CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Aglaha » 05 дек 2018, 19:52

Здравствуйте, надеюсь пишу по теме. Купил на али года два назад 4 ip камеры (CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P Camaras де Seguridad Мини Wi-Fi Onvif двухстороннее аудио слот для карты SD Пан /Tilt Беспроводной безопасности Kamera). Друзьям так-же их заказывал. Теперь после перезагрузки камер они перестают подключаться к wifi. Причем, сбросил натройки роутера, и после этого перестали работать все камеры. И не подключаются вообще (не видят вай фай). У друга такая же камера в Питере, попросил его перезагрузить свою камеру, после чего его камера тоже больше подключиться не могла. Напрямую к интернету её не подключить, только по вай фай. Помогите пожалуйста. Подскажите как её подключить?

Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение Aglaha » 05 дек 2018, 20:25

https://yadi.sk/i/sDGrOzHn3YCQeQ" onclick="window.open(this.href);return false;

https://yadi.sk/i/ASkN7D3vJ1iyUw" onclick="window.open(this.href);return false;

Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение Aglaha » 05 дек 2018, 20:33

Можно ли эти камеры подключить к компютеру. Тк когда их подключаешь через мини юсб, к ним идет только питание, компьютер как устройство их не видит. У меня есть еще 10 новых таких камер, заказывал пол года назад. Проверил каждую, ни одна не видит вай фай, хотя раньше таких проблем вообще не было.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 3456

Сообщение kROOT » 05 дек 2018, 21:31

Цена в старых белорусских рублях?
На этих камерах должна быть кнопка сброса, может это поможет. А может камера сама обновилась и ее новая прошивка некорректная. А может доступ к камере только через облако и это облако померло и тогда на помойку.

yuri1958
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 20:10

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение yuri1958 » 05 дек 2018, 22:42

Порядок подключения таков: 1. Находите в wi-fi сети вашу камеру,она будет видна как точка доступа без пароля. 2. подключаетесь к ней через приложение установленное на телефоне и зайдя в панель управления камеры делаете поиск wi-fi сетей и найдя свой роутер подключаетесь к нему введя пароль от wi-fi сети вашего роутера. 3. подключаетесь телефоном к вашей сети и через приложение управляете камерой. Полезно также на роутере посмотреть клиентов DHCP,если камера подключилась к сети узнаете какой IP адрес ей назначил роутер что бы потом подключиться к ней через компьютер. Предварительно нужно сделать сброс камеры на заводские нас тройки нажав на кнопку reset и держа ее секунд 10-15 после подачи питания на камеру.
У меня такая камера работает уже наверное больше года, я ее иногда перезагружаю просто отключив питание. ONVIF Device Manager установленный на компе камеру находит если она в вашей wi-fi сети и прекрасно ей управляет.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение AlienP666 » 06 дек 2018, 09:35

Порядок настройки камеры хорошо показан в видео на самом Али https://ru.aliexpress.com/item/CCTVMAN- ... 07371.html" onclick="window.open(this.href);return false; . Приложение YooSee.

ПыСы :shock: Цена просто ужаснула.

yuri1958
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 20:10

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение yuri1958 » 06 дек 2018, 10:08

Цена конечно за такую камеру нереальная. Я брал по 25 баксов. Работает через приложение P2PWICAM и VsCam Звук идет с помехами , картинка нормально. При таком подключении как на видео камера будет работать локально только с телефоном , если нужно смотреть через интернет ее нужно подключить к домашней wi-fi сети, в видео это не показано.Еще нужно установить на камере сложный пароль чтобы подключаться по серийнику и паролю. Это исключит несанкционированный доступ к камере извне. Пустой пароль оставлять не рекомендуется.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение AlienP666 » 06 дек 2018, 10:46

yuri1958 писал(а):Цена конечно за такую камеру нереальная. Я брал по 25 баксов. Работает через приложение P2PWICAM и VsCam Звук идет с помехами , картинка нормально. При таком подключении как на видео камера будет работать локально только с телефоном , если нужно смотреть через интернет ее нужно подключить к домашней wi-fi сети, в видео это не показано.Еще нужно установить на камере сложный пароль чтобы подключаться по серийнику и паролю. Это исключит несанкционированный доступ к камере извне. Пустой пароль оставлять не рекомендуется.
К сожалению пароля может быть не достаточно, если в прошивке камеры имеются другие дыры.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение kROOT » 06 дек 2018, 10:57

К камере прилагалась простая инструкция на английском языке. При сканировании кода скачивается программа, которая должна управлять камерой. Все установила как требовалось. Потом началось самое «интересное»- камера стопорилась при включении (поднимается полностью вверх, потом начинает вращаться, но стопорится и щёлкает). К программе Камера не подключается как бы мы не старались ее подключить. Мы даже отдали ее в фирму по установке камер наблюдения, но нам ее вернули как нерабочую( очень жаль(
Очень хотелось бы получить рабочую камеру. Но к сожалению моя оказалась бракованной. Если бы я ее покупала- то вернула бы деньги по защите покупателей, а по халяве смысла в этом нет. Продавец на мои сообщения не отвечает. Что тоже очень печально.
:D :D :D

Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Aglaha » 06 дек 2018, 12:14

Они раньше работали. И те которые не отключались, работают. Но послеотключения её уже не подключить. Я тоже писал на сайт производителя, отослал видео, пока ответа нет. Вот виде о моих попытках. Может кто знает как её подключить к компу?

https://yadi.sk/i/eVFQa4H-3jSK6A" onclick="window.open(this.href);return false;

Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Aglaha » 06 дек 2018, 12:45

Я готов отправить знающему человеку одну камеру для проверки.

yuri1958
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 20:10

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение yuri1958 » 06 дек 2018, 16:16

Еще раз по порядку. Даже без приложения такая камера с заводскими настройками должна быть видна сканером wi-fi сети и SSID ее должен быть серийным номером камеры который на стикере рядом с QR кодом. Если она не видна сканером значит она работает в режиме клиента или слетела прошивка тогда путь на программатор. Крутить башкой при включении она должна ,но должна остановиться пройдя цикл влево,вправо,вверх,вниз остановиться в каком-то положении, нужное положение настраивается пользователем уже после подключения через приложение. Подключая первую такую камеру тоже имел похожие проблемы. Проверте микрик сброса может он глючит

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»