IP-камера пытается соединиться с левым сервером...

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IP-камера пытается соединиться с левым сервером...

Сообщение GenaSPB » 29 фев 2016, 23:55

Черт возьми! До меня только сейчас доперло откуда у моего знакомого которому я помогал настраивать рег от XM всякая хрень в браузере лезла. :evil:

iTuneDVR

Re: IP-камера пытается соединиться с левым сервером...

Сообщение iTuneDVR » 01 мар 2016, 00:08

GenaSPB писал(а):Черт возьми! До меня только сейчас доперло откуда у моего знакомого которому я помогал настраивать рег от XM всякая хрень в браузере лезла. :evil:
;)

Аватара пользователя
MicroDiP
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 09:50
Откуда: Shenzhen, China (深圳中国)

Re: IP-камера пытается соединиться с левым сервером...

Сообщение MicroDiP » 01 мар 2016, 06:10

GenaSPB писал(а):Черт возьми! До меня только сейчас доперло откуда у моего знакомого которому я помогал настраивать рег от XM всякая хрень в браузере лезла. :evil:
Я скажу больше: перед тем как столкнуться с этой проблемой, я проверил три камеры от трёх разных ОЕМ-производителей, здесь, в Китае (честно говоря не проверил solution всех трёх этих камер, только на последней, о которой здесь и спрашивал, возможно он и одинаковый). Так вот ситуация была во всех трёх случаях один в один. И я подозреваю что производитель сам не в теме: я встречался с манагерами и видел их реакцию на мои слова. Они просто были в сюрпризе. Одна девочка с их инженером вообще мне долго доказывала что этого не может быть.... И скорее всего народ это не замечает потому как все юзают софт. Как только приходит запрос через браузер - начинаются чудеса. Как-нить при оказии проверю HIKVISION и DAHUA...

P.S думал тему удалили, долго не мог найти куда перенесли... Думаю добрых 80% всех камер производится в чайнике под ОЕМ/ODM-соусом. А design_house-ов (solution) так и вообще по пальцам сосчитать можно... Так что можно всех смело сюда переносить: китайская глобализация наступает :D :D

mrackspb
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:56

Re: IP-камера пытается соединиться с левым сервером...

Сообщение mrackspb » 06 апр 2016, 16:06

у меня таже байда.
вчера получил камеру от китайца у которого постоянно покупаю их и в ней вирус схожий
касперский заблокировал и сказал идти лесом.
я подключил камеру к НЕ защищеному компу, зашол на камеру и тд и тп. на диске остаеться хтмл файл и вроде больше ничего не происходит
камера глючит, тупит и виснет с ребутом в 5 минут. видна W7x64 со всеми возможными обновлениями и заплатками
несколько раз снимал зараженный диск и совал в комп с каспером. всегда один и тотже хтмл файл и больше ничего другого из описания вируса в инете.

отписал продавану WTF и бла бла бла с приложеним фоток этого безобразия. жду прошивки без этого гавна. продаван хороший может случайно лоханулся

mrackspb
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:56

Re: IP-камера пытается соединиться с левым сервером...

Сообщение mrackspb » 06 апр 2016, 16:48

изучил в песочнице этот файлик, адресок тотже что и у ТСа... и тамже как у него на скрине.
кому интересно могу выслать )))
жду обьяснений китайца с извинениями, а то я отзывы подкорректирую , они боятся этого как огня

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: IP-камера пытается соединиться с левым сервером...

Сообщение Dim32 » 06 апр 2016, 19:05

На работе XM камеры с регом в локальной сети, с компами, с выходом в интернет, с облаком. На компах каспер и нод32, не замечал, чтоб они ругались, что я делаю не так?

mrackspb
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:56

Re: IP-камера пытается соединиться с левым сервером...

Сообщение mrackspb » 06 апр 2016, 19:11

вопрос решился, продаван извинился и прислал не косячную прошивку.
я сунул в камеру новую прошивку и все стало как и раньше. никто не ругаеться и шустро пашет.

у кого похожая трабла могу поделиться прошивкой без вирусни. у меня IMX291 Hi3516. думаю эта прошивка пойдет всем камерам на Hi3516.
кстати прошивка v4.02 от 23 02 2016..


Dim32 , сложно понять что ты делаеш ни так, видимо у тебя камеры без вирусов. у меня стоит 30 таких китаек, все работают. это первый случай когда камера приходит с дефектной прошивкой

mrackspb
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:56

Re: IP-камера пытается соединиться с левым сервером...

Сообщение mrackspb » 06 апр 2016, 20:52

нечего сливать. я не выкавыривал прошиву с вирусней.
есть только нормальная самая свежая. и кстати она теперь сама может апаться через инет. заработало меню...
думаю перепрошить остальные камеры, там прошивки у всех 2015 года..

это стопудова недогляд или диверсия в сторону продавца,
продаван адекватен и отреагировал быстро
линукс давно уже не панацея. вирусня в линукс железках набирает обороты.
Последний раз редактировалось mrackspb 06 апр 2016, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

iTuneDVR

Re: IP-камера пытается соединиться с левым сервером...

Сообщение iTuneDVR » 06 апр 2016, 20:54

mrackspb писал(а):нечего сливать. я не выкавыривал прошиву с вирусней.
есть только нормальная самая свежая. и кстати она теперь сама может апаться через инет. заработало меню...
думаю перепрошить остальные камеры, там прошивки у всех 2015 года..
Так а там и ковырять не надо. Зашел в телнет и слил дамп. А там будет уже видно, что и как.
Камера на руках, так почему бы и не сделать?

mrackspb
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:56

Re: IP-камера пытается соединиться с левым сервером...

Сообщение mrackspb » 06 апр 2016, 21:02

я уже ЗАЛИЛ нормальную прошивку! или ты думаеш что там чтото осталось неперезатертым?

iTuneDVR

Re: IP-камера пытается соединиться с левым сервером...

Сообщение iTuneDVR » 06 апр 2016, 21:42

mrackspb писал(а):я уже ЗАЛИЛ нормальную прошивку! или ты думаеш что там чтото осталось неперезатертым?
Будет образ, будет видно! ;)

mrackspb
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:56

Re: IP-камера пытается соединиться с левым сервером...

Сообщение mrackspb » 08 апр 2016, 03:18

ну ок
ток тут нюанс, я с телнетом ниале, последний раз я его трогал лет десять назад
нужна инструкция )в личку

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»