Выбор камеры и оборудования.

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор камеры и оборудования.

Сообщение kROOT » 25 мар 2019, 10:34

3518EV200 греется сильнее всех последних, Hi3516CV300 + F22 довольно редкий модуль сейчас, у меня они есть потом, что я их заказывал в 2017 году и посылка на год потерялась на таможне. Следует иметь в виду, что F22 большая матрица, а многие пинхолы рассчитаны на 1/3" размер. Под 1/2,7" нашел только дорогие за 27 юаней, недавно большой заказ на такие был, поэтому интересовался.
Мне кажется 3516ev100+2235p должно подойти, на счет совместимости с пинхолом 1/3" смогу через несколько дней сказать, и к тому же размер есть 32*32мм.

Folod
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 20:12

Re: Выбор камеры и оборудования.

Сообщение Folod » 25 мар 2019, 22:10

Помогите подобрать оборудование для видеонаблюдения.

Имеется треугольное помещение с хорошим освещением, максимальное расстояние между дальними углами около 6 метров. Дверь посередине самой длинной стены. Камеры можно закрепить только на стенах, предполагается две камеры, одна в углу, вторая на противоположной стене, обе направлены в центр помещения. Интернет отсутствует, планируется мобильный через 4G роутер. Надо обеспечить наблюдение с записью с двух камер, из которых как минимум одна со звуком, на видеорегистратор и возможностью удаленного просмотра в основном на мобильном телефоне.

1. Собственно какую камеру выбрать? Начитавшись форума есть желание купить что то на 3516ev100 + IMX307 с PoE. Объектив видимо 2.8 мм. Зум и движение камеры не нужны. Запись по движению тоже не нужна, писать будет непрерывно. Купольные как я понимаю на стены не ставят, видимо надо уличную. Так как через мобильный интернет, видимо H.265 лучше будет.
2. Какой регистратор? HiWatch DS-N204P(B) подойдет? Или лучше с внешним коммутатором, тогда какой регистратор и коммутатор?
3. Не профильный вопрос, но всё же, какая скорость интернета нужна чтобы нормально смотреть поток с одной камеры удаленно?

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Выбор камеры и оборудования.

Сообщение karadjia » 26 мар 2019, 00:52

kROOT спасибо, буду ждать Ваших результатов по совместимости (я так понял что речь идет о 3516ev100+2235p). По поводу Ваших поисков - скиньте в личку, если это возможно, адрес где нашли (так понимаю - пинхолы). Вообще-то изначально хотел использовать уже имеющиеся пинхолы от ЧБ модулей. Но прочитав Ваш пост - задумался... Завтра буду на объекте, раскурочу датчик и сфоткаю модуль нормальным фото. Может и поможете определиться. Hi3516CV300 + F22 + IR + 3,6 объектив + кабель нашел на али за 23 уе. Правда продаван "гадина" (Магазин:Gadinan Pro Store). Его первоначально и планировал ставить. Но решил перестраховаться и спросить совета. Значит не ошибся (как с выбором модуля, так и с мыслью - спросить).
Кстати, ХМ 3516ev100+2235p (голый модуль -19.35 уе) скорее всего не подойдет из за "бутербродной" сборки (две платы), тоже нашел на али.
Мне кажется - толстоват будет для корпуса датчика. Если у Вас есть возможность - замерьте толщину модуля вместе с пинхолом.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор камеры и оборудования.

Сообщение kROOT » 26 мар 2019, 09:45

Folod писал(а):Помогите подобрать оборудование для видеонаблюдения.

Имеется треугольное помещение с хорошим освещением, максимальное расстояние между дальними углами около 6 метров. Дверь посередине самой длинной стены. Камеры можно закрепить только на стенах, предполагается две камеры, одна в углу, вторая на противоположной стене, обе направлены в центр помещения. Интернет отсутствует, планируется мобильный через 4G роутер. Надо обеспечить наблюдение с записью с двух камер, из которых как минимум одна со звуком, на видеорегистратор и возможностью удаленного просмотра в основном на мобильном телефоне.

1. Собственно какую камеру выбрать? Начитавшись форума есть желание купить что то на 3516ev100 + IMX307 с PoE. Объектив видимо 2.8 мм. Зум и движение камеры не нужны. Запись по движению тоже не нужна, писать будет непрерывно. Купольные как я понимаю на стены не ставят, видимо надо уличную. Так как через мобильный интернет, видимо H.265 лучше будет.
2. Какой регистратор? HiWatch DS-N204P(B) подойдет? Или лучше с внешним коммутатором, тогда какой регистратор и коммутатор?
3. Не профильный вопрос, но всё же, какая скорость интернета нужна чтобы нормально смотреть поток с одной камеры удаленно?
Я конечно не знаю, что в помещении установлено, может чтото мешает, но угла обзора у 3.6мм для треугольного помещение хватит чтобы захватить стены, 2.8 будет слишком большой угол и большую часть экрана будет занимать ненужное изображение. Камеры лучше устанавливать в углы. Если дадите схему помещения, то можно точнее рассчитать.
1. Купольные камеры, в которых внутри "шарик" предназначены для установки на стены, так что не нужно уличных корпусов.
2. Я сторонник отдельно коммутатор, отдельно регистратор. В Вашем случае можно и в роутер все воткнуть, обычно в нем 4 LAN порта, 2 на камеры, 1 на регистратор, 1 остается.
Если брать у меня, то 2мп Н.265++ камера без микрофона будет стоить 2150, с микрофоном 2650, регистратор 3500, 2 инжектора по 80р, делитель питания 50р, БП 12в 2А 250р, останется только кабель и диск.
3. Н.265++ битрейт от 100 до 400 кбит исходящей скорости в подобном помещении с каждой камеры.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор камеры и оборудования.

Сообщение kROOT » 26 мар 2019, 10:54

karadjia писал(а):Завтра буду на объекте, раскурочу датчик и сфоткаю модуль нормальным фото. Может и поможете определиться. Hi3516CV300 + F22 + IR + 3,6 объектив + кабель нашел на али за 23 уе. Правда продаван "гадина" (Магазин:Gadinan Pro Store). Его первоначально и планировал ставить. Но решил перестраховаться и спросить совета. Значит не ошибся (как с выбором модуля, так и с мыслью - спросить).
Кстати, ХМ 3516ev100+2235p (голый модуль -19.35 уе) скорее всего не подойдет из за "бутербродной" сборки (две платы), тоже нашел на али.
Мне кажется - толстоват будет для корпуса датчика. Если у Вас есть возможность - замерьте толщину модуля вместе с пинхолом.
Нет свободных камер, чтобы взять из датчика объектив и прикрутить вместо обычного объектива и посмотреть что получается? Боюсь результаты сильно не удовлетворят, качество оптики во времена ЧБ было не очень.
Если Hi3516CV300 + F22 не сильно дороже 3516ev100+2235p, то конечно лучше первый, он и греется меньше и качество выше.
Объективы тут https://item.taobao.com/item.htm?id=586949196376" onclick="window.open(this.href);return false;

azd.kravchenko
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 18:16

Re: Выбор камеры и оборудования.

Сообщение azd.kravchenko » 26 мар 2019, 11:32

Добрый день, помогите подобрать оборудование для видеонаблюдения.

Необходимо три IP камеры и видеорегистратор для них.

Камеры будут висеть на улице. Запись 24/7 (без датчика движения/не поворотные)
Нужна ночная съёмка (номера автомобилей снимать не надо)
Соединять камеры хочу шнуром ethernet, дабы не тянуть электричество (возможность подключения к электричеству имеется)

Уважаемые, форумчане, я настолько не понимаю в видеонаблюдении, что даже не представляю есть ли разница в качестве записи в 720р и 1080р на IP камеру.
Прошу вашего совета в выборе IP камеры с хорошими линзами.

Цену вижу $50-100 за одну камеру.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор камеры и оборудования.

Сообщение kROOT » 26 мар 2019, 11:37

azd.kravchenko писал(а):Уважаемые, форумчане, я настолько не понимаю в видеонаблюдении, что даже не представляю есть ли разница в качестве записи в 720р и 1080р на IP камеру.
http://www.youcam.pro/zima-2019" onclick="window.open(this.href);return false; вот тут тест камер в разном разрешении, разница легко представляется. Стоимость камер от 22 до 60 долларов, в Ваш бюджет укладывается. Подбирайте под Ваш вкус.

azd.kravchenko
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 18:16

Re: Выбор камеры и оборудования.

Сообщение azd.kravchenko » 26 мар 2019, 15:31

kROOT писал(а): http://www.youcam.pro/zima-2019" onclick="window.open(this.href);return false; вот тут тест камер
kROOT, спасибо за ссылку.
При беглом осмотре прицелился связку с матрицей/модулем Sony IMX307 процессором Hi3516Ev100
Подскажите пожалуйста на какого производителя стоит обратить внимание?
Dahua
XiongMai (XM)
Hikvision

ещё раз спасибо

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор камеры и оборудования.

Сообщение kROOT » 26 мар 2019, 16:13

Эта матрица есть только у ХМ из этого списка

Jackque
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:25

Re: Выбор камеры и оборудования.

Сообщение Jackque » 27 мар 2019, 09:22

Подскажите недорогие камеры для просмотра через iDMSS iphone. Сейчас юзаю dahua по отдельности через P2P и на другом объекте через NVR. Хотелось бы добавить камеры 1500-2500р бюджета для покрытия некоторых мертвых зон...

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Выбор камеры и оборудования.

Сообщение UefLV » 27 мар 2019, 14:19

iDMSS, поддерживает только устройства от Dahua.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор камеры и оборудования.

Сообщение kROOT » 27 мар 2019, 15:12

Если прога обращается к регу, то к этому регу можно подключить любые камеры и они будут показывать через приложение.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»