Послетали камеры на 3518C с матрицей IMX225

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
apreobr
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:24

Послетали камеры на 3518C с матрицей IMX225

Сообщение apreobr » 07 дек 2015, 23:16

На входе: 11шт. камер, на плате маркировка 3518C-IMX225-V1.2 Изображение, вебинтерфейс с метроплитками, ONVIF менеджер определяет как HeroSpeed HW:5.1.7.4 SW:3518C_IMX225_X_5.1.35.3.
При смене IP через вебинтерфейс, после перезагрузки пара камер сбросилась в дефолтный IP (192.168.1.168) и перестала пускать родную утилиту поиска/смены IP по связке admin/admin, а ещё штук шесть пингуются, но утилитой не видятся. Вебинтерфейс ни у одной не грузтся. ONVIF менеджер их не видит. При этом, по телнету я на них спокойно захожу, рут без пароля.
Как их с наименьшими затратами реанимировать? Фактори ресет командой какой-нибудь? (перепрошивку через UART я рассматриваю как самую распоследнюю меру, четыре камеры в таком месте, что без подъёмной техники их не снять). Есть пара камер, удачно переживших смену адреса, может из них конфиги подёргать? Одиннадцатая, однако, даже в сети не видна, только линк на свитче :(

apreobr
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:24

Re: Послетали камеры на 3518C с матрицей IMX225

Сообщение apreobr » 08 дек 2015, 03:30

И чтобы два раза не вставать: А что кнопка делает? Обнажимался её: и при подключенном питании, и при отключенном зажимал и подключал, и 30 секунд держал - никакой реакции. Может она, как на аналоговых, меню экранное вызывает?
А ещё у меня прошивка от неё есть, предыдущая. Вот: https://cloud.mail.ru/public/96iE/czFW9NNVU" onclick="window.open(this.href);return false; Может из неё чего выковыряется?

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Послетали камеры на 3518C с матрицей IMX225

Сообщение bulka58807 » 08 дек 2015, 09:41

apreobr писал(а):И чтобы два раза не вставать: А что кнопка делает? Обнажимался её: и при подключенном питании, и при отключенном зажимал и подключал, и 30 секунд держал - никакой реакции. Может она, как на аналоговых, меню экранное вызывает?
А ещё у меня прошивка от неё есть, предыдущая. Вот: https://cloud.mail.ru/public/96iE/czFW9NNVU" onclick="window.open(this.href);return false; Может из неё чего выковыряется?
Не знаю как помочь тебе. Покупал подобные камеры с утилитой HeroSpeed. Не нравятся они мне, большой процент брака. Производитель у них Cantonk или Longse(хотя одно и тоже). Мне по душе больше XM-подобные камеры.

apreobr
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:24

Re: Послетали камеры на 3518C с матрицей IMX225

Сообщение apreobr » 08 дек 2015, 10:57

Тут пол ветки ищет рутовый пароль, как будто в консоли что-то ценное есть. А я вот уже в консоли стою, как тот Траволта, озираюсь, "чо делать-та?" ну полазил по директориям, ну поперезапускал процессы. Мои линухознания ограничены подъёмом пары серваков на центосе. Да и то с гуями :(

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Послетали камеры на 3518C с матрицей IMX225

Сообщение kROOT » 08 дек 2015, 15:19

искать каталог с конфигами и там править адреса или еще что.
в некоторых камерах/регах вообще помогает удалить файл конфигурации

iTuneDVR

Re: Послетали камеры на 3518C с матрицей IMX225

Сообщение iTuneDVR » 09 дек 2015, 01:13

apreobr писал(а):Тут пол ветки ищет рутовый пароль, как будто в консоли что-то ценное есть. А я вот уже в консоли стою, как тот Траволта, озираюсь, "чо делать-та?" ну полазил по директориям, ну поперезапускал процессы. Мои линухознания ограничены подъёмом пары серваков на центосе. Да и то с гуями :(
Ну раз Траволта там, то сделай хоть дамп что-ли и затарь докучи содержимое каталогов, да посливай контрольные параметры: cpuinfo,version,mtd,config.gz, dmesg, ps, top, netstat и пр.!

apreobr
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:24

Re: Послетали камеры на 3518C с матрицей IMX225

Сообщение apreobr » 09 дек 2015, 01:49

hiLinux в них похоже переделывали в специально чтоб врагов запутать. Два часа убив, я ничего похожего на приличный конфиг так и не нашёл. Половина штатных линуховых директорий вообще пустые. Я вроде головой понимаю, что всё свелось к штатным вариантам слёта прошивки: Пингуется, но в веброжу не пускает/после перезагрузки настройки слетают в дефолт/заводится, но ничего кроме линка не показывает, и что по нормальному это всё шить через юбут, но уповать на консоль приятней, чем вызывать подъёмник и корячиться на высоте.
Мне для прошивки через UART файла прошивки фирменной хватит (чтота он маленький како-то, 9 мегабайт всего) или лучше с рабочей дамп слить?

iTuneDVR

Re: Послетали камеры на 3518C с матрицей IMX225

Сообщение iTuneDVR » 09 дек 2015, 12:36

Вообщем, зашарь вначале больного наружу в полный доступ, а потом здорового по такой-же схеме и посмотрим что там есть, а чего там нет! ;)

apreobr
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:24

Re: Послетали камеры на 3518C с матрицей IMX225

Сообщение apreobr » 09 дек 2015, 13:28

Роутер мне неподконтролен. TW разве что.

iTuneDVR

Re: Послетали камеры на 3518C с матрицей IMX225

Сообщение iTuneDVR » 09 дек 2015, 20:00

apreobr писал(а):Роутер мне неподконтролен. TW разве что.
И что в TV делать, когда ничего не запущено и не настроено? ;)

apreobr
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:24

Re: Послетали камеры на 3518C с матрицей IMX225

Сообщение apreobr » 09 дек 2015, 23:08

iTuneDVR писал(а):И что в TV делать, когда ничего не запущено и не настроено? ;)
Ну незнаю. :wink: На камеру зателнетиться, на живую. И на дохлую зателнетиться можно. Порты им там посканить, на вебморду посмотреть, ежели какая не против будет. Софтом фирменным попырять, опять же. Завтра утром сделаю, id/pass ЛС скину. Надо?

iTuneDVR

Re: Послетали камеры на 3518C с матрицей IMX225

Сообщение iTuneDVR » 11 дек 2015, 13:03

apreobr писал(а):
iTuneDVR писал(а):И что в TV делать, когда ничего не запущено и не настроено? ;)
Ну незнаю. :wink: На камеру зателнетиться, на живую. И на дохлую зателнетиться можно. Порты им там посканить, на вебморду посмотреть, ежели какая не против будет. Софтом фирменным попырять, опять же. Завтра утром сделаю, id/pass ЛС скину. Надо?
Ну как не знаешь, всё уже перечислено и всё знаешь, что делать и как, так зачем мешать самому прокачивать скилы? :)

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»