Покупка напрямую у производителя

Все вопросы связанные не с оборудованием, а с процедурами покупки и т.п.
Аватара пользователя
M@Tri}{
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:45
Откуда: РФ

Покупка напрямую у производителя

Сообщение M@Tri}{ » 10 окт 2017, 20:58

Приветствую всех.
Хочу заказать IP камеру напрямую у изготовителя. Выбор пал на Longse. Списался через Алибабу, дали контакты менеджера долго обсуждали условия и варианты. Не получилось(напрямую очень дорогая доставка EMS. На Форвардера в Китае не получилось из-за невозможности сделать перевод через AliPay/WeChat)

Затем посмотрел на Cantonk(по-моему это тот же самый Longse только с другим названием. Оборудование идентично, но имеет другие маркировки). Приблизительно все закончилось тем же... Напрямую = дорого. Через Форвардера нужна какая-то экспортная таможенная декларация от Форвардера.

Собственно, посоветуйте способы и варианты как работать с этими компаниями(другими аналогичными).

P.S. Форвардер = YCB

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Покупка напрямую у производителя

Сообщение VirtualLink » 10 окт 2017, 21:50

Захотел наступить на две большущие грабли одновременно?
Сделай прыжок с места в ту сторону!
Какие задачи собрался решать?

Аватара пользователя
M@Tri}{
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:45
Откуда: РФ

Re: Покупка напрямую у производителя

Сообщение M@Tri}{ » 10 окт 2017, 22:09

VirtualLink писал(а):Захотел наступить на две большущие грабли одновременно?
Не совсем понял Ваш вопрос... "Грабельность" в чем проявляется?
VirtualLink писал(а): Какие задачи собрался решать?
Видеонаблюдение в условиях плохого освещения. Оч. интересно Такое оборудование. У других производителей его не нашел... Точнее есть на Али от непонятной NoName конторки, но что-то мне подсказывает, что это именно брендированный ODM/OEM от Longse/Cantonk

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Покупка напрямую у производителя

Сообщение VirtualLink » 10 окт 2017, 23:31

M@Tri}{ писал(а):
VirtualLink писал(а):Захотел наступить на две большущие грабли одновременно?
Не совсем понял Ваш вопрос... "Грабельность" в чем проявляется?
Поскольку Вы не имели опыта с этим брендом и просите совета, то он высказан выше исходя их опыта!
Многие крупные конторы, кто связывался плюются и ....
Бешеная гонка моделей, а о старых просто забывают и поддержке нормальной или чуткого подхода можно просто не говорить!
А так, наступите и почувствуете!
M@Tri}{ писал(а):Видеонаблюдение в условиях плохого освещения.
Так ищите соответствующее оборудование по качеству, а не покупайтесь на какие-то уговоры по цене!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Покупка напрямую у производителя

Сообщение kROOT » 11 окт 2017, 02:05

если нужна качественная ночь, то брать IMX291 от ХМ на али, если надо получше но сильно дороже, то IMX178
Не понял на счет YCB, оплачиваете как договорились, указываете адрес склада YCB и вперед, вот только сильно дешевле не получится, максимум двадцатку баксов экономия.

Аватара пользователя
M@Tri}{
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:45
Откуда: РФ

Re: Покупка напрямую у производителя

Сообщение M@Tri}{ » 11 окт 2017, 12:20

VirtualLink писал(а): Так ищите соответствующее оборудование по качеству, а не покупайтесь на какие-то уговоры по цене!
Хорошо. Прислушаюсь к Вашему мнению. Намекните на что смотреть ;) Только не говорите, что нужно брать Hik или Dahua :D по бюджету не впишусь
kROOT писал(а):если нужна качественная ночь, то брать IMX291 от ХМ на али, если надо получше но сильно дороже, то IMX178
Не понял на счет YCB, оплачиваете как договорились, указываете адрес склада YCB и вперед, вот только сильно дешевле не получится, максимум двадцатку баксов экономия.
Уважаемый kROOT, возможно Вы перепутали IMX178 с IMX185. Ибо IMX178 - это 6МП сенсор, и у него "маленькие пиксели".

Cantonk, очень сильно желает от любого доставщика(по крайней мере мне так объяснили) заграницу "Custom formal decloration". Насколько я понял, Cantonk'у нужно прикрыть свою Ж перед таможенниками, о том, что это именно их товар уехал на Экспорт... А YCB по какой-то причине не может предоставить такую бумажку.

Да и с переводом денег нюансы. Менеджеры Longse настаивали на переводе на счет непонятного человека через AliPay или через WeChat. Попробовал с неверифицированного акка AliPay... не прошло, забил.
20$ с 1 камеры тоже неплохая сумма. Особенно если тешить себя надеждами, что приедет именно то, что заявлено. А не покупать тот же Hik за большие деньги и гадать какая же там матрица и DSP стоят(Зная начинку = знаешь результат которого можно ждать).

Приведу порядок цифр: IP камера с S3L33 + IMX290 от обозначенных выше производителей обойдется в Китае в 42-50$. Моторизованные 4-5x камеры в районе 45-60$
Вес 1-2кг. Доставка через YCB 15-20$... как по мне дак очень неплохое предложение :oops:
Как-то так...

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Покупка напрямую у производителя

Сообщение sergvl » 11 окт 2017, 13:22

M@Tri}{ писал(а):Приветствую всех.
Хочу заказать IP камеру напрямую у изготовителя.
Ни один нормальный производитель не будет с вами работать только из за того что у них минимальная партия продажи от 10 шт. у более крупных заводов от 100 шт.

Аватара пользователя
NeiroN
Специалист
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:59
Контактная информация:

Re: Покупка напрямую у производителя

Сообщение NeiroN » 11 окт 2017, 15:01

Даже изза 100шт возиться не будут. Мне как то говорили(кастомизация прошивок и ПО) от 10000 шт, ну если там 5000 еще могут повозиться. Производитель в месяц выпускает 10000 шт, а ему надо работать не один месяц - производство постоянное. Вот если скажете что вам нужно 100шт каждый месяц - тогда будут сотрудничать, но брать придется из того что производится. Если нужны оригинальные модули и камеры XM https://xm-xmeye.ru.aliexpress.com/stor ... 91014.html" onclick="window.open(this.href);return false;

https://gadinan.ru.aliexpress.com/store ... 16399.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Покупка напрямую у производителя

Сообщение kROOT » 11 окт 2017, 16:03

M@Tri}{ писал(а):Уважаемый kROOT, возможно Вы перепутали IMX178 с IMX185. Ибо IMX178 - это 6МП сенсор, и у него "маленькие пиксели".

Cantonk, очень сильно желает от любого доставщика(по крайней мере мне так объяснили) заграницу "Custom formal decloration". Насколько я понял, Cantonk'у нужно прикрыть свою Ж перед таможенниками, о том, что это именно их товар уехал на Экспорт... А YCB по какой-то причине не может предоставить такую бумажку.

Да и с переводом денег нюансы. Менеджеры Longse настаивали на переводе на счет непонятного человека через AliPay или через WeChat. Попробовал с неверифицированного акка AliPay... не прошло, забил.
20$ с 1 камеры тоже неплохая сумма. Особенно если тешить себя надеждами, что приедет именно то, что заявлено. А не покупать тот же Hik за большие деньги и гадать какая же там матрица и DSP стоят(Зная начинку = знаешь результат которого можно ждать).

Приведу порядок цифр: IP камера с S3L33 + IMX290 от обозначенных выше производителей обойдется в Китае в 42-50$. Моторизованные 4-5x камеры в районе 45-60$
Вес 1-2кг. Доставка через YCB 15-20$... как по мне дак очень неплохое предложение :oops:
Как-то так...
IMX178 не тестировал, как и IMX185, читал отзывы, по которым 178 получше в плане чувствительности, чем 291.
Я не понимаю, зачем так зацепились к этим "брендам" с кривыми прошивками?
Нормальный модуль ХМ на 291 стоит 132ю в розницу, вся остальная мелочевка 30-40ю, итого по себестоимости камера около 25 баксов.
А у менеджеров заводов нет никакого интереса к розничному клиенту, а сказать нет китайцы не могут, поэтому и придумывают всякие отмазки.

Аватара пользователя
M@Tri}{
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:45
Откуда: РФ

Re: Покупка напрямую у производителя

Сообщение M@Tri}{ » 11 окт 2017, 23:49

Отговорили вы меня, товарищи, от этих "производителей" =)
"Мутность" менеджеров меня очень сильно настораживает. Да и почему-то в оф. магазине Longse на Tmall мне отказались продать камеру из их каталога... такие вот китайцы

Но все равно хотелось бы узнать как работать с Китайцами напрямую, минуя торговые площадки(использую их по минимуму)... например на том же 1688.com закупаться.

P.S. вопрос мб и не в тему: почему все так тащатся от XM? - Да неплохие модули, но не более того. -Да стоят недорого. НО нет предложения на дорогих матрицах 1/1,8" или хотя бы IMX290(почти полный аналог 291 за исключением аппаратного WDR) или матриц от Panasonic. Да и если вспоминать недавние глюки Облака... не такие уж и стабильные.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Покупка напрямую у производителя

Сообщение kROOT » 12 окт 2017, 04:18

Я раньше покупал не видео напрямую у менеджера завода, общался через скайп на английском, платил пейпалом, отправляли чиной, но доставка была не дешевая ($20 за кг) и ценник не такой уж и низкий, но качество было стабильным, этот товар на али не продавался, а качество китайских интернет магазинов было нестабильным по этой группе товара.
Почему ХМ? Потому что это самый надежный производитель с хорошей поддержкой и удобным интерфейсом после хиков и дахуа, но последние продают только готовые камеры и имеют сложную политику локализации. Купив камеру в Китае, ее сложно локализовать, а если купить мультиязычную на али, то скорее всего ее нельзя будет обновить и будут проблемы с облаком.

Korobov-_76
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 20:05

Re: Покупка напрямую у производителя

Сообщение Korobov-_76 » 16 янв 2023, 17:04

M@Tri}{ писал(а):
10 окт 2017, 20:58
Приветствую всех.
Хочу заказать IP камеру напрямую у изготовителя. Выбор пал на Longse. Списался через Алибабу, дали контакты менеджера долго обсуждали условия и варианты. Не получилось(напрямую очень дорогая доставка EMS. На Форвардера в Китае не получилось из-за невозможности сделать перевод через AliPay/WeChat)

Затем посмотрел на Cantonk(по-моему это тот же самый Longse только с другим названием. Оборудование идентично, но имеет другие маркировки). Приблизительно все закончилось тем же... Напрямую = дорого. Через Форвардера нужна какая-то экспортная таможенная декларация от Форвардера.

Собственно, посоветуйте способы и варианты как работать с этими компаниями(другими аналогичными).

P.S. Форвардер = YCB
Longse и Cantonk это один и тот же завод, только вод на алибабе их нет, и общаться с вами они будут только при закапуе от 300 000$. Все что есть на алибабе от их имени это или посредники или кидалы (как повезет). С небольшим оптом вообще забудьте о работе с такими заводами напрямую, вы им мягко говоря не интересны.

Ответить

Вернуться в «Отправка, доставка, гарантия, возврат»