Камера не сохраняет настройки. Что делать?

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
2Dem
Специалист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Камера не сохраняет настройки. Что делать?

Сообщение 2Dem » 14 май 2021, 03:23

Доброго времени суток, господа!
Начну издалека, чтобы было понятно к чему эта тема. Далеко далеко от цивилизации, ну не то чтобы совсем далеко, но больше ста километров, уже много лет трудятся несколько еще одномегапиксельных ip-камер. Если конкретно, то Divisat S111, но это не так важно, потому что внутри стоят любимые в те времена многими упаковщиками 3518ev200_ov9732_w от Herospeed. Так вот, часть этих камер по неведомой мне причине перестала воспринимать изменение настройек, ни ip-адрес не поменять, ни скорость потока. После перезагрузки все как было. А вот необходимость кое-что изменить есть. Сброс к дефолту ни к чему не приводит. При этом камеры спокойно позволили обновить прошивку на последнюю (8.1.30.5) и она после перезагрузки не сбросилась. Сейчас я конечно же очень надеюсь, что найдется мудрый человек, который подскажет простой способ все починить :D Ну а если вернуться к суровой реальности, как я предполагаю нужно лишь снять дамп и залить его в новые микросхемы. Поэтому, собственно, два вопроса:
1) прав ли я в этом выводе?
2) может кто-нибудь подсказать что там за флешки?
А то как-то не радует лишний раз ездить.
Заранее спасибо.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Камера не сохраняет настройки. Что делать?

Сообщение AlienP666 » 18 май 2021, 06:55

Скорее всего глюк в прошивках. Для начала, вам крайне необходимо сделать сброс настроек на завод. Посмотрите есть ли на чипах или камерах кнопка сброса, она обычно пристутствует на хироспедах и выручает в случае сбоя при программном сбросе. После, если не получиться, попробуйте откатиться на более старую прошивку. Дамп слить желательно, но можно сделать заводской сброс с помощью консоли - затереть необходимые области в памяти.

Yolk
Постоянный посетитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 18:02

Re: Камера не сохраняет настройки. Что делать?

Сообщение Yolk » 18 май 2021, 15:39

Попробуйте перезалить прошивку, иногда помогает.

2Dem
Специалист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Камера не сохраняет настройки. Что делать?

Сообщение 2Dem » 31 май 2021, 22:52

AlienP666 писал(а):
18 май 2021, 06:55
Скорее всего глюк в прошивках. Для начала, вам крайне необходимо сделать сброс настроек на завод. Посмотрите есть ли на чипах или камерах кнопка сброса, она обычно пристутствует на хироспедах и выручает в случае сбоя при программном сбросе. После, если не получиться, попробуйте откатиться на более старую прошивку. Дамп слить желательно, но можно сделать заводской сброс с помощью консоли - затереть необходимые области в памяти.
Сброс настроек не помогает.
Нашел мертвые платы от таких камер, кнопка сброса есть, как доберусь, буду пробовать.
Дамп слить не проблема, есть рабочие камеры, тем более теперь я знаю какая там флешка распаяна, можно будет смело экспериментировать.
А вот насчет сброса через консоль, если не помогут остальные способы, буду вас расспрашивать.
Спасибо за советы.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»