Помогите попасть в терминал камеры

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
alekseykok
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:38

Re: Помогите попасть в терминал камеры

Сообщение alekseykok » 01 сен 2015, 17:41

Нашел завалявшийся переходник PL2303. Цепанул через него - тишина, только прием. Очень интересно, что пока камеру не включишь горит постоянно лампа TX, потом гаснит. Есть камера на GM, там все ОК!!!! скорость только другая - 38400. И клавиши, которые я пишу сразу попадают в терминал даже во время загрузки. PL2303 способна скорость 115200 прокачать? Если нет, то видимо остается единственно последний вариант - покупать FT232L и на нем схему собирать. Еще есть мысли что они на плату может не распаяли резистор например? или наоборот специально замкнут((( Ну если и это не поможет только плакать сидеть(((

alekseykok
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:38

Re: Помогите попасть в терминал камеры

Сообщение alekseykok » 02 сен 2015, 08:41

Стыдно признаться, но я RX камеры подрубил к 3.3В ((( Я брал с этого форума фотку, когда увидел что GND там же, решил что такой же разъем. Длаее у меня совпал передатчик камеры и это развеяло сомнения. Когда радист замыкал, он получается делал КЗ, что приводило к сбросу камеры. Тему можно закрывать

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Помогите попасть в терминал камеры

Сообщение Dim32 » 02 сен 2015, 11:41

alekseykok писал(а):Стыдно признаться, но я RX камеры подрубил к 3.3В ((( Я брал с этого форума фотку, когда увидел что GND там же, решил что такой же разъем. Длаее у меня совпал передатчик камеры и это развеяло сомнения. Когда радист замыкал, он получается делал КЗ, что приводило к сбросу камеры. Тему можно закрывать
Получается, не камеры, а TX шнурка повесил на 3.3в камеры.
Но тогда RX камеры должен быть живой.

SSSergeich
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 17:02

Re: Помогите попасть в терминал камеры

Сообщение SSSergeich » 08 сен 2015, 17:04

alekseykok
Можно по-подробней Вашу схему подключения?
Спасибо

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»