Можно ли вернуть деньги за плохой товар

Все вопросы связанные не с оборудованием, а с процедурами покупки и т.п.
YDen
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:06

Можно ли вернуть деньги за плохой товар

Сообщение YDen » 27 апр 2015, 08:45

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста, как быть. Заказал на али 2 ip камеры, сумма заказа 2900 руб. Ранее от этого же продавца месяцем ранее получал 2 такие же камеры - все норма. Продавец отправил посылку только спустя неделю после моего письменного запроса. Камеры пришли, но прошивка на них отличается от первых камер. Не могу вытянуть из них какое-приемлимое изображение, они толком через web интерфейс не настраиваются (например выставляю ч\б режим, а она так и кажет в цветном. В темное время вообще ни черта не показывает. Могу сравнивать так как первые камеры стоят совсем рядом и через видно все приемлемо). Стукнулся к продавцу. Продавец ответил только спустя почти неделю, попросил картинки с камер. Сбросил ему, он опять пропал на неделю. Я гневные письма послал несколько. Ответил, что пришлите их обратно, мы вам отправим нужные. Я ему опять сообщение, что согласен, отправить, но только когда получу новые и доставка за его счет. Он снова пропал.
Открыл спор, описал ситуацию. Пока ничего не получал. Факт получения товара на сайте не регистрировал, он, заказ, так и висит со статусом Отправлен.

Как мне поступить?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Можно ли вернуть деньги за плохой товар

Сообщение kROOT » 27 апр 2015, 09:08

если в описании нет скриншотов, то будет очень сложно доказать, что прислали не то.
если камера показывает не так, как указанно в описании, то это еще надо доказать, а это весьма сложно
если спор будет рассматриваться администрацией, то трудно сказать, какая сторона выиграет, все зависит от рейтинга продавца и покупателя, не мало случаев, когда покупатели мошенничают и возвращают деньги за нормальный товар.
"согласен, отправить, но только когда получу новые и доставка за его счет" ну это уже из области фантастики, по правилам, если товар не устраивает или устройство неисправно, покупатель вправе отправить назад за свой счет и получить возврат 100%
Тут ЗПП не действует.
как поступить? если камеры вообще нельзя никак применить, то отсылка назад и потеря некоторого количества денег и на будущее будет урок не покупать подозрительный товар и надо уметь общаться с продавцом до заказа, а не после получения.
если применить можно, то есть шанс получить 10-15% возврата, хотя это уже зависит от того, что в лоте написано.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Можно ли вернуть деньги за плохой товар

Сообщение Sergiodemaster » 27 апр 2015, 11:54

Нарвался так в CCTV-Top
брал два раза http://ru.aliexpress.com/item/1280-720P ... dVersion=1" onclick="window.open(this.href);return false; - все нормально. На третий раз приехали две штуки с прошивкой с синим вебом. Проверил при получении - вроде работают. Подтвердил получение. Вчера стал тестить детально - такое гавнище, ппц просто. В лоте указано 1/3 матрица, на камере стоит 1/4. И качество - такое ощущение, что D1 отмасштабирован в 720p.
Не рекомендую этого продавца

YDen
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:06

Re: Можно ли вернуть деньги за плохой товар

Сообщение YDen » 27 апр 2015, 12:01

"Мой" продавец: http://ru.aliexpress.com/store/1182439" onclick="window.open(this.href);return false;
Камеры: http://ru.aliexpress.com/item/1280-720P ... dVersion=1" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Можно ли вернуть деньги за плохой товар

Сообщение kROOT » 27 апр 2015, 12:31

YDen писал(а):"Мой" продавец: http://ru.aliexpress.com/store/1182439" onclick="window.open(this.href);return false;
Камеры: http://ru.aliexpress.com/item/1280-720P ... dVersion=1" onclick="window.open(this.href);return false;
посмотри какие линзы стоят, если на них нет маркировки, что мегапиксельные, то можно слупить 2-3 бакса за камеру.
если не работает облако, то еще парочку баксов.
вообще, что ожидать от уличной камеры за 22 бакса?

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Можно ли вернуть деньги за плохой товар

Сообщение Sergiodemaster » 27 апр 2015, 13:10

Я ж говорю - сначала по этому лоту приходили нормальные модели.
Слупить можно как минимум за прошивку, отличающуюся от указанной в лоте, и за матрицу меньшего размера.
Рекомендую полечить продавана чуток.

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Можно ли вернуть деньги за плохой товар

Сообщение Dim32 » 27 апр 2015, 13:22

Не, ну вы охренели, за 22$ и еще и претензии предъявлять. На али есть камеры с парой сотен положительных отзывов, правда в полтора раза дороже, так нет, берем самое дешевое, а потом еще и претензии предъявляем.....
Мне 6 лет назад в самом страшном сне не могло присниться, что IP камеры будут столько стоить, за 20000 руб покупали беварды и счастливы были.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Можно ли вернуть деньги за плохой товар

Сообщение kROOT » 27 апр 2015, 13:26

если продаван сам не захочет на мировую, будет весьма сложно арбитрам доказать аргументированность своих требований, монетизировать их, так сказать.
единственное, в чем заинтересован прод, так это в качестве отзыва о товаре и рейтинге, т.е. на сколько негативно может повлиять рейтинг по отношению к убыткам, которые он понесет в случае добровольного урегулирования.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Можно ли вернуть деньги за плохой товар

Сообщение kROOT » 27 апр 2015, 13:33

и еще, китайцы тоже думают, что их заказчики пытаются нагреть, указывая нелепые с их точки зрения аргументы, у покупателей тоже есть рейтинги и отзывы и если слишком часто злоупотреблять диспутами, то в один прекрасный момент при заказе на большую сумму и кидке продавца диспут решат в пользу прода.
на пайпале тоже борются с "хитрыми" покупашками, которые слишком часто на бестрековые посылки открывают диспуты по недоставке.

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Можно ли вернуть деньги за плохой товар

Сообщение SergeyA » 27 апр 2015, 14:24

Sergiodemaster писал(а):Нарвался так в CCTV-Top
брал два раза http://ru.aliexpress.com/item/1280-720P ... dVersion=1" onclick="window.open(this.href);return false; - все нормально. На третий раз приехали две штуки с прошивкой с синим вебом. Проверил при получении - вроде работают. Подтвердил получение. Вчера стал тестить детально - такое гавнище, ппц просто. В лоте указано 1/3 матрица, на камере стоит 1/4. И качество - такое ощущение, что D1 отмасштабирован в 720p.
Не рекомендую этого продавца
Опоздал с советом - мы уже вляпались, ждём-с. :D

Владимир_Н
Специалист
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:06
Откуда: Украина

Re: Можно ли вернуть деньги за плохой товар

Сообщение Владимир_Н » 27 апр 2015, 20:37

Ни разу не покупал оборудование напрямую из Китая - побаивался и как видно не зря.
Для себя вывел некую формулу, если и покупать то у проверенных временем производителей. Может я писсимист, но лучше купить по месту - тут тебе и гарантия и спорные вопросы можно порешать.
Покупать напрямую из Китая - это как лотерея, ну во всяком случае у меня сложилось такое мнение. ИМХО.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Можно ли вернуть деньги за плохой товар

Сообщение Sergiodemaster » 27 апр 2015, 21:09

Владимир_Н писал(а): Покупать напрямую из Китая - это как лотерея, ну во всяком случае у меня сложилось такое мнение. ИМХО.
Полностью солидарен.
Первую покупку на али сделал в январе этого года.

Ответить

Вернуться в «Отправка, доставка, гарантия, возврат»