видеокамера с медиапортом 34567 запись по самбе

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
UrDmitriy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:43

видеокамера с медиапортом 34567 запись по самбе

Сообщение UrDmitriy » 17 мар 2016, 17:58

Уважаемые, пытаюсь сделать из г конфетку.
Есть система из 5 видеокамер и видеорегистратора. Все оборудование бренда Optimus. Видеорегистратор отпахал пару месяцев и теперь висит на заставке/не включается. Черт бы с ним, отвезут по гарантии, но в связи с его неблагонадежностью ищу пути обхода проблемы.
В сети планируется линуксовый (виндузевый) сервер. Вопрос такой: Возможно ли прикрутить к камере сетевой ресурс с самбы-сервера, чтоб камера приняла его как устройство записи и писала на него напрямую, как на флешку? (которой там тоже нет). Или список устройств хранения информации в камере никак не пополнить?
Адекватно запись ведется только в винде по средствам CMS.EXE, но не устраивает то, что нельзя снаружи просматривать запись (по крайней мере я не смог).
На rtsp картинка сыпется, тормозится. Не вариант...
Или может еще что подскажете, что можно сделать с данным оборудованием и сервером...

UrDmitriy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:43

Re: видеокамера с медиапортом 34567 запись по самбе

Сообщение UrDmitriy » 17 мар 2016, 18:31

Много хочу? :)

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: видеокамера с медиапортом 34567 запись по самбе

Сообщение Sergiodemaster » 17 мар 2016, 20:15

Пути обхода - средство записи для использования в нештатных ситуациях? Используйте CMS, в качестве костыля - подключение по удаленке к серверу для просмотра архива.
Если запись на сервер на постоянной основе - любой софт для видеонаблюдения, который по карману. Раньше для таких камер можно было использовать бесплатную версию axxonnext, теперь этот вид лицензии они убрали.

Прикрутить сетевой ресурс можно только к тем камерам, которые имеют такой функционал. Добавить такой функционал можно, если сами перепишете под себя прошивку :smile:

b328
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 23:46

Re: видеокамера с медиапортом 34567 запись по самбе

Сообщение b328 » 17 мар 2016, 21:00

UrDmitriy писал(а):В сети планируется линуксовый (виндузевый) сервер. Вопрос такой: Возможно ли прикрутить к камере сетевой ресурс с самбы-сервера
UrDmitriy писал(а):нельзя снаружи просматривать запись (по крайней мере я не смог).
Извините, но если Вы не смогли сделать такую простейшую вещь, имеет ли смысл всерьез разговаривать о "прикручивании" сетевых ресурсов?

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: видеокамера с медиапортом 34567 запись по самбе

Сообщение Sonya » 17 мар 2016, 22:49

b328 писал(а):
UrDmitriy писал(а):нельзя снаружи просматривать запись (по крайней мере я не смог).
Извините, но если Вы не смогли сделать такую простейшую вещь, имеет ли смысл всерьез разговаривать о "прикручивании" сетевых ресурсов?
Речь шла про CMS, там действительно не предусмотрено удалённое подключение к программе.

b328
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 23:46

Re: видеокамера с медиапортом 34567 запись по самбе

Сообщение b328 » 18 мар 2016, 01:41

Sonya писал(а): Речь шла про CMS, там действительно не предусмотрено удалённое подключение к программе.
Ну хорошо, перечитал ещё раз - и правда, про CMS фраза.
Тогда, если руки растут из правильного места, можно попытаться запилить прошивку с записью на NFS, как самый простейший вариант, наверное. NFS клиент есть во всех прошивках и краем глаза где-то попадалось, что якобы если адаптировать или вытащить нужные файлы из прошивки от камеры с SD-картой, то вместо карты можно примонтировать NFS и туда писать.
Напоследок хочу заметить, что NFS значительно эффективнее Самбы, поэтому даже если будет Windows, имеет смысл установить на неё NFS сервер.

chainik10
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:50

Re: видеокамера с медиапортом 34567 запись по самбе

Сообщение chainik10 » 18 мар 2016, 05:43

У CMS для камер с портом 34567 действительно нет удаленного доступа, а вот у UC клиента от TopSee такая возможность есть, а также в крайней версии появилась возможность подключать камеры по Onvif. Я думаю вполне неплохая бесплатная альтернатива с поддержкой до 64 камер.

UrDmitriy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:43

Re: видеокамера с медиапортом 34567 запись по самбе

Сообщение UrDmitriy » 18 мар 2016, 10:52

Большое спасибо всем! Особенно спасибо chainik10 за предложенную программу. Подцепилась ко всем камерам по RTSP. Единственная программа, которая хорошо работает с этими камерами по RTSP без потери качества. Правда по Onvif не стала. Думаю от этого варианта и буду отталкиваться.

UrDmitriy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:43

Re: видеокамера с медиапортом 34567 запись по самбе

Сообщение UrDmitriy » 18 мар 2016, 11:26

отдельной проблемой было то, что часть камер работают по 34567, часть по Onvif, соответственно требовалось поставить 2 программы для работы со всеми камерами. С TopSee обошлось одной программой. Удивительно, что нет артефактов по RTSP. Везде, что пробовал, картинка сыпалась или жутко тормозилась

Weis
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: видеокамера с медиапортом 34567 запись по самбе

Сообщение Weis » 21 мар 2016, 00:20

chainik10 писал(а):а вот у UC клиента от TopSee такая возможность есть, а также в крайней версии появилась возможность подключать камеры по Onvif.
Скачал клиента здесь: http://en.tpsee.com/tech/94-1.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Установил, а он пароль спрашивает. Может не то скачал?

TOB.COTOHEEB
Постоянный посетитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:57

Re: видеокамера с медиапортом 34567 запись по самбе

Сообщение TOB.COTOHEEB » 21 мар 2016, 10:01

Weis писал(а):
chainik10 писал(а):а вот у UC клиента от TopSee такая возможность есть, а также в крайней версии появилась возможность подключать камеры по Onvif.
Скачал клиента здесь: http://en.tpsee.com/tech/94-1.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Установил, а он пароль спрашивает. Может не то скачал?
Кури фаг на том же сайте.
л admin
п 123456

Weis
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: видеокамера с медиапортом 34567 запись по самбе

Сообщение Weis » 21 мар 2016, 15:24

TOB.COTOHEEB писал(а): Кури фаг на том же сайте.
л admin
п 123456
Уже нашел.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»