IP камера Hikvision DS-2CD2345F-IS

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
San4ek
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 18:45

Re: IP камера Hikvision DS-2CD2345F-IS

Сообщение San4ek » 07 дек 2022, 10:11

mixatronik писал(а):
06 дек 2022, 17:46
надо вводить: vi /config/vc/agent-state-cache.json - чтобы он в редакторе открылся и там править, ну и курить мануалы по vi :)))
Вообще, у РТ-шных камер есть swagger и доступен он по адресу /swagger-ui.html - мне кажется с ним проще будет разобраться.
Да спасибо. Уже разобрался. Отключил датчик, но в другом файле vc-hal-settings. Единственное после того как камера полежала пару дней, файл опять стал исходным. Нашел в файле start.sh, что файл копируется из другого каталога cp /opt/etc/vc-hal-settings.json /config
только не понял когда эта команда действует. Выключал включал камеру все норм, в исходный вернулся только когда она лежала пару дней. Хотел отредактировать файл исходный, который в каталоге opt лежит, но не получилось. Щас просто удалил строку из файла start.sh, что бы не копировал. полежит пару дней проверю. с vi начал разбираться, всегда полезно узнавать, что то новое и мне это интересно :smile:

lov1702
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 13:07

Re: IP камера Hikvision DS-2CD2345F-IS

Сообщение lov1702 » 23 авг 2023, 07:04

Добрый день. Прошу помощи. Во время экспериментов затер загрузчик и скорее всего раздел tech. Дамп помоему делал, но давно около года назад, сейчас усиленно ищу, но пока немогу найти. Кто может поделиться дампом для программатора? Хоть ростелекомовской прошивки, хоть OpenIPC, без разницы.

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: IP камера Hikvision DS-2CD2345F-IS

Сообщение mixatronik » 23 авг 2023, 19:20

Ростелекомовского дампа нет, потому что - а зачем? Но если не пугает перспектива выпаивать/впаивать многоногую флешку, то можно же просто загрузчик OpenIPC залить и всё. А дальше уже из него действовать.

lov1702
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 13:07

Re: IP камера Hikvision DS-2CD2345F-IS

Сообщение lov1702 » 24 авг 2023, 09:45

mixatronik писал(а):
23 авг 2023, 19:20
Ростелекомовского дампа нет, потому что - а зачем? Но если не пугает перспектива выпаивать/впаивать многоногую флешку, то можно же просто загрузчик OpenIPC залить и всё. А дальше уже из него действовать.
Я уже выпаял. В принципе и планировал залить загрузчик OpenIPC (если правильно понял нужно шить u-boot-hi3516DV100-universal.bin).
Проблема в другом, в OOB (Space), какой используется на данной связке (nand + SOC) я не знаю, поэтому и хотел дамп. Т.е. перед заливкой через программатор, загрузчик нужно ведь подготовить добавить к нему OOB, а вот через сколько и какой размер, я незнаю. В даташите на память указано 2048+64 byte на страницу, а вот в даташите на проц я не нашел информации как он работает с nand.

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: IP камера Hikvision DS-2CD2345F-IS

Сообщение mixatronik » 26 авг 2023, 12:57

А разве OOB не при записи генерируется? Ладно ещё ECC, но как заранее понять, есть ли бэды на флешке?

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»