Проблема с облаком.

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
vlad357500
Специалист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:20

Проблема с облаком.

Сообщение vlad357500 » 13 янв 2016, 14:04

Имеется камера на 3516с + SONY IMX222.
У камеры есть 16-байтный ID для обращения через облако.
Начало скучное, согласен...

ID, мягко говоря, не уникален.
Пытаюсь обратиться через облако - вижу картинку даже из чужого часового пояса.
Захожу в настройки, отключаю облако, снова пытаюсь подключиться - и снова попадаю на чужую камеру.
Снова отрубаю на ней облако.
Три камеры уже потушил, чтобы на свою попасть. Попал.
Но сегодня снова под этим ID чужая камера, но уже не с пустым паролем, ничего не могу с ней сделать ))

Куплена на али. Перед ней брал те же у того же, 2 штуки.
Отличия минимальны - на проблемной камере не работает аудиовход на плате и на чипе не было наклейки с QR-кодом уникального ID.
Продавец на мой вопрос просто удивляется и ничем не помогает.

Вопрос мой таков: можно как-то перешить её на уникальный ID?

iTuneDVR

Re: Проблема с облаком.

Сообщение iTuneDVR » 13 янв 2016, 14:54

Ну так отличия действительно минимальны, только ID и всё.
Не известно же где и кем камера выпущена, поэтому клоны возможны.
Скриншот с веба, версии прошивки, ткнись в телнет, снимай дамп. Прилагай ссылки на прошивки, чтобы было всё информативно, а то тут наверное всё-таки не клуб анекдотистов и по номерам не все помимают контекст ;)
На этом железе может быть и XM и Longse и .....

vlad357500
Специалист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:20

Re: Проблема с облаком.

Сообщение vlad357500 » 13 янв 2016, 15:04

iTuneDVR писал(а):Ну так отличия действительно минимальны, только ID и всё.
Не известно же где и кем камера выпущена, поэтому клоны возможны.
Скриншот с веба, версии прошивки, ткнись в телнет, снимай дамп. Прилагай ссылки на прошивки, чтобы было всё информативно, а то тут наверное всё-таки не клуб анекдотистов и по номерам не все помимают контекст ;)
На этом железе может быть и XM и Longse и .....
Да ты суров! ))
Конечно, сделаю, как до дома доберусь.
Но меня на данный момент сама технология интересовала.
Можно как-то сдампить прошивку, содержащую ID, отредактировать и назад засунуть?

iTuneDVR

Re: Проблема с облаком.

Сообщение iTuneDVR » 13 янв 2016, 15:07

[quote="vlad357500"Да ты суров! ))
Конечно, сделаю, как до дома доберусь.
Но меня на данный момент сама технология интересовала.
Можно как-то сдампить прошивку, содержащую ID, отредактировать и назад засунуть?[/quote]
Так я на твой вопрос и ответил. Только сдампить можно как с паяльником в руках, так и без, но при этом заранее понимая, с чем ты имеешь дело. Может быть и .....
А с другой стороны, что хочешь от дешевки за 3 рубля?
Покупай хик хотя бы или дахуа, пусть даже и чинайский вариант, на том же али, тао и пр... и юзай

vlad357500
Специалист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:20

Re: Проблема с облаком.

Сообщение vlad357500 » 13 янв 2016, 15:14

iTuneDVR писал(а): Так я на твой вопрос и ответил. Только сдампить можно как с паяльником в руках, так и без, но при этом заранее понимая, с чем ты имеешь дело. Может быть и .....
А с другой стороны, что хочешь от дешевки за 3 рубля?
Покупай хик хотя бы или дахуа, пусть даже и чинайский вариант, на том же али, тао и пр... и юзай
Я не ропщу, во мне исследователь говорит.
Позабавило, что взял 2 камеры "на пробу", цена 2500 в антивандальном куполе.
Получил - понравились, всё честно, звук и туда и обратно работает.
Понял, что 3-я не помешала бы - повторил заказ, а получил не совсем то, что прежде...
Тут ещё 2 вопроса давят - "как?" и "на....?"
Просто 16 байт - это такое количество комбинаций, что дублировать их нет никакого смысла ближайшие пару миллиардов лет.

iTuneDVR

Re: Проблема с облаком.

Сообщение iTuneDVR » 13 янв 2016, 15:39

vlad357500 писал(а): Я не ропщу, во мне исследователь говорит.
Позабавило, что взял 2 камеры "на пробу", цена 2500 в антивандальном куполе.
Получил - понравились, всё честно, звук и туда и обратно работает.
Понял, что 3-я не помешала бы - повторил заказ, а получил не совсем то, что прежде...
Тут ещё 2 вопроса давят - "как?" и "на....?"
Просто 16 байт - это такое количество комбинаций, что дублировать их нет никакого смысла ближайшие пару миллиардов лет.
Коллега!
Задумайтесь над процессом сборки этих железок на некотором конвеере + пришивка флеша, да так, чтобы камеры були уникальными. У кого-то это в специальной микросхеме (а-ля криптомодуль или...) А у многих так, по старинке.
Просто область флеша разделена на части (загрузчик, переменные загрузчика, ID область, ядро, аплеты, кастом, лого, веб) ну как-то так. Всё кроме ID области одинаковое у всех.
А вот в каких условиях это дело собирается - х.з.
Может быть есть какое-то количество образов, с которых чинайцы вручную собирая из запчастей камеры шьют, чтобы работало и было не дорого, а облако или не облако - это их мало волнует.
Не работает или работает не так, так не пользуйся и всё. Другого ответа от них жумаю ты не услышишь.
Ты уже своим кошельком проголосовал и поэтому переголосовать по этому вопросу с этой же камерой нельзя, я так думаю.
Заведи спор на али, представь аргументы, и получишь скидку, т.к. отправлять в зад, за свой счёт, не станешь.
Отсюда вывод ..... ;)
Но, это моё мнение как исследователя
Потому ка наверное есть какие-нибудь контрольки и пр. с которыми чинайцам или не по зубам или некогда разбираться, главное впаривать продукт и не забивать голову ерундой! ;)

iTuneDVR

Re: Проблема с облаком.

Сообщение iTuneDVR » 13 янв 2016, 15:40

От Вас образ для размышлений, а там посмотрим на эти миллиарды лет! ;)

vlad357500
Специалист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:20

Re: Проблема с облаком.

Сообщение vlad357500 » 13 янв 2016, 16:04

С этого продавца я уже сбивал рефунды за косяки, продавец хороший, потому за эту мелочь спорить с ним не стану.
На всякий случай ссылочку дам http://ru.aliexpress.com/item/Ultra-Low ... 46435.html" onclick="window.open(this.href);return false;

vlad357500
Специалист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:20

Re: Проблема с облаком.

Сообщение vlad357500 » 13 янв 2016, 16:09

iTuneDVR писал(а):От Вас образ для размышлений, а там посмотрим на эти миллиарды лет! ;)
Чтоб я не ломал глаза поиском, дай команды для телнета, дающие заветный образ.

iTuneDVR

Re: Проблема с облаком.

Сообщение iTuneDVR » 13 янв 2016, 16:17

Для начала лог загрузки в студию и будет видно, что это за чинацщина такая, а по форуму легко ищется комбинация

Код: Выделить всё

tftp 0x82000000
ну и в таком духе, но всё сугубо индивидуально у каждого чинайского зверька! ;)

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Проблема с облаком.

Сообщение Sergiodemaster » 13 янв 2016, 17:28

vlad357500 писал(а):С этого продавца я уже сбивал рефунды за косяки, продавец хороший, потому за эту мелочь спорить с ним не стану.
На всякий случай ссылочку дам http://ru.aliexpress.com/item/Ultra-Low ... 46435.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Этот продаван вообще "молодец" - мне от него с очередной покупкой пришли камеры с синей веб-мордой вместо родного уже ХМ

iTuneDVR

Re: Проблема с облаком.

Сообщение iTuneDVR » 13 янв 2016, 17:30

Sergiodemaster писал(а): Этот продаван вообще "молодец" - мне от него с очередной покупкой пришли камеры с синей веб-мордой вместо родного уже ХМ
Ну видимо бодяжат либо собирают хлам по подвально-коленочным конторам и впаривают.
Вернул продавану?

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»