Вопрос по поводу компаний

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
SergOops
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 09:32

Вопрос по поводу компаний

Сообщение SergOops » 19 июн 2019, 16:43

Что вы можете сказать о производителях видеокамер ISON и CARCAM? Нормальные отзывы в интернете не нашёл. Какая из этих компаний будет лучше?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу компаний

Сообщение GenaSPB » 20 июн 2019, 01:17

Каркам сборная солянка и что там будет внутри надо смотреть конкретную модель.
ISON даже не слышал никогда и как-то не жалею.

Ecomp
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 19:58

Re: Вопрос по поводу компаний

Сообщение Ecomp » 21 июн 2019, 05:09

GenaSPB писал(а): ISON даже не слышал никогда и как-то не жалею.
Не слышал, но погуглил
Компания iSon основана в 2009 году. Компания является разработчиком и производителем полного спектра камер видеонаблюдения от 1 до 8 мегапикселей а также комплектующих от регистраторов до блоков питания. Готовые системы видеонаблюдения iSon комплектуются высококачественными комплектующими компаний SONY и OMNIVISION (США).
Вывод такой же как и по Каркаму

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу компаний

Сообщение kROOT » 21 июн 2019, 17:10

И что они делали 10 лет назад? Я тоже лет 15 назад повесил свою первую камеру за деньги, мне можно писать, что компания ЮКАМ-ПРО на рынке уже 15 лет?
Каркам так лет 8 назад начали завозить авторегистраторы с Китая и значительно позже начала завозить камеры наблюдения. Ни какими разработчиками и тем более производителями там не пахнет, если не считать таковых за переводчиков инструкций.

Ecomp
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 19:58

Re: Вопрос по поводу компаний

Сообщение Ecomp » 21 июн 2019, 17:22

kROOT писал(а):И что они делали 10 лет назад? Я тоже лет 15 назад повесил свою первую камеру за деньги, мне можно писать, что компания ЮКАМ-ПРО на рынке уже 15 лет?
Каркам так лет 8 назад начали завозить авторегистраторы с Китая и значительно позже начала завозить камеры наблюдения. Ни какими разработчиками и тем более производителями там не пахнет, если не считать таковых за переводчиков инструкций.
а шильдик свой заказали китайцам поставить на камеры не считается?

vstep
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 12:04

Re: Вопрос по поводу компаний

Сообщение vstep » 25 июл 2019, 14:25

Хотел сперва ISON, красиво рассказывают о себе на ютубе, но передумал. А дело в том, что на сайте много бла-бла и отзывы, и хвалености.
Если поизучать компанию, поискать реальные отзывы, то ничего не найдете. Выручка в 2016-2017 нулевая. На сайтах гендир, который и на роликах, и на телефоне, и на почте.... Он пишет, штат огромный (где-то 100 человек, где-то 500), а в росстате числится всего 1 человек. По ИНН виды деятельности продажа мороженого и организация дискотек. Да, ИП с видом деятельности "разработка", но как-то не верю.
Я сильно сомневаюсь и в том, что отсылки на ГОСЗАКАЗЧИКОВ и крупные предприятия являются правдой. Сайт вообще написан недавно, среди братьев фрилансеров до сих пор нахожу заказы на доработку и опять же от гендира, который зачем-то себя обзывает начальником отдела продаж. В ЕГРЮЛ то ГЕНДИР. )))
Пугающий комплект.
Пишу только потому, что хотел купить, но в чате, а потом по телефону хамски вели диалог.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу компаний

Сообщение kROOT » 25 июл 2019, 14:32

Ну прям разборка компании специалистом по безопасности )))Про отзывы понятно, что рисованные, а когда компания врет, это повод для недоверия в целом. Работает там конечно не 1 человек, но и не сотня и естественно все по черному.

vstep
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 12:04

Re: Вопрос по поводу компаний

Сообщение vstep » 25 июл 2019, 17:23

Ну прям разборка компании специалистом по безопасности )))
Ну а чего они? :lol:

Кстати, в ТП ответил опять тот же голос. :o

S@rge
Специалист
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Вопрос по поводу компаний

Сообщение S@rge » 26 июл 2019, 04:07

Они еще и "Лидеры рынка": :lol:
Изображение

vstep
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 12:04

Re: Вопрос по поводу компаний

Сообщение vstep » 26 июл 2019, 14:40

S@rge писал(а):Они еще и "Лидеры рынка": :lol:
Петяк объяснил в одном из видео (да, да я их смотрел) в каком формате они лидеры. Цитата: "...продаем готовых систем больше чем кто-либо в нашей стране...". В гонке за качество обслуживания, оборудования или всего остального он, вероятно, не участвует.Так что его рейтинг, его правила - он лидер. :ROFL:

Korobov-_76
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 20:05

Re: Вопрос по поводу компаний

Сообщение Korobov-_76 » 16 янв 2023, 10:24

SergOops писал(а):
19 июн 2019, 16:43
Что вы можете сказать о производителях видеокамер ISON и CARCAM? Нормальные отзывы в интернете не нашёл. Какая из этих компаний будет лучше?
Carcam - крайне бюджетный сегмент, уровня алиэкспресс по низу рынка. Сталкивался с ними дважды по желанию заказчика и оба раза с проблемами. Первый раз камера зарябила на третий день и ик подсветка не включалась (при это при прямом подключении включалась нормально), сначала подумал на стремный блок питания, поменял, ситуация чуть улучшилась но рябить продолжала, потом поменял штекеры и на камере и на кабеле, помогло, по итогу очень всё хлипкое, соответствует цене.

Ison - на свои шахты и заводы ставит УГМК (Уральская горно-металлургическая компания), там я первый раз в качестве подрядчика с ними столкнулся. Айтишник, которому мы все сводим рассказывал что года 3 назад главный инженер сказал ставить только ison после того как им по контракту поставили хиковскую систему на убикьюти точках и она им периодически выносила мозг с пропаданием сигнала, в качестве эксперимента они переместили с другого своего объекта на ту шахту камеры ison с их же регом и с тех пор покупаю только их, т.к. проблема сразу пропала.

По моим личным впечатлениям как установщика могу сказать следующее касаемо ison: внешне всё выглядит как и у любого нормального бренда нормально (могу выложить фото с последнего монтажа), всё брендовое, в коробках с камерами инструкции с айпишниками есть, техподдержка с бесплатным телефоном есть, пару раз обращался когда соединяли рег ison и дахуа камеры - помогли. По внутрянке ПО стабильное, на слабом интернете работает гораздо лучше по сравнению с xmeye. Единственное что мне не очень нравится эта встроенная система детекции лиц в регах ison которая по факту нормально отрабатывает только если человек поднимет голову и в камеру посмотрит, при чём видно что он квадратами все лица выделяет, но в лог вносит только четко определившиеся, не особо критично конечно но хотелось бы чтобы допилили этот момент.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу компаний

Сообщение GenaSPB » 16 янв 2023, 20:52

Korobov-_76 писал(а):
16 янв 2023, 10:24
лавный инженер сказал ставить только ison после того как им по контракту поставили хиковскую систему на убикьюти точках и она им периодически выносила мозг с пропаданием сигнала, в качестве эксперимента они переместили с другого своего объекта на ту шахту камеры ison с их же регом и с тех пор покупаю только их, т.к. проблема сразу пропала.
Камеры тут совсем не причем.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»