Регистратор NBD8025R-PL от XM прошивки

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
diim
Специалист
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 09:13

Re: NBD8025R-PL обновление прошивки

Сообщение diim » 29 мар 2019, 20:28

Прошил регистратор NBD8025R-PL новой прошивкой от 3 марта 2019 и он мне насильно предложил ввести админ пароль собака :)
Подскажите в меню есть графа "Сбросить пароль с помощью кода подтверждения" и далее ниже два варианта, разъясните что они означают, не как врубиться не могу ?
Безопасность-аккаунта.jpg

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: NBD8025R-PL обновление прошивки

Сообщение karadjia » 30 мар 2019, 09:38

До 1 апреля пока не дожили - будем считать что это не шутка :D
Это контрольные вопросы, ответы на которые Вы должны были написать при 1 инициализации рега, камеры, или после полного ресета девайса. Это сейчас процедура почти обязательная на всех девайсах. Ответы на вопросы - ваш полет фантазии при заполнении данных полей ранее . Типа: вопрос "имя боса" ...... ответ - прид....к :D В выпадающем списке вопросов Вы вольны выбрать наиболее подходящий для Вас.
Ну а поля куда отправить ответ с напоминанием "забытого" пароля - без комментариев. Думаю и так понятно.

Аватара пользователя
diim
Специалист
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 09:13

Re: NBD8025R-PL обновление прошивки

Сообщение diim » 31 мар 2019, 03:28

karadjia писал(а):До 1 апреля пока не дожили - будем считать что это не шутка :D
Шутник, я в реале не доехал мой вопрос выше, хва глумиться лучше бы просто ответил умник :evil:
Допустим мне не понятно c этим тупым переводом, остается только догадываться, разъясни если догадался, что куда :)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: NBD8025R-PL обновление прошивки

Сообщение kROOT » 31 мар 2019, 08:58

Я меняю пароль через CMS и без всяких глупых вопросов. А чтобы не забыть, можно писать пароль маркером внутри или снаружи рега.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: NBD8025R-PL обновление прошивки

Сообщение karadjia » 31 мар 2019, 10:20

diim писал(а):Допустим мне не понятно c этим тупым переводом, остается только догадываться, разъясни если догадался, что куда :)
так уже и ответил постом выше
Это контрольные вопросы, ответы на которые Вы должны были написать, или напишите, при 1 инициализации, или после полного ресета девайса (рега, камеры).
Красным дописал - дополнение, чтоб понятно было. И еще - ответы чувствительны к регистру, каплоку, языку - короче как пароль.
Как обойти этот пункт - честно не заморачивался подобной идеей, просто заполняю и все.
Или делайте как kROOT - активацию через CMS.
Ну а еще более развернуто, то:
1. Если Вы делаете инициализацию нового девайса или после ресета:
а. Поля 1 и 2 с выборами типа вопросов (как правило это имя боса, девичья фамилия матери, любимая книга или как у Вас...). Выбираете по своему
усмотрению.
б. В полях ответы - пишете ответы, тоже по своему усмотрению.
2. Если даннае окно выскочило после неудачных попыток ввести логин-пароль.
а. Вспоминаете что писали ранее при активации-инициализации.
б. Если активировали не Вы и ответы Вам не известны - полный сброс или перепрошивка.
И общее - это такая новая заморочка в новых прошивках. Появилась с годик назад.
ПС. Издеваться или прикалываться - не думал. Просто вопрос показался "первоапрельским". Сори.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: NBD8025R-PL обновление прошивки

Сообщение GenaSPB » 31 мар 2019, 11:05

Иван, он про
1. отправить код подтверждения для мониторинга АРР
2. отправить код подтверждения в мой профиль контакта
2-ое по видимому на почту, а вот куда 1-ое? Может в CMS куда?

Аватара пользователя
diim
Специалист
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 09:13

Re: NBD8025R-PL обновление прошивки

Сообщение diim » 31 мар 2019, 14:54

GenaSPB писал(а):Иван, он про
1. отправить код подтверждения для мониторинга АРР
2. отправить код подтверждения в мой профиль контакта
2-ое по видимому на почту, а вот куда 1-ое? Может в CMS куда?
Да именно про это, не понятно :)

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: NBD8025R-PL обновление прошивки

Сообщение karadjia » 31 мар 2019, 21:05

Ну тогда я сам сабя поздравил заочно...... с первым апреля :dash: не поняв вопроса. Ладно, проехали и посмеялись.
По поводу строк с адресом и АРР
1. Строка "Отправить код потверждения в мой профиль контакта" - как и сказали выше это смс на почту. У Dahua в "букваре мануалов" описание сего выглядит так
ИзображениеИзображение
2. Строка "Отправить код подтверждения для мониторинга АРР" почему-то сразу вызвала ассоциацию с всем известным App Store.
Порывшись по поиску по модели на Али нашел вот такое
ИзображениеИзображение лежит тут https://ru.aliexpress.com/item/Gadinan- ... 1b8e74c7-0" onclick="window.open(this.href);return false;
Может это код высылается для мобильного приложения.. а может и нет. Тут нужно пробовать самим.
ПС. Если кому-то нужен "букварь мануалов" по Dahua HDCVI Standalone DVR User’s Manual то лежит тут https://www.dahuasecurity.com/asset/upl ... 3_4-30.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;. Там много чего интересного. И главное правдивого по возможностям регов разных моделей.
По секьюрити СМС на стр.307 -312

Аватара пользователя
diim
Специалист
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 09:13

Re: NBD8025R-PL обновление прошивки

Сообщение diim » 31 мар 2019, 22:31

karadjia

Спасибо за ваши труды, теперь врубился. :)

1. Способ отправляет код на мобильное приложение XMEye. (Отправить код подтверждения для мониторинга АРР)

2. Способ отправляет код на Email указанный для восстановления в поле "Мой профиль контакта". (Отправить код подтверждения в мой профиль контакта)

Только вопрос, через чего регистратор отправляет эту почту ?

Перевод , конечно от бога братья китайцы нарисовали :)

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: NBD8025R-PL обновление прошивки

Сообщение karadjia » 01 апр 2019, 04:17

А это не оно - smtp сервер? (лежит там же - ссылка выше сообщением)
ИзображениеИзображение
Конечно для этого нужено эту опцию активировать и заполнить + иметь рабочую учетку на серваке + инет обязательно + проброшенные порты для этого сервака (это при нормально настроенном NAT Вашей сети). А друзья китайцы наверное считают что девайс по любому должен быть подключен к "паутине" и Вы по любому имеете учетку на одном из SMTP серверов...... А так как XMEye это "облачный сервер" то еще регистрацию+учетка и там.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: NBD8025R-PL обновление прошивки

Сообщение AlienP666 » 01 апр 2019, 09:22

GenaSPB писал(а):Иван, он про
1. отправить код подтверждения для мониторинга АРР
2. отправить код подтверждения в мой профиль контакта
2-ое по видимому на почту, а вот куда 1-ое? Может в CMS куда?
Сейчас готовится обновление для приложений и в нем будет очень много плюшек - сброс пароля по сети, сброс пароля через QR код, сброс пароля через почту, номер телефона и т.д.
Короче будет много всяких возможностей в приложении :smile: .

Аватара пользователя
diim
Специалист
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 09:13

Re: NBD8025R-PL обновление прошивки

Сообщение diim » 01 апр 2019, 10:19

karadjia писал(а):А это не оно - smtp сервер? (лежит там же - ссылка выше сообщением)
Не это для отправлений тревог на почту :)
Думаю для сервисных функций у них там реализована отправка через их почту (регистратор отправляет запрос на их сервак о сбросе пароля и он уже отправляет дальнейшие инструкции на контактную почту).
AlienP666 писал(а):Сейчас готовится обновление для приложений и в нем будет очень много плюшек - сброс пароля по сети, сброс пароля через QR код, сброс пароля через почту, номер телефона и т.д.
Короче будет много всяких возможностей в приложении :smile: .
Да это гут, гляжу СMS новая вышла и они сделали функцию контрольных вопросов, только русский отображается коряво, что то со шрифтами намудрили :)

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»