Добрый день. Подскажите, есть ли способ сбросить пароль на древнем аппарате NeoVizus NVD-204a
FLASH: S29GL128P
PCB: SDVR-816 V0.4
Пароль по паспорту: 123456 не работает))).
Считал дамп и "разрезал" его, распаковал куски, порылся, но ничего не нарыл)))). На облаке дамп, фотки и "нарезка". Может возникнут какие-то идеи. Пока ищу решение, как это вскрыть. Во вскрытии таких древностей мало чего понимаю, но мало ли, может повезёт, найду способ.
https://yadi.sk/d/THVNwDjBoTY_rA" onclick="window.open(this.href);return false;
DVR NeoVizus NVD-204a сброс пароля
- Fluffykrsk
- Специалист
- Сообщения: 428
- Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25
Re: DVR NeoVizus NVD-204a сброс пароля
Проще простого - любым способом удалить файлы sys.conf или ui.conf (не помню точно, кажется sys) c jffs раздела. Полностью зачищать не рекомендую, там телнетится он отлично + на уарте есть доступ в консоль тоже.
- Fluffykrsk
- Специалист
- Сообщения: 428
- Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25
Re: DVR NeoVizus NVD-204a сброс пароля
Спасибо за инфу. Выкрутился проще, подсказали суперпароль 12888 и сработало. Я как раз сидел пытался по сети этот рег найти, чтобы по telnet попробовать проникнуть, где-то проскочила информация в интернете, что рег дырявый и root вообще не запоролен там мог быть. Рег вообще какой-то невидимый по сетке, никак не мог его найти и адрес из env тоже не срабатывал. Ну ладно, во время в общем суперпасс подсказали))) с утра. Меньше телодвижений.dede писал(а):Проще простого - любым способом удалить файлы sys.conf или ui.conf (не помню точно, кажется sys) c jffs раздела. Полностью зачищать не рекомендую, там телнетится он отлично + на уарте есть доступ в консоль тоже.
192.168.1.223 у него адрес в итоге. В меню посмотрел для того дампа, что я кидал.
Похоже тут функция отключения сети есть и она по умолчанию активна.....