IR Remote - ИК пульт для регистратора XM

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
Duduk
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2020, 14:49

IR Remote - ИК пульт для регистратора XM

Сообщение Duduk » 06 ноя 2020, 15:49

Здрасте. Купил плату регика NBD8025R-UL, так называемый 197ой регик. Всё работает, всё нормально. Но где на него найти комплект пульта и ИК приёмкика? Всё на али перерыл, ничего не нашёл, вообще ни от какой модели.
Может кто знает где искать? Может у кого есть такой регик с пультом, и есть конкретная модель пульта?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: IR Remote - ИК пульт для регистратора XM

Сообщение kROOT » 07 ноя 2020, 00:33

Регов с пультами уже давно ХМ не выпускает, может и не поддерживаются они. радиомышка куда более практичный инструмент.

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: IR Remote - ИК пульт для регистратора XM

Сообщение dede » 07 ноя 2020, 08:26

Подключаете tsop38 на плату, берете любой пульт от ХМ регов и пользуетесь. Либо берете вообще любой пульт и правите коды в прошивке под него.

Duduk
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2020, 14:49

Re: IR Remote - ИК пульт для регистратора XM

Сообщение Duduk » 15 ноя 2020, 16:33

dede писал(а):
07 ноя 2020, 08:26
берете любой пульт от ХМ регов и пользуетесь.
Шикарно! Где брать-то? Вопрос состоял в том, где его взять, или хотя бы название модели, чтоб по названию поискать.
dede писал(а):
07 ноя 2020, 08:26
Либо берете вообще любой пульт и правите коды в прошивке под него.
Ну да, ещё лучше. Самый, пожалуй, лучший и толковый ответ на вопрос - где купить пульт.

Duduk
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2020, 14:49

Re: IR Remote - ИК пульт для регистратора XM

Сообщение Duduk » 15 ноя 2020, 16:36

kROOT писал(а):
07 ноя 2020, 00:33
Регов с пультами уже давно ХМ не выпускает, может и не поддерживаются они. радиомышка куда более практичный инструмент.
Да на алике полно, даже не просто полно, а каждый регик, который идёт в корпусе, продаётся с пультом - и львиная доля из всех это как раз регики XM, только под разными непонятными китайскими брендами.

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: IR Remote - ИК пульт для регистратора XM

Сообщение dede » 15 ноя 2020, 18:06

Вы вечно всем недовольны. В телеграме вам расписали каждый шаг -- но и тут не так, нужно чтобы дядя пришел, приемник припаял, пульт от телевизора нашел, прошивку поправил, а вы снисходительно одобрите результат.

Duduk
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2020, 14:49

Re: IR Remote - ИК пульт для регистратора XM

Сообщение Duduk » 15 ноя 2020, 21:35

dede писал(а):
15 ноя 2020, 18:06
Вы вечно всем недовольны.
Нет причин радоваться.
dede писал(а):
15 ноя 2020, 18:06
В телеграме вам расписали каждый шаг
Ну конечно. Не будьте тогда голословны, покажите здесь, что же там мне расписали. Кроме того, что некий чел прислал коды с пульта, которые проснифал ардуиной с библиотекой irremote я ничего там не видел, причём сразу же комментатор ниже ответил, что таких кодов он не видел, что они отличаются.
1. - Куда совать эти коды я так и не нашёл, потому что в библиотеке требуется не код считанный, а raw даные (тупо потому, что библиотека не знает этот протокол), отправить она может только их.
2. - Чел один помог, и как-то таки всунул эти данные, попробовал на своём реге - не прокатило, и это может говорить только о том, что коды не верные. Я сейчас весь Ali перелопатил, есть как минимум 5 брендов торгующих региками, и в фотках в отзывах, и в описании лота - везде одни и те же пульты. Не думаю, что эти пульты все прошиты разными прошивками и что они имеют разные коды. 100% все они одинаковы, и коды одинаковы. Так что если бы были правильно отснифаны коды, то они бы подошли.
Поэтому цель у меня одна - найти этот пульт. Я уже написал многим продавцам, возможно кто-то продаст его отдельно.
dede писал(а):
15 ноя 2020, 18:06
нужно чтобы дядя пришел, приемник припаял, пульт от телевизора нашел, прошивку поправил, а вы снисходительно одобрите результат.
Что мне нужно - только найти где купить пульт. Об этом написано в самом первом топике. Об этом лично вам в комменте выше написано. Об этом пишу в третий раз Вам сейчас. Но вы на своей волне.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»