Настройка отправки регистратором сообщения на e-mail

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
LDN_2015
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 16:08

Настройка отправки регистратором сообщения на e-mail

Сообщение LDN_2015 » 10 дек 2015, 16:36

Коллеги, прошерстил весь форум, перепробывал кучу разных вариантов. Не работает отправка сообщения на почту.
Итак:
регистратор - http://ru.aliexpress.com/item/Full-HD-1 ... wVersion=1" onclick="window.open(this.href);return false;
камера - http://ru.aliexpress.com/item/FULL-HD-1 ... wVersion=1" onclick="window.open(this.href);return false;

Работает вроде все, и Motion detect, и соединение через DDNS, все пишется-отображается, но никак, зараза, не хочет отправлять картинку при срабатывании Motion detect на почту. Перепробованы и Mail и Yandex, и Gmail почтовые сервера, перебраны куча портов с SSL и без. Также менялись настройки качества картинки, время вроде везде одинаковое (GMT+3).
Результат один, точнее 2 при проведении теста отправки письма.
"Failed to connect to Server" или "Send failed".
Скриншоты, к сожалению, не могу приложить, поэтому, они доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/lsvMN2Hsm8Ysy" onclick="window.open(this.href);return false;

Прошу помощи форумчан. Если требуется, могу выложить скриншоты настроек других разделов меню регистратора.
Заранее спасибо.

aki
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 15:21
Откуда: Россия, Симферополь
Контактная информация:

Re: Настройка отправки регистратором сообщения на e-mail

Сообщение aki » 10 дек 2015, 22:35

Может у вашего провайдера или на вашем роутере банально закрыт SMTP порт для отправки емейл сообщений?

LDN_2015
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 16:08

Re: Настройка отправки регистратором сообщения на e-mail

Сообщение LDN_2015 » 10 дек 2015, 23:21

aki писал(а):Может у вашего провайдера или на вашем роутере банально закрыт SMTP порт для отправки емейл сообщений?
С мобильных устройств через этот роутер почта и отправляется, и приходит на ура.

Rapidshe
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 17:30

Re: Настройка отправки регистратором сообщения на e-mail

Сообщение Rapidshe » 18 дек 2015, 17:35

сутки ровно имел моск этой проблемой...
1) все рекомендуют использовать гугловскую учетку как самую стабильную
2)делаем как тут http://www.annke.com/kb/index.php?actio ... mail+alert" onclick="window.open(this.href);return false;
3) если это не поможет, пишем в саппорт и запрашиваем новую прошивку для девайса

MAMOHT
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 22:13

Re: Настройка отправки регистратором сообщения на e-mail

Сообщение MAMOHT » 10 янв 2016, 21:35

Расскажу грустную историю, после двух лет работы, осенью 2015, с XM-овскими камерами постигла беда, в один прекрасный день они перестали отправлять имейлы,
такое уже ранее случалось когда сообщений было много, в дождь или снегопад, почтовые серваки (яндекс и гугль) банили на время,
я сначала не придал этому значения, но тут сучилось чтото другое,
потому что регистраторы (не XM) прекрасно продолжали рассылать с теми же учетными записями,
я достаточно давно в видеонаблюдении и еще дольше дружу с китайцами, но все попытки не увенчались успехом:
менялись аккаунты, прошивки, настройки и провайдеры,
вопрос был решен имеющимися средствами и радикально:
берем любой линукс, конкретно у меня разбросанные роутеры с Openwrt, и центральный сервер на убунте с хорошем интернетом и резервным каналом, который я пока отключил за ненадобностью (сервер), на замену этой большой железке поставил маленький NETGEAR WNDR3800, его мощностей хватает, пока.
Итак топология следующая, удаленные объекты связаны с центром по Openvpn (самый тощий клиент из всех vpn влезет в любой роутер с флешкой 4мб), на камерах настроена отправка снимков на FTP который живёт в нетгире, был написан скриптик отправки полученных снимков - нужным адресатам, для особо ответственных объектов можно поднять фтп на месте с последующей синхронизацией с центром.
Все это лирическое отступление связано с тем, что текущий момент камеры от XM по-прежнему не отправляют имейлы.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Настройка отправки регистратором сообщения на e-mail

Сообщение GenaSPB » 10 янв 2016, 22:37

Не пробовали понять на каком этапе спотыкаются письма? В том смысле проблема в ХМ или их жестко банят почтовые сервисы?

MAMOHT
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 22:13

Re: Настройка отправки регистратором сообщения на e-mail

Сообщение MAMOHT » 11 янв 2016, 22:47

GenaSPB писал(а):Не пробовали понять на каком этапе спотыкаются письма? В том смысле проблема в ХМ или их жестко банят почтовые сервисы?
Конечно пробовал, отвечу ссылкой

А если подробнее то от гугла камере сертификат не нравится (ну еще бы):
Изображение
Рамблер ругается: Handshake Failure
Яндекс вообще что-то невразумительное.

Как говорится, всё приплыли - сушите вёсла пока китайцы TLS не обновят в камерах.
Для эксперимента поднанял почтовый сервер, без крипто заморочек, все на него шлется.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Настройка отправки регистратором сообщения на e-mail

Сообщение Sonya » 13 янв 2016, 23:23

MAMOHT писал(а):Как говорится, всё приплыли - сушите вёсла пока китайцы TLS не обновят в камерах.
Для эксперимента поднанял почтовый сервер, без крипто заморочек, все на него шлется.
Если почтовый сервер (точнее, relay) можно поднять на openWRT, то для чего эта заморочка с ftp?

MAMOHT
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 22:13

Re: Настройка отправки регистратором сообщения на e-mail

Сообщение MAMOHT » 14 янв 2016, 19:15

Sonya писал(а):
MAMOHT писал(а):Как говорится, всё приплыли - сушите вёсла пока китайцы TLS не обновят в камерах.
Для эксперимента поднанял почтовый сервер, без крипто заморочек, все на него шлется.
Если почтовый сервер (точнее, relay) можно поднять на openWRT, то для чего эта заморочка с ftp?
Элементарно, раз уж пошла такая канитель, то я сразу решил убить двух зайцев,
собственно отправку почты, а во-вторых исключить бан почтового сервака,
камеры: один объект - один аккаунт, одно фото - одно сообщение, одно сообщение - одна сессия,
а гугль черным по белому написал, не конектица к нему чаще чем раз в минуту, а лучше в пять,
в самих камерах конечно есть задержка тревоги, но если выставить её в 60с то эффективность несколько страдает,
следовательно было решено аккумулировать фотки определенное время (у меня 10 минут) и отправлять их в одном сообщении (я выставил по 100 штук за раз), а если не влезает в одно то, несколько сообщений в пределах одной сессии.
Как-то так.

pvvup
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:58

Re: Настройка отправки регистратором сообщения на e-mail

Сообщение pvvup » 23 янв 2016, 20:09

Ну даже коллеги стыдно обращаться, поэтому о ГУРУ, подскажите в эту же тему.
Беда та же, что и у многих владельцев китайских девайсов - перестали приходить сообщения.
В апреле прошлого года купил камерку, долго мучался, но через жмайл пошли сообщения, потом, где то летом тема накрылась, настроил на яху, заработало, но в начале октября опять затихло. Все попытки настройки на что то другое ни к чему не привели. Продаван отозвался, но с предложением отослать ему назад, а он типа поменяет. Я не повелся и 11 ноября прикупил нечто похожее, но уже с вайфаем другого продавца. И вот дождался, оказалось тоже самое только с привинченым wifi модулем.
Короче сообщений нет. Да так нет, что при попытке тестовой отправки через CMS виснет и сам CMS и камера уходит в перезагрузку. Этот продаван круче, предложил зарегиться на 126.com, а там же китайский номер нужен.
В общем бьюсь как рыба об лед, жена скоро из дому выгонит (сутками за компом).
Может есть какое решение?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Настройка отправки регистратором сообщения на e-mail

Сообщение GenaSPB » 23 янв 2016, 22:13

http://forum.videon.spb.ru/viewtopic.ph ... 853#p62853" onclick="window.open(this.href);return false;

pvvup
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:58

Re: Настройка отправки регистратором сообщения на e-mail

Сообщение pvvup » 23 янв 2016, 23:47

Спасибо, но эффект тот же: с ответом "не удалось соединиться с сервером" после чего зависание СМS.
Галку снял, порт 25, логин оставил без @yandex.ru пароль оставил отправитель мой адрес, получатель мой адрес.
Нажимаю "почта тестирование", фейс зависает "EMAIL не отвечает", потом появляется сообщение "не удалось соединиться с сервером" и предложение сохранить ошибку почты. Всё!
Может логин с паролем не нужен вообще? Я пробовал логин и с @yandex.ru
Вложения
Без имени-2.jpg
Второй этап
Без имени-1.jpg
Первый этап

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»