06

Re: H.VIEW ошибка HDD

Сообщение PtaMask » 17 июн 2019, 13:18

Fluffykrsk
Не подскажете платы в какую цену, по вашим связям =)

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: H.VIEW ошибка HDD

Сообщение Fluffykrsk » 17 июн 2019, 16:53

PtaMask писал(а):Fluffykrsk
Не подскажете платы в какую цену, по вашим связям =)
По каким таким связям? :smile: Я - мастер, а не барыга)))) и выкидываю платы такие (или на доноры пускаю), если починить нельзя, т.к в нашем деле "смерть аппаратуры" это повседневность, а не что-то из ряда вон выходящее)). Да и у каждого мастера, как и у врача... есть своё маленькое кладбище, «селяви», как говорят фффхъъранцузы..
Новомосковск бог его знает, ближайшие точки в Москве наверное, вы же в ЦФО, думаю непроблема найти ремонт. Свободных художников я там не знаю, только крупные СЦ, цены в которых кусаются, если они не своё чинят. Таки это Москва, там нет уж совсем добрых людей :smile:
Самые дешёвые платы на Таобао, как я понимаю и на Али в 2-3 раза дороже. Но чтобы купить на таобао, надо проявить прыть, пощёлкать языком с товарищами. Самого смышлёного китайца выбираешь и щёлкаешь)). Чего тут ещё сказать-то.
Напишите Sonya может он вам продаст что-нибудь... он вроде приторговывает))))). Нафига такую же плату брать, подберите уж чего по лучше, исходя их решаемых задач.

PtaMask
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 17:06

Re: H.VIEW ошибка HDD

Сообщение PtaMask » 19 июн 2019, 11:56

Fluffykrsk писал(а):Дак вы в профилях не пишите же с каких вы деревень, поди вас разбери, куда вас отправить на ремонт. Я во многих городах точки знатные знаю
Можно плату купить, тоже не проблема. Сейчас это не так дорого всё. Даже регистратор целиком и то недорого.
Я надеялся что и в нашем городишке или рядом есть такая точка :D В Тулу ехать не вариант, с учетом того что все сервисные центры нашего города сами не ремонтируют, а возят в Тулу на ремонт, и ремонт я вам скажу не очень в основном разводят на деньги. А ждешь ты свое устройство месяц, сам названивая и напоминая о себе, и это только диагностика!
Есть одни умельцы(разводилы) которые типа чинят, был случай когда они вместо перепайки конденсаторов на Интоловской материке заставили бабушку купить новую мать, проц, оперативу и жесткий. Я такие материнки в институте восстанавливал и работают они до сих пор. И таких у нас очень много, поэтому проще самому, по крайней мере в моем случае.
Что говорить, у нас даже нормальных автосервисов нет, люди ездят на ремонт в Москву, даже не в Тулу, так как и там сразу начнется замена всех запчастей по очереди, у нас на весь Новомосковск только один нормальный автоэлектрик, у него всегда очереди. Много опыта есть, если не можешь сделать сам, лучше в Москву, а это минимум 1500-2000р на бензин, потому что пробки еще стоять.
Попробовал я к стати поменять жесткий WD на Seagate, результата нет...
ТаоБао, там же все на китайском :? как вы с ними общаетесь? Вы через сайт заказываете? Они не так давно открыли склад для экспортных заказов, но побоялся заказывать, китайский интерфейс сильно ограничивает. Понятно что на английском можно списываться, но как и что им говорить тоже навык должен быть.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: H.VIEW ошибка HDD

Сообщение sergvl » 20 июн 2019, 09:38

Можно попробовать обновить прошивку, иногда помогает.
Или купить новую плату https://ru.aliexpress.com/item/32843420 ... st=ae803_4" onclick="window.open(this.href);return false;

PtaMask
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 17:06

Re: H.VIEW ошибка HDD

Сообщение PtaMask » 20 июн 2019, 10:55

sergvl писал(а):Можно попробовать обновить прошивку, иногда помогает.
Или купить новую плату https://ru.aliexpress.com/item/32843420 ... st=ae803_4" onclick="window.open(this.href);return false;
sergvl спасибо за помощь
Тоже задумывался о прошивке, на форумах читал что может крива работать после перепадов, запросил ее у китайцев, жду ответа уже неделю, пишут что только у китайцев ее и можно выпросить.
Плату пока думаю какую и где заказывать.
https://ru.aliexpress.com/item/New-Arri ... 33edOELJ3z" onclick="window.open(this.href);return false;
На алике вот этот вариант вроде норм и радиатор стоит, но что-то цена пугает и малое количество электролитических конденсаторов( Fluffykrsk очень хорошо написал по поводу них), да и по плате видно что места предусмотрены, но конденсаторы не впаяны.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: H.VIEW ошибка HDD

Сообщение sergvl » 20 июн 2019, 15:03

Я покупал такую плату https://ru.aliexpress.com/item/32946457 ... 33eduztop3" onclick="window.open(this.href);return false;
На фото она без радиатора а прислали с радиатором.

PtaMask
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 17:06

Re: H.VIEW ошибка HDD

Сообщение PtaMask » 20 июн 2019, 15:39

sergvl писал(а):Я покупал такую плату https://ru.aliexpress.com/item/32946457 ... 33eduztop3" onclick="window.open(this.href);return false;
На фото она без радиатора а прислали с радиатором.
Посмотрел вашу плату, на фота она с радиатором, или когда покупали фотки были другие?
Покупкой довольны, проблемы какие возникали?

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: H.VIEW ошибка HDD

Сообщение sergvl » 21 июн 2019, 01:39

PtaMask писал(а):
sergvl писал(а):Я покупал такую плату https://ru.aliexpress.com/item/32946457 ... 33eduztop3" onclick="window.open(this.href);return false;
На фото она без радиатора а прислали с радиатором.
Посмотрел вашу плату, на фота она с радиатором, или когда покупали фотки были другие?
Покупкой довольны, проблемы какие возникали?
Извиняюсь, другую плату покупал "На фото она без радиатора а прислали с радиатором".
Пока ещё только тестируется да и на тесты пока нет времени, много другого оборудования.
А так нормальная плата работает пока не плохо.

Evdon74
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 09:47

Re: H.VIEW ошибка HDD

Сообщение Evdon74 » 15 окт 2021, 17:15

Как решили вопрос с регистратором. Я ваш земляк. Такая же точно проблема с видеорегистратором.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»