Выбор Nvr (интерфейс)- 4 камеры х 2Мп х 25к/с

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор Nvr (интерфейс)- 4 камеры х 2Мп х 25к/с

Сообщение GenaSPB » 01 июн 2019, 14:40

Ну передать по воздуху то не проблема, а дальше что?

Ecomp
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 19:58

Re: Выбор Nvr (интерфейс)- 4 камеры х 2Мп х 25к/с

Сообщение Ecomp » 01 июн 2019, 15:50

GenaSPB писал(а):Ну передать по воздуху то не проблема, а дальше что?
Вариантов то масса. В зависимости от того что умеет ТВ.
Можно попробовать поставить VLC Player и открыть потоки с камер.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор Nvr (интерфейс)- 4 камеры х 2Мп х 25к/с

Сообщение GenaSPB » 01 июн 2019, 17:58

Обсуждалось не раз нахрен не нужны ни VLC ни прочие приложухи. Для чего надо выводить картинку на телек? Для того чтобы оперативно посмотреть что твориться, а не прыгать в смарт искаать приложуху и ждать когда она стартанет. Должно быть просто и быстро, либо простым переключением источника, либо выбором канала.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Выбор Nvr (интерфейс)- 4 камеры х 2Мп х 25к/с

Сообщение karadjia » 01 июн 2019, 22:39

Гена просто и быстро подытожил все. На то и админ - чтоб помнить некоторые темы.
А по сути вопроса.
1. Я уже давно ищу подобное решение. Чтоб было удобно, быстро и без кучи дорогостоящего железа. Пока таких вариантов нет. Если Вы знаете варианты - поделитесь. Есть куча клиентов заинтересованных в решении подобной проблемы.
2.А звонить вы предпочитаете со стационарного телефона, потому что он всегда на месте? Не знаю что у клиентов за привычки, но очень многие хотят именно такое (ТВ) исполнение.
3.не обязательно всю сетку камер сразу выводить - можно чтобы по очереди переключались. А как Вы реализуете это переключение? Если рег далеко, и сигнал с него идет по кабелю? Я пока не нашел такого решения. Если знаете как - поделитесь пожалуйста. Вариант: Рег, дубляж рега, возле каждого ТВ не рассматривается.
4.Необходимо тащить еще один кабель когда уже есть проложенный. Так понимаю мысль "добавить" канал. Совершенно правильно. Имея уже построенную сеть КТВ, подмешать в нее несколько каналов вообще не проблема.
5.Правда непонятно, почему не использовать смарт ТВ и почему нужно передавать именно по кабелю? Смарт, по моим познаниям, не умеет работать с DVR, NVR регистраторами. Виджет (плагин типа ютюб к примеру) для регов пока не написали и вряд ли напишут. По имеющимся (любым) браузерам тоже никак - не становится требуемый регом плагин. По VLC - тоже фигня получается. Опять - знаете решение, поделитесь.
6.Вариантов то масса. В зависимости от того что умеет ТВ.Да нифига не умеет смарт из того что нужно для этого. Во всяком случае я пока это не знаю, хотя эту тему мониторю постоянно. Знаете как - расскажите
Пока что реализовано мной в этом направлении.
Два рега через отдельные HDMI-CBVS преобразователи и через отдельные CVBS-ВЧ модуляторы подмешиваются в имеющуюся сеть КТВ. Каждый из регов на своем канале ВЧ получается. Доступ к видео - просто переключаем канал на телеке. Но качество как и писал выше - :o
Что придумал, но пока нет времени попробовать -реализовать. Загнать все нужные каналы (камеры) с рега через HDMI на цифровой конвертер. И уже по цифре передавать в КТВ. Но пока это не гуманно по финансам. Дороговато получается.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор Nvr (интерфейс)- 4 камеры х 2Мп х 25к/с

Сообщение kROOT » 02 июн 2019, 00:06

karadjia писал(а):Вариант: Рег, дубляж рега, возле каждого ТВ не рассматривается.
Это почему это? Тот же минирег питается от USB телека, есть варианты с SD картой для записи небольшого архива и возможностью воткнуть WIFI в него. Есть пульты гравитационные на замену мышек, если клиенту не нравятся классические мыши.
Вот только не надо рассматривать гипотетического клиента у которого 10 телеков и на каждом надо смотреть видео с камер.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Выбор Nvr (интерфейс)- 4 камеры х 2Мп х 25к/с

Сообщение karadjia » 02 июн 2019, 00:32

1. Это не "гипотетический клиент" а реальные заказчики. И их уже набралось у меня штук семь "ждунов сего чуда". У которых загородные "шалаши" с ТВ смарт в ванных. Это не прикол а реально так. Плюс тоже "скромные коммуналки" с такими же "скромными" интерьерами. На одном из таких "ждунов" потихоньку обкатываю пришедшие на ум решения. Но как и писалось выше их не так уж и много пока.
2. Минирегов для покрытия даже одного "шалаша" нужно немало. А это по деньгам не гуманно. По надежности системы в целом - еще не гуманнее. Плюс не везде в скромном интерьере найдется место для них, плюс управление опять же. Нужна как минимум радио или ИК мыш для каждого минирега, а они (мыши) имеют свойство "просто затеряться"....со всеми вытекающими от этого психами клиента и его звонками - а нахрена мне такое если я, блин, мышку где-то про....бал".
3. Архивы в этой ситуации им нафиг не нужны, как и W[-Fi рега впрочем тоже. Потому что не умеют пользоваться + есть я (выну что надо по первому звонку за три минуты после звонка и отошлю им на комп-почту). Им нужно оперативный просмотр реальной картинки с камер-камеры сидя, к примеру с бокалом молока, возле любого ТВ . В отличном качестве. Не зависимо от того где их планшет, мобила, комп. Есть ТВ и пульт от него - есть просмотр.

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Выбор Nvr (интерфейс)- 4 камеры х 2Мп х 25к/с

Сообщение S@rge » 02 июн 2019, 04:49

GenaSPB писал(а):Обсуждалось не раз нахрен не нужны ни VLC ни прочие приложухи. Для чего надо выводить картинку на телек? Для того чтобы оперативно посмотреть что твориться, а не прыгать в смарт искаать приложуху и ждать когда она стартанет. Должно быть просто и быстро, либо простым переключением источника, либо выбором канала.
А вывести значок приложения на главный экран и держать его запущеным в фоне не вариант? Ну и пульт от ТВ порой тоже нужно искать. :smile:
karadjia писал(а):3.не обязательно всю сетку камер сразу выводить - можно чтобы по очереди переключались. А как Вы реализуете это переключение? Если рег далеко, и сигнал с него идет по кабелю? Я пока не нашел такого решения. Если знаете как - поделитесь пожалуйста. Вариант: Рег, дубляж рега, возле каждого ТВ не рассматривается.
Автоматически, через заданный интервал времени (например, сначала одна камера на весь экран, через секунду уже другая и т.д.) - в любом реге есть режим обхода камер. Можно попробовать управлять беспроводной мышкой по радиоканалу (у опять же у китайцев есть удобные аэромышки в форме пульта), но разглядывать менюшки будет очень сложно в таком качестве.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Выбор Nvr (интерфейс)- 4 камеры х 2Мп х 25к/с

Сообщение karadjia » 02 июн 2019, 09:38

Опять двадцать пять. Про какие приложения вы говорите? Вы знаете такие для смартов?
Про автоматический перебор - я представляю какой будет автоматический перебор слов у клиента когда ему нужно будет ну очень срочно глянуть на любимое авто или кто приперся к дому кои отображается на камерах так №20-30 а в данный момент идет отображение №3 камеры.........
Про менюшки эт Вы точно подметили - разглядеть и управлять ими на таких расстояниях до экрана почти не реально.
Про пульты от ТВ. Да, они валяются где попало как правило. Но их регулярно находят, и находят очень быстро почему то. А вот даже мобилу порой хрен найдеш в доме без звонка на нее. От чего так - хз. Наверное от природы вещей......

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор Nvr (интерфейс)- 4 камеры х 2Мп х 25к/с

Сообщение GenaSPB » 02 июн 2019, 10:14

И много вы смартов знаете которые держат приложения в фоне? При переключении на обычный эфир?

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Выбор Nvr (интерфейс)- 4 камеры х 2Мп х 25к/с

Сообщение S@rge » 03 июн 2019, 08:38

karadjia писал(а):Опять двадцать пять. Про какие приложения вы говорите? Вы знаете такие для смартов?
...
Про автоматический перебор - я представляю какой будет автоматический перебор слов у клиента когда ему нужно будет ну очень срочно глянуть на любимое авто или кто приперся к дому кои отображается на камерах так №20-30 а в данный момент идет отображение №3 камеры.........
Про фирменные, от производителей оборудования.
...
Вашим клиентам что важнее - скорость или удобство? Потому что быстрее всего будет подойти к окну и посмотреть самому. У что за клиент, у которого дома 20-30 камер - многоквартирный дом или большие частные владения? Во втором случае наверняка имеется свой охранник - вот пусть он и смотрит.
GenaSPB писал(а):И много вы смартов знаете которые держат приложения в фоне? При переключении на обычный эфир?
За все не скажу, но, например, в моем Xiaomi Redmi Note 4x 2-летней давности для каждого приложения можно настроить автозапуск и контроль фоновой активности. Насколько я знаю, андроид начинает убивать приложения когда не хватает памяти или включен режим экономии батареи. И я, если что, не предлагаю держать в фоне потоки с камер.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор Nvr (интерфейс)- 4 камеры х 2Мп х 25к/с

Сообщение GenaSPB » 03 июн 2019, 08:58

Мы как бы про смарт телевизоры, а не смартфоны. И на сегодня не знаю ни одного успешно работающего приложения на смарт телевизоре от производителя оборудования для видеонаблюдения.

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Выбор Nvr (интерфейс)- 4 камеры х 2Мп х 25к/с

Сообщение S@rge » 03 июн 2019, 09:45

GenaSPB писал(а):Мы как бы про смарт телевизоры, а не смартфоны. И на сегодня не знаю ни одного успешно работающего приложения на смарт телевизоре от производителя оборудования для видеонаблюдения.
А, понятно - ох уже эти многозначительные сокращения... :roll: Для smart tv есть приложение от Macroscop, со всеми вытекающими.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»