Перепаковка прошивки для камер Uniview

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
almelnic
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2021, 09:51

Перепаковка прошивки для камер Uniview

Сообщение almelnic » 25 май 2021, 10:54

Добрый день.

Есть оригинальная прошивка от вендора для камеры Univew IPC2124LR3-PF40M-D
Сама прошивка представляет собой zip архив в котором лежат program.bin, u-boot.bin, uimage.bin и ряд других файлов
Этот zip архив без проблем прошивается через стандартный Web интерфейс камеры. Все работает без проблем.

Теперь, если взять удалить из zip архива например файл program.bin, а потом этот же файл добавить в этот zip архив, т.е. по сути перепаковать архив, то потом этот zip не шьется через стандартный Web интерфейс. Возникает ошибка: Upgrade failed. File MD5 check failed. Please log in and try again.

Не могу понять в чем может быть причина. Ведь по сути своей все файлы внутри zip архива оригинальные , просто перепаковали архив.

Подскажите плиз, может кто сталкивался с подобным!

reanimatorlash
Специалист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 13:46

Re: Перепаковка прошивки для камер Uniview

Сообщение reanimatorlash » 26 май 2021, 08:56

almelnic писал(а):
25 май 2021, 10:54
Добрый день.

Есть оригинальная прошивка от вендора для камеры Univew IPC2124LR3-PF40M-D
Сама прошивка представляет собой zip архив в котором лежат program.bin, u-boot.bin, uimage.bin и ряд других файлов
Этот zip архив без проблем прошивается через стандартный Web интерфейс камеры. Все работает без проблем.

Теперь, если взять удалить из zip архива например файл program.bin, а потом этот же файл добавить в этот zip архив, т.е. по сути перепаковать архив, то потом этот zip не шьется через стандартный Web интерфейс. Возникает ошибка: Upgrade failed. File MD5 check failed. Please log in and try again.

Не могу понять в чем может быть причина. Ведь по сути своей все файлы внутри zip архива оригинальные , просто перепаковали архив.

Подскажите плиз, может кто сталкивался с подобным!
а ZIP ли архив ? может это IMG с расширением ZIP, а возможно при исходном архивировании в коментарии к архиву добавлялась контрольная сумма, которая при перепаковке либо не меняется, либо удаляется вовсе из-за использования иного архиватора с иной версией получаемого архива.

almelnic
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2021, 09:51

Re: Перепаковка прошивки для камер Uniview

Сообщение almelnic » 26 май 2021, 09:53

Это точно ZIP архив, т.к. обычный WinRar открывает/разархивирует его и внутри есть bin файлы.
WinRar при просмотре этого ZIP архива в разделе комментарии, показывает пусто.

Единственное, я смотрю что ZIP архив с оригинальной прошивкой был создан в Linux , т.к. в заголовке архива при просмотре Hex редактором видна даже версия ядра Linux, а я перепаковываю с помощью WinRar.

С помощью HEX редактора я пытался найти в оригинальном ZIP архиве какие либо хэши, думал может Vendor запихивает их в какую-то часть файла, но явно ничего такого не нашел.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Перепаковка прошивки для камер Uniview

Сообщение VirtualLink » 26 май 2021, 19:09

almelnic писал(а):
25 май 2021, 10:54
Подскажите плиз, может кто сталкивался с подобным!
Зачем такие извраты?!

reanimatorlash
Специалист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 13:46

Re: Перепаковка прошивки для камер Uniview

Сообщение reanimatorlash » 27 май 2021, 09:38

almelnic писал(а):
26 май 2021, 09:53
Это точно ZIP архив, т.к. обычный WinRar открывает/разархивирует его и внутри есть bin файлы.
WinRar при просмотре этого ZIP архива в разделе комментарии, показывает пусто.

Единственное, я смотрю что ZIP архив с оригинальной прошивкой был создан в Linux , т.к. в заголовке архива при просмотре Hex редактором видна даже версия ядра Linux, а я перепаковываю с помощью WinRar.

С помощью HEX редактора я пытался найти в оригинальном ZIP архиве какие либо хэши, думал может Vendor запихивает их в какую-то часть файла, но явно ничего такого не нашел.
WinRAR при переархивировании меняет версию архива, степень его сжатия и ещё фиг знает что.
сравните два архива в HEX: исходный и перепакованный WinRARоми, найдите отличия.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Перепаковка прошивки для камер Uniview

Сообщение sergvl » 27 май 2021, 12:49

Контрольная сумма не верная. File MD5 check failed.

milhardx
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2023, 07:45

Re: Перепаковка прошивки для камер Uniview

Сообщение milhardx » 02 мар 2024, 08:05

Скинте пожалуйста прошивку на IPC2124 очент нужна. на почту desadesv@ya.ru

2Dem
Специалист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Перепаковка прошивки для камер Uniview

Сообщение 2Dem » 03 мар 2024, 11:17

milhardx писал(а):
02 мар 2024, 08:05
Скинте пожалуйста прошивку на IPC2124 очент нужна. на почту desadesv@ya.ru
Вы правда считаете, что все так просто? Во-первых вы забыли написать провайдерская это камера или типа оригинал. Во-вторых, вы забыли написать полную модель, так как буквы кардинально решают, в зависимости от них внутри может быть как заказное железо производства Дахуи, так и не пойми что.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»