Исправен или неисправен NVR DS 7608NI-E2/P

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
EbelousVn
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 22:29

Исправен или неисправен NVR DS 7608NI-E2/P

Сообщение EbelousVn » 11 фев 2022, 22:50

Привет все участникам форума. Имею хиквижинский NVR DS-7608NI-E2/P. К нему подключены 4 ip камеры. Покупал лет 5-7 назад. Пока не было на месте инета использовал их по простому. Сейчас инет появился , решил подключить к hik-connect.Все сделал как по инструкции http://ftp.hikvision.ru/03.%20Documents ... ct_rus.pdf. При всех ухищрениях регистратор с сетью, что указанв на сайте , не выходит. Мучился 3 дня. Раз 5,6 связывался с техподдержкой по телефону, также переписывался по электронной почте. На электронной почте, сложилось впечатление, что сидят спецы для отмазки: надо десять раз написать , чтоб ответили., хотя я им отправлял фото всех настроек..Короче, предложили поменять прошивку,поменял. Дальше началась чехарда, какой указывать адрес предпочтительного и альтернативного сервера. По почте говорили такие, по телефону все разные специалисты предлагали тоже разные. Результат -0. Последний раз, когда я связывался по телефону, спец предложил установить новые адреса и сказал, если связи не будет, вези в ремонт на сервис. Теперь самое интересное. Это связи с российским сервером "litedev.hik-cjnnectru.com" регистратор не устанавливал. Дело в том, еще при покупке, в настройках рега был приведен их мировой сервер "dev.hik-connect.com"Изображение, так вот , если я указываю этот сервер, статус "В сети" появляется. Этот рег даже виден на сайте регистрации. Единственное -он не принимает код подтверждения, сервер то не российский.Что то не верится , что рег неисправен.

EbelousVn
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 22:29

Re: Исправен или неисправен NVR DS 7608NI-E2/P

Сообщение EbelousVn » 11 фев 2022, 22:53

Изображение Картинка что то не появилась.

EbelousVn
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 22:29

Re: Исправен или неисправен NVR DS 7608NI-E2/P

Сообщение EbelousVn » 11 фев 2022, 22:58

http://joxi.ru/YmEzdgotBNy6g2 Лучше адрес указать.

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Исправен или неисправен NVR DS 7608NI-E2/P

Сообщение mixatronik » 13 фев 2022, 22:03

Первым делом надо обновить прошивку. Если есть новее, чем сейчас. Причиной не установления связи может быть DNS. Укажи гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4
Адрес должен быть dev.hik-connectru.com, если следовать инструкции, но, на самом деле, это не так уж и важно.

EbelousVn
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 22:29

Re: Исправен или неисправен NVR DS 7608NI-E2/P

Сообщение EbelousVn » 14 фев 2022, 11:23

Первым делом надо обновить прошивку. Если есть новее, чем сейчас. Причиной не установления связи может быть DNS. Укажи гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4
Адрес должен быть dev.hik-connectru.com, если следовать инструкции, но, на самом деле, это не так уж и важно.
Прошивка последня, правда со старой было тоже самое. Серверв устанавливал и эти , и кучу других, что говорили в техподдержке. В техподдержке указали только сервер litedev.hik-connectru.com.

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Исправен или неисправен NVR DS 7608NI-E2/P

Сообщение mixatronik » 14 фев 2022, 11:30

Насколько я понимаю, не так уж и важно, где физически находится регистратор. Главное, чтобы совпадал регион указанного сервера и регион аккаунта. Если к буржуйскому серверу цепляется, то надо аккаунт создать не на телефон, а на почтовый адрес и тогда можно будет указать другой регион. Думаю, дефолтному серверу соответствует регион USA, но это не точно.

Прям интересно стало... Могу по удалёнке глянуть.

EbelousVn
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 22:29

Re: Исправен или неисправен NVR DS 7608NI-E2/P

Сообщение EbelousVn » 14 фев 2022, 11:46

Спасибо mixatronik. На dev.hik-connectru.com. вошел. Странно раньше не заходил, а в техподдеожке указывали только другой сервер.

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Исправен или неисправен NVR DS 7608NI-E2/P

Сообщение mixatronik » 14 фев 2022, 11:52

Техподдержка у Хика очень странная.

EbelousVn
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 22:29

Re: Исправен или неисправен NVR DS 7608NI-E2/P

Сообщение EbelousVn » 15 фев 2022, 19:50

Всем, кого заинтересовала эта тема, сообщаю, что я рано радовался. Система в облаке у меня прорвботала всего лишь один день. Вечером уехал с объекта. Дома в 18 часов зашел в сматрфон: все четыре камеры были в сети и показывали картинки. Еще раз зашел в 23 часа. Бац!!! Не всети! На следующий день на объекте зашел в конфигурацию регистратора. Настройки те же. Собственно их никто и не менял. Но связи с сервером уже не было. Звоню в техподдержку. Спец говорит, видно Вас заблокировали: вы ведь связывались с китайским сервером, надо написать запрос о разблокировке. Пишу по форме запрос на сайте. Через 6 часов получаю ответ на электронную почту :никто Вас не блокировал , настраивайте оборудование по инструкции и прикладывают ссылку, по которой БЛИН!!!, я делал настройки, а по правде говоря, мудохался 3 дня. Вобщем ОПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!!! Вывод - облачный сервис Хиквижн полная неработающая херня с нулевой техподдержкой. Позорище! Только время убил.
Последний раз редактировалось EbelousVn 15 фев 2022, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: Исправен или неисправен NVR DS 7608NI-E2/P

Сообщение Norco-77 » 15 фев 2022, 19:55

mixatronik писал(а):
14 фев 2022, 11:52
Техподдержка у Хика очень странная.
Она вообще можно сказать никакая :bad:

EbelousVn
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 22:29

Re: Исправен или неисправен NVR DS 7608NI-E2/P

Сообщение EbelousVn » 17 фев 2022, 20:42

Мнение о техподддержке Хиквижен у меня абсолютно не изменилось, особенно, когда я выяснил причину всего, что имело место, к сожалению, эту информацию я узнал не от хиквижн. Вобщем видеорегистратор мой то стал выходить в сеть, то связь пропадала. Стал гуглить. Оказалось, что надо было внести соответствующие настройки в роутере, а именно зарезервировать ip адрес за регистратором ,пробросить, если надо порты. Кому интересно, вот информативный и главное понятный сайт https://nabludau.ru/nastrojka-ddns-dlya ... lyudeniya/ Вообще это должно быть в хиквиженской инструкции. А так танцы с бубнами. Оказывается, причина вся в том, что абсолютно недостаточно ( а вроде бы очевидно должно быть именно так) выствить необходимый ip в настройках рега. Роутер, выясняется, может вполне наплевать на эту настройку, и при переключениях или смене динамического адреса, сам дает устройствам по своему усмоьрению тот или иной ip. Для этого в роутерах есть функция резервирования локального ip.

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Исправен или неисправен NVR DS 7608NI-E2/P

Сообщение mixatronik » 17 фев 2022, 21:14

На самом деле, само собой разумеется, что для того, чтобы адрес был статическим, его нужно задавать либо вне диапазона раздаваемого DHCP-сервером, либо резервировать на DHCP-сервере по MAC. Но, с другой стороны, это необязательно. Адрес вполне может быть и динамическим. Никаких проблем это вызывать не должно и никаких портов тоже пробрасывать не нужно, если собираешься работать через облако. Потому что в этом и есть смысл облака. Единственная проблема, которая может быть - с DNS-серверами. Поэтому адрес можно оставлять динамическим, а DNS-серверы лучше указать гугловские.
Если же задаёшь статический адрес и явно пробрасываешь порты наружу, то и облако не нужно в принципе, потому что связь осуществляется через реальный IP-адрес или DynamicDNS. Не надо путать тёплое с мягким.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»