Видеокамера для гаража

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеокамера для гаража

Сообщение kROOT » 05 дек 2020, 10:36

Чтобы камера чтото видела на 150м, нужна очень хорошая оптика и то при осадках и ночью ничего не увидит.
Если камера для интереса, то ставить антивандалку, чтобы не сняли и писать локально. Хотя что за интерес смотреть кто в закуток ходит чтобы квасить? Сейчас видео про бухающих бомжей на ютьюбе море, захотел посмотреть - набрал в поиске и наслаждайся, качество будет точно выше, чем на камере в 150м :D

vag
Специалист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 09:08

Re: Видеокамера для гаража

Сообщение vag » 05 дек 2020, 11:45

kROOT писал(а):
05 дек 2020, 10:36
Чтобы камера чтото видела на 150м, нужна очень хорошая оптика и то при осадках и ночью ничего не увидит.
Согласен, поэтому и не хочу вешать камеру на угол дома, чтобы что то там рассмотреть. Камеру хочу в непосредственной близости, может даже "рыбий глаз"
Если камера для интереса, то ставить антивандалку, чтобы не сняли и писать локально.
Хочется всё таки из дома с регистратора смотреть.
Хотя что за интерес смотреть кто в закуток ходит чтобы квасить?
Нет, совсем не за этим. Бухарики оставляют бутылки, их там бьют или заталкивают в дренажную трубу, которая слева в проходе лежит. Как то после дождя смотрю лужа перед гаражом и вода не уходит, в дренажной трубе обнаружил штаны и рубаху.
Короче общую обстановку смотреть иногда. Если балуются знакомые лица, можно и сказать чтобы так не делали.

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Видеокамера для гаража

Сообщение S@rge » 05 дек 2020, 14:01

kROOT писал(а):
05 дек 2020, 10:36
Чтобы камера чтото видела на 150м, нужна очень хорошая оптика и то при осадках и ночью ничего не увидит.
Ну да, какая-нибудь 2Мп PTZ-шка с 25-кратным зумом (бюджет же не был озвучен, так что...). :D
vag писал(а):
05 дек 2020, 11:45
Нет, совсем не за этим. Бухарики оставляют бутылки, их там бьют или заталкивают в дренажную трубу, которая слева в проходе лежит. Как то после дождя смотрю лужа перед гаражом и вода не уходит, в дренажной трубе обнаружил штаны и рубаху.
Короче общую обстановку смотреть иногда. Если балуются знакомые лица, можно и сказать чтобы так не делали.
Так может проще доступ к дренажной трубе ограничить? Или хотя бы саму трубу решеткой закрыть, чтобы внутрь ничего крупного не могли протолкнуть?

vag
Специалист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 09:08

Re: Видеокамера для гаража

Сообщение vag » 05 дек 2020, 16:20

S@rge писал(а):
05 дек 2020, 14:01
Ну да, какая-нибудь 2Мп PTZ-шка с 25-кратным зумом (бюджет же не был озвучен, так что...). :D
А почему 2Мп? У меня уже есть одна 5Мп PTZ 30Х из которых 20х оптический и 10х цифровой, собрана на IMX335 и 3516V300. Отлично снимает, но для моей цели не пойдёт. Она же будет только макушки снимать, а что там делают внизу не увидишь.
У меня даже есть 5Мп PTZ 10Х на IMX335 и ХМ550, тоже не плохо приближает. А вот модуль на IMX307 и 3516V100 с 4Х уже не то, приближение не впечатляет.

Так может проще доступ к дренажной трубе ограничить? Или хотя бы саму трубу решеткой закрыть, чтобы внутрь ничего крупного не могли протолкнуть?
Да не в трубе только дело, там то мусорный пакет бросят возле бетонного блока, то гаражи разрисовывают, да много чего можно было бы увидеть и возможно предупредить на будущее. У меня же не у одного там гараж, просто я там самый продвинутый в видео наблюдении. :D

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»