Китайский Mini NVR

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
VladSher
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:08

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение VladSher » 23 ноя 2015, 19:18

TEP писал(а):Всем Привет! В этом Mini NVR есть ли возможность просматривать на экране телевизора не суб поток а основной поток с нескольких камер одновременно? Например идет отображение 4 каналов и в них видеть основной поток.
Максимум можно смотреть один основной+4(6) дополнительных.

taxol
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 02:31

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение taxol » 24 ноя 2015, 02:42

Приобрел недавно.
Не могу разобраться с Wi-Fi через юсб, все видит, но не хочет подключатся к сети. Уже 2 разных сетевые пробовал. Прошивка январь 2015 года, интерестная особенность - в настройках Wi-Fi недоступно изменение Айпи, шлюза, Днс.(все стоит по умолчанию) Пробовал прошивку август 2015, там нет Wi-Fi изначально, подкидал какойто апдейт июльский, Wi-Fi появился - та же картина.
в настройках Wi-Fi недоступно изменение Айпи, шлюза, Днс, по умолчанию стоит айпи 192,168,1,189 - шлюз 192,168,1,1, и т.д. Ладно, поменял все на роутере под это - Хрена два. Та же история.

Подскажите как исправить, Очень не хочется шнурок тянуть между этажами. А есть какраз Wi-Fi юсб сетевая. Что не так?

ps: рег пытаюсь соеденить по Wi-Fi с роутером (если что)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 24 ноя 2015, 07:01

Тоже задумывался над использованием вайфая, но не по тому, что провод тянуть, а для безопасности, чтоб рег была возможность запрятать.
Но не получилось, не поборол. Если к точке доступа подрубить рег, то по эзернету без проблем, конечно, а так не заработало.
Адрес вайфая там кстати равен адресу на эзернете + 1.

taxol
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 02:31

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение taxol » 24 ноя 2015, 12:04

kROOT писал(а):Тоже задумывался над использованием вайфая, но не по тому, что провод тянуть, а для безопасности, чтоб рег была возможность запрятать.
Но не получилось, не поборол. Если к точке доступа подрубить рег, то по эзернету без проблем, конечно, а так не заработало.
Адрес вайфая там кстати равен адресу на эзернете + 1.
так не хотелось бы докупать еще один роутер, и так слишком уж сложно получается, так как инет приходит через точку Ubiquiti AirGrid - потом на роутер, потому по ходу нужен еще один, (тогда первый роутер нужно будет настроить в режиме репитера как я понимаю), а потом уже и рег.

Или наобород Ubiquiti AirGrid-роутер-репитер-рег.

И камеры непонятно к репитеру походу не смогут подключатся, только к роутеру. Не возникнет ли проблем с "видинием" камер регом при завязке с репитером?
Знающие - подскажите.

Интересно, в инструкции к регу там где настройка Вай-фая, есть галочка, где настройки сети для Вай-фая можно внести вручную. У меня такого нет ни на прошивке январской, ни на августовской. Тупо стоит 192.168.1.189 и нельзя поменять, не активно. Может я что то не так делаю ? Может Вай-фай сетевую нужно отдельно вне роутера както настраивать ?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 24 ноя 2015, 13:42

чтобы не настраивать бриджи/репитеры, я чаще делаю универсальным способом, роутера использует WIFI как WAN, на оборудование, подключенное к роутеру, пробрасываются порты с "внешнего" адреса. Сеть разумеется надо внутри такого роутера надо назначать другую по отношению к основной сети.

taxol
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 02:31

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение taxol » 24 ноя 2015, 14:47

kROOT писал(а):чтобы не настраивать бриджи/репитеры, я чаще делаю универсальным способом, роутера использует WIFI как WAN, на оборудование, подключенное к роутеру, пробрасываются порты с "внешнего" адреса. Сеть разумеется надо внутри такого роутера надо назначать другую по отношению к основной сети.
у меня в принципе так же с Еир Грид приходит инет. Затыкнутый в Ван порт. Сеть роутера - уже другая, понятное дело. Но тут вопрос как по безпроводному соединить мой ригистратор. Решили что нужен еще один роутер, чтобы все более менее стабильно работало, а рег со вторым роутером - на шнурок.
Вопрос - как мне по безпроводному связать этих два роутера, что будет что.(клиент\точка доступа\репитер) И к в сеть какого из них лепить камеры, чтобы рег нормально их "кушал".
Или все таки повторитель ?

Кто нибудь пробовал с повторителем?
Совсем запутался.
Если сюда еще и проброс портов прилепить - темный лес.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 24 ноя 2015, 15:22

если Вы запутались, то мы тем более, надо схему как минимум

taxol
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 02:31

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение taxol » 24 ноя 2015, 16:14

kROOT писал(а):если Вы запутались, то мы тем более, надо схему как минимум

как то так примерно. Извиняюсь за "криворукость". Но смысл вроде отобразил.

N6200-4E
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 11:32

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение N6200-4E » 24 ноя 2015, 17:33

taxol писал(а):Приобрел недавно.
Подскажите как исправить, Очень не хочется шнурок тянуть между этажами. А есть какраз Wi-Fi юсб сетевая. Что не так?

ps: рег пытаюсь соеденить по Wi-Fi с роутером (если что)
шифрование только WEP поддерживается

taxol
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 02:31

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение taxol » 24 ноя 2015, 18:05

N6200-4E писал(а):
шифрование только WEP поддерживается
а зачем в настройках есть выбор между WEP, PSK...?

Еще. Это мне такой "корявый" екземпляр попался с невозможностью установки настроек IP WI-FI сетевой ?

попутно вопрос, даже если и WEP "скушает" можно ли настроить WEP на роутере 2 (на картинке выше схема), чтобы камеры конектились к роутеру1 с шифрованием WPA/PSK, и рег беспрепятственно видел их. Или это уже слишком замучено очень, врядли есть смысл таким заниматься?
И еще. Есть прошивки свежее 05.08.2015 для 8-канального регистратора 6200?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 25 ноя 2015, 06:44

taxol писал(а):
kROOT писал(а):если Вы запутались, то мы тем более, надо схему как минимум

как то так примерно. Извиняюсь за "криворукость". Но смысл вроде отобразил.
такое может иногда работать, если в радиусе 1 км нет никого с вайфай роутерами. делайте все проводами и радиомостами с направленными антеннами там, где провод невозможен.

riorao
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 21:32
Откуда: Cherepovets, Russia
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение riorao » 25 ноя 2015, 21:37

всем привет!
Вчера приехал новый регистратор NVR II N6200-16EH, но я никак не могу его настроить на мой CMS версии 3.1.0.3 на котором пока что работают аналоговые камеры (айпишки пока что в пути из китая)
Старый рег работает на медиапорте 34567
На новом портов целая куча используется. Ребят помогите советом пожалуйста.

Код: Выделить всё

(none) login: root
Password:
Welcome to HiLinux.
None of nfsroot found in cmdline.
# cat /proc/cpuinfo
Processor : ARMv7 Processor rev 1 (v7l)
processor : 0
BogoMIPS : 1987.37
processor : 1
BogoMIPS : 1993.93
Features : swp half thumb fastmult edsp tls
CPU implementer : 0x41
CPU architecture: 7
CPU variant : 0x4
CPU part : 0xc09
CPU revision : 1
Hardware : hi3535
Revision : 0000
Serial : 0000000000000000
Последний раз редактировалось riorao 25 ноя 2015, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»