Нет доступа к web-интерфейсу контроллера CT/L04

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
Phorcys
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 13:34

Нет доступа к web-интерфейсу контроллера CT/L04

Сообщение Phorcys » 07 авг 2021, 14:01

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу контроллера CT/L04 - он был настроен (как и система безопасности) специалистами и был отдан мне для администрирования. Итак, дано:
1. Все устройства системы безопасности находятся за одним вланом и в одной подсети
2. У всех устройств один и тот же шлюз, ну и одна и та же маска подсети
3. К контроллерам CT/L04 и с прошивкой версии 12.0.2.19 доступа по сети нет, они пингуются и ими можно управлять посредством Perco Web, но на них самих зайти невозможно, хотя галочка в "Доступ к Web-интерфейсу" стоит
4. К контроллерам CT/L04.2 доступ (к веб-интерфейсу) и с прошивкой версии 3.0.0.70 есть даже при снятой галочке "Доступ к Web-интерфейсу" и, соответственно, они тоже пингуются

В чём дело и как можно решить эту проблему? Видео прилагается. Заранее благодарю за ответ.
https://youtu.be/Wztq-eMPHyg
Мне бы может и не понадобилось это, но дело в том, что есть карта, которая была удалена из системы безопасности, но почему-то она продолжает функционировать. Из этого я сделал вывод, что она хранится в памяти самих устройств, но на эти устройства (контроллеры) по сети я зайти, увы, не могу :( Странно, конечно, по идее мной через систему безопасности была отправлена новая конфигурация для устройства, с чего бы ему хранить в своей памяти идентификатор удалённой карты?..

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нет доступа к web-интерфейсу контроллера CT/L04

Сообщение GenaSPB » 07 авг 2021, 14:34

С перко web не работал, но в s-20 чтобы шариться по контроллеру, его надо отключить от s-20. Но по идее карта должна удалится. Проверь все ещё раз, в том числе и номер карты и то что считывается считывателем

Phorcys
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 13:34

Re: Нет доступа к web-интерфейсу контроллера CT/L04

Сообщение Phorcys » 07 авг 2021, 15:43

GenaSPB писал(а):
07 авг 2021, 14:34
С перко web не работал, но в s-20 чтобы шариться по контроллеру, его надо отключить от s-20. Но по идее карта должна удалится. Проверь все ещё раз, в том числе и номер карты и то что считывается считывателем
Спасибо, сглупил - да, действительно, после деактивации устройства в Perco Web, стало возможным подключиться к веб-интерфейсу контроллера. Кстати, карта и вправду оказалась в памяти устройства... И я не пойму, почему это произошло, ведь другие карты удаляются из памяти контроллеров, стоит их лишь удалить из системы безопасности...

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»