Китайский Mini NVR

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
lum
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:21

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение lum » 03 мар 2016, 21:26

Доброго времени суток! Кто уже испытал? новую прошивку N6200-?E_20151231 для наших девайсов, что нибудь нового в ней появилось: интерфейс, улучшение в работе, доп. функции. ПОДЕЛИТЕСЬ мнением.☻

Wild Cat
Постоянный посетитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 11:54

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Wild Cat » 03 мар 2016, 21:40

Пришлось восстанавливать спасительной флешкой на предыдущую прошивку.
Новая версия - новые косяки(

Ничего нового не видел, уточню что работаю только удаленно с компа, может что поменялось в интерфейсе на мониторе.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13535
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 04 мар 2016, 10:49

Из того, что заметил, появилась возможность через вебморду выбрать перезаписывать диск или останавливать запись
и включение доппотока
на каждую камеру можно писать оба потока или какой то определенный
вернулась возможность выбора потока при воспроизведении через IE
чтобы видно было через гоулинк надо ставить патч
Пока только один боевой 16 канальник перепрошил

Tominoker79
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 13:36

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Tominoker79 » 05 мар 2016, 17:52

В новой прошивке перестало работать управления камерой PTZ. Пробовал через Onvif, l9, l12 - никак. :x

Weis
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Weis » 06 мар 2016, 20:17

Tominoker79 писал(а):В новой прошивке перестало работать управления камерой PTZ. Пробовал через Onvif, l9, l12 - никак. :x
У меня PTZ после прошивки работает без проблем.

SerGan
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 23:00

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение SerGan » 06 мар 2016, 23:52

мини NVR прошил последнюю прошивку и goolink перестал работать, и вот я тут, есть ли решение этой проблемы ? да второй не обновлял и он работает!

TEP
Постоянный посетитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 07:35

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение TEP » 08 мар 2016, 07:16

SerGan писал(а):мини NVR прошил последнюю прошивку и goolink перестал работать, и вот я тут, есть ли решение этой проблемы ? да второй не обновлял и он работает!
Если вы прошивку ставили с этого сайта http://urcctvstore.com" onclick="window.open(this.href);return false; то чтобы заработал Goolink надо установить обновление для него.
Брать обновление там же.
Если прошивку брали с другого источника то ищите обновление для Goolink там.

TEP
Постоянный посетитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 07:35

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение TEP » 08 мар 2016, 07:41

Провел небольшое исследованные проблемы с Goolink.
Goolink имеет несколько серверов по всему миру.
В прошивке http://urcctvstore.com" onclick="window.open(this.href);return false; от августа 2015, nvr пытается соединится с этим адресом 60.28.222.28:80 и не получает ответа.
В обновлении Goolink.a.ANTS.20160228.update, nvr соединяется уже с этим адресом 119.81.183.50:28622. Также он пытается соединится и с не рабочим адресом.
Я не знаю правильно это или нет, но я думаю что в разных прошивках nvr продающихся под другими торговыми именами ip серверов разные. Поэтому наверно у одних Goolink перестал работать, а у других продолжает работать.

radial
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:40

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение radial » 08 мар 2016, 21:45

Подскажите плз, как накатить прошивку на NVR 6200.С шлешки(по незнанию) в 64 гб стал заливать новую прошивку, 2015123110.8ch.update, обновление дошло до 21% рег перезагрузился и дальше ничего не происходит.
Почитал на форуме как нужно по науке, записал рековери на флешку 2 гб, перезагружаю рег безрезультатно.

radial
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:40

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение radial » 08 мар 2016, 22:31

К стати к пробросу портов хочу добавить, можно пойти другим путем.Воспользоваться тунелями, РРТР, L2TP, OpenVPN.Смысл такой, регистратор подключен через роутер, на роутер строится тонель и кто подключается получает айпишник из сети лана (из одной сети с регистратором, либа из другой но маршрутизируется).Получается, что возможно использовать 2 варианта использования, либо между двумя роутерами поднять тонель, либо с компа на роутер за которым регистратор.Я на даче и дома установил роутеры микротик, дома белый айпишник, на даче фейк (10.х.х.хне маршрутизируемые адреса на NAT), роутер на даче строит тонель до домашнего роутера.Получается домашняя и локалка на даче имеют прямой доступ через тонельный интефейс.Например еслинужно подключитсья по лану с телефона, нужно построить тонель до роутера, получить от него "правильный" айпишник и получить доступ к нужному сервису.

BuxarNET
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:33

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение BuxarNET » 09 мар 2016, 00:33

kROOT писал(а):Из того, что заметил, появилась возможность через вебморду выбрать перезаписывать диск или останавливать запись
и включение доппотока
на каждую камеру можно писать оба потока или какой то определенный
вернулась возможность выбора потока при воспроизведении через IE
чтобы видно было через гоулинк надо ставить патч
Пока только один боевой 16 канальник перепрошил
У меня 16 канальник с прошивкой 20150124
Не разу не шился
1. Вопрос, есть ли какие либо глюки кроме выше указанных плюсов?

2. После перепрошивки настройки все сохраняются или нужно все в ручную опять настраивать (в том числе цеплять и камеры?)?

3. Если что пойдет не так в процессе, как безопасно откатиться или повторить процесс? (пишут про проблемы , что потом не запускается)
Может какой бекап системы делать или как?

TEP
Постоянный посетитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 07:35

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение TEP » 09 мар 2016, 07:02

radial писал(а):К стати к пробросу портов хочу добавить, можно пойти другим путем.Воспользоваться тунелями, РРТР, L2TP, OpenVPN.Смысл такой, регистратор подключен через роутер, на роутер строится тонель и кто подключается получает айпишник из сети лана (из одной сети с регистратором, либа из другой но маршрутизируется).Получается, что возможно использовать 2 варианта использования, либо между двумя роутерами поднять тонель, либо с компа на роутер за которым регистратор.Я на даче и дома установил роутеры микротик, дома белый айпишник, на даче фейк (10.х.х.хне маршрутизируемые адреса на NAT), роутер на даче строит тонель до домашнего роутера.Получается домашняя и локалка на даче имеют прямой доступ через тонельный интефейс.Например еслинужно подключитсья по лану с телефона, нужно построить тонель до роутера, получить от него "правильный" айпишник и получить доступ к нужному сервису.
Если у меня две фейк сети сотового оператора (10.х.х.хне маршрутизируемые адреса на NAT), дома и на смартфоне.
Есть ли варианты решения доступа к nvr? Роутер тоже Микротик. Попробовал воспользоваться встроенной услугой IP Cloud на Микротике, не помогло.
Хочется иметь запасной вариант кроме Goolink.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»