Ребят, помогите полному днищу с настройкой ip камеры.

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
isey
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 13:08

Ребят, помогите полному днищу с настройкой ip камеры.

Сообщение isey » 26 ноя 2014, 13:24

Собсно сабж. Есть помещение, в котором нет интернета, но надо смотреть онлайн что там происходит.

Была куплена айпи камера с вайфаем, самая популярная эта китайщина поворотная, названий у нее много как я понял, у меня конкретно эта http://safcon.ru/products/1366/11538" onclick="window.open(this.href);return false;

Ну и теперь собсно призыв о помощи.
Как настроить это чудо имея вифи роутер и 4г модем от мегафона. Задача смотреть видео онлайн с разных гаджетов.
Есть ли какая то пошаговая инструкция может быть или кто-то сможешь сейчас здесь ее написать, она обязательно пригодится другим в будущем. Спасибо большое!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ребят, помогите полному днищу с настройкой ip камеры.

Сообщение kROOT » 26 ноя 2014, 15:04

если камера поддерживает облако, то очень криво и медленно, проще отказаться.
но скорее всего не поддерживает, тогда берете роутер с поддержкой одновременной работы туннеля РРТР и модема, например зюхель 4г, ставите на белом адресе РРТР сервер, например на микротике, все это настраиваете, маршурутизируете и будет вам доступ, но тут без опыта не обойдешься и в одном посте не расскажешь.

isey
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 13:08

Re: Ребят, помогите полному днищу с настройкой ip камеры.

Сообщение isey » 26 ноя 2014, 17:51

kROOT писал(а):если камера поддерживает облако, то очень криво и медленно, проще отказаться.
но скорее всего не поддерживает, тогда берете роутер с поддержкой одновременной работы туннеля РРТР и модема, например зюхель 4г, ставите на белом адресе РРТР сервер, например на микротике, все это настраиваете, маршурутизируете и будет вам доступ, но тут без опыта не обойдешься и в одном посте не расскажешь.
Поддерживает облако, в техподдержке даже пытались объяснить как надо подключить, но я остановил парня, потому что я знаю, что объяснить человеку, который в этом не понимает очень тяжело. Могут прислать монтажника, стоит выезд 1500 и подключение одного гаддета 1000. Че то как-то не дешево я посчитал.
А почему облако будет плохо работать? Хотите сказать, что 4г не хватит скорости исходящей или причина в том, что облако в китае и все будет с задержкой? Вообще если там мало кадров будеь в секунду, то для меня это не принципиально. У меня кузовной цех и надо просто смотреть какие авто в боксе и делаются ли они.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ребят, помогите полному днищу с настройкой ip камеры.

Сообщение kROOT » 26 ноя 2014, 21:13

вот фрагмент из моей статьи:
Не открою большого секрета, если скажу, что практически все оборудование для видеонаблюдения производится в Китае. Некоторые продавцы брендируют продаваемую у себя продукцию, некоторые продают как есть, но сути это не меняет. В прошивки многих устройств уже встраивается поддержка облачных технологий, особенно из сегмента SOHO. Эта функция есть во многих поворотных камерах, во многих IP камерах, в большинстве видеорегистраторов. Эта функция задумывалась для более простого доступа к оборудованию без необходимости выполнения сложных настроек сети и для обхода «серой» адресации. Суть этой технологии в следующем – если у камеры появляется доступ к сети, камера регистрируется на сервере производителя камер. Пользователь, обращаясь к этому серверу и передавая уникальный идентификатор камеры, а так же логин и пароль доступа к устройству, получает необходимый доступ к камере без «белых» адресов и пробросов портов!
Все отлично, если бы не ложка дегтя. Китай это страна с высокоразвитыми интернет ресурсами, но поскольку большинство жителей общается только на китайском и мало кого из других стран интересует внутренний контент этой страны, равно как и самих китайцев мало интересуют другие страны, внешние каналы, по которым идет трафик, весьма ограничен. И как следствие, очень низкая скорость передачи данных по этим каналам, а в нашей ситуации трафик от устройства доходит до китайского сервера по узкому каналу, после чего видео трафик должен проделать такой же путь но нашего устройства – компьютера или мобильного телефона. В результате более-менее стабильно передается видеопоток в сильно ужатом качестве, которого может быть достаточно для мониторинга с мобильных устройств, но в качестве охранной системы такая технология не годится.
взято отсюда

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»