Программы для настройки камеры.

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Nasdaq
Постоянный посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 19:07

Re: Программы для настройки камеры.

Сообщение Nasdaq » 04 май 2019, 13:09

Спасибо за ссылки. Потыкал туда-сюда CMS и начал привыкать к интерфейсу. Потом попробую еще другие. Веб интерфейс был все равно удобнее, но да ладно. Коль пошла такая пьянка, чтобы не плодить темы, есть вопрос сложнее.
В общем теория и ТЗ :)
На объекте буду ставить камеры и мне нужно, что бы при обнаружении движения, у меня камера давала сигнал на включение прожектора(ов). Вот хотелось бы понять немного принцип реализации и настройки. Камера обнаружила движение и подала сигнал на релюшку, которая включила прожектор. Например по RS 232 или RS 485 или как-то еще.
с RS485 уже имел дело с удаленным считыванием показаний со счетчиков.
У меня есть 5 камер, которые я покупал давно (4-5 лет назад) по офигенной скидке в ситилинке. znnc mp-i202w-95nc8t-1 камера в 2mp в большом железном корпусе с microsd и кучей разных выходов, в том числе и rs 485. - Потом уже за них возьмусь :) камеры функциональны, но матрицы на них слабые, увы.

Если где-то обсуждается такое , то киньте в меня ссылками.

Аватара пользователя
NeiroN
Специалист
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:59
Контактная информация:

Re: Программы для настройки камеры.

Сообщение NeiroN » 05 май 2019, 08:42

Проще всего вывести из нужной камеры(сетевой) выход IO и настроить его на реакцию на движение.

Про RS485:

В камере RS485 используется для внешнего PTZ(можно настроить только 1 адрес)
На движение можно назначить команду PTZ(обычно переход на пресет)

Можно попробовать такой модуль:
https://ru.aliexpress.com/item/RS485-PE ... 23560.html" onclick="window.open(this.href);return false;
не факт что будет работать как надо.

еще есть такое:
https://ru.aliexpress.com/item/DC-12-V- ... 06415.html" onclick="window.open(this.href);return false;

что тоже скорее всего не подойдет, так как регистратор не умеет ими рулить(если не написать собственный конфиг/протокол).

Если регистратор сетевой(не аналоговый) то RS485 на нем подходит только для подключения клавиатур(ничего другово он там не ожидает).

Nasdaq
Постоянный посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 19:07

Re: Программы для настройки камеры.

Сообщение Nasdaq » 06 май 2019, 21:44

NeiroN писал(а):Проще всего вывести из нужной камеры(сетевой) выход IO и настроить его на реакцию на движение.
IO - ?
На модулях видел Alarm in.

Yolk
Постоянный посетитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 18:02

Re: Программы для настройки камеры.

Сообщение Yolk » 07 май 2019, 10:16

Рядом с ним часто Alarm Out. Если его нет можно найти сетевой регистратор с релейными выходами тревоги, совместимый с камерами, и использовать эти реле.

awadima
Специалист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: Программы для настройки камеры.

Сообщение awadima » 04 ноя 2019, 13:29

сегодня обновил прошивки и на одном из регистраторов вылетает VMS после захода в меню Channel Mode
версия 1.0.20.15, вроде как последняя

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»