Выбор poe свича

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Выбор poe свича

Сообщение Tюрин BB » 13 авг 2019, 10:34

Ну единственный кто свое горлышко использует не по двум его прямым назначениям - то это ты, со товарищами.
:)
Ну для всех остальных рассказываю:
Имеется 8 общежитий, каждая с 8000 мбитным оптическим аплинком в обще университетскую сеть.
В каждом общежитии, первоначально каждый пользователь (т.е. как правило более 200 комнат, т.е. 8000/200=? мбит/с НА КАЖДУЮ).
В эту же ЛВС в каждой общаге подключена и аналоговая СВН числом от 16 до 48 камер через сетевку регистратора,
При этом первоначально все подключения были исключительно через 100мбит/с, каждая группа пользователей в своей индивидуальной подсети с не пересекающимися масками.
Но при этом, в вечерне/ночное время, при пиковом увеличении нагрузи на ЛВС, СВН тупо начинала лагать.
Все танци с бубнами а-ля дележка на вланы и прочие советы от чтецов пдфников, никакого положительного результата не дали, подсеть СВН как логала в пиках с вечера по раннее утро - так и продолжала лагать.
Т.к. была техническая возможность перевести СВН на 1000мб/с, то данная попытка была проведена - результат к всеобщему недоумению только усугубился.
Короче, как показала практика на 8 общежитиях, пока не будет поднята и настроена в даже в 8Гбит/с ЛВС QoS (quality of service «качество обслуживания») с урезанием трафика 100 битным пользователям на 60-70%, никакие переключения с сотки даже на тысячу - тупо ситуации с передачей потоковых данных не меняют, причем ни меняют ни на каком навороченном железе.
Всё. Можете дальше продолжать флудить, ну а за одно, мериться своими десяти сантиметровыми пиписьками в горлышке.
:)
Последний раз редактировалось Tюрин BB 13 авг 2019, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Выбор poe свича

Сообщение AlienP666 » 13 авг 2019, 10:41

Мы говорим о раздельной сети СВН с коммутатором PoE Ext на 250м, а не о бардаке который у вас творится в сети общяги и на которой сидит эта же СВН. При такой сети даже QoS не поможет :hollywood:, а как раз наоборот может только усугубить и без того нагруженную железяку заставлять еще и правила выполнять :preved: . Ты видимо такой же наивный как некоторые монтажники, пытающиеся последовательно подключить шесть 8-ми портовых коммутаторов на 100Мб с полной загрузкой каждого, а потом удивляющиеся почему же камеры отваливаются на выходе первого коммутатора :sarcastic_hand: . Типичный случай :good: .

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Выбор poe свича

Сообщение Tюрин BB » 13 авг 2019, 11:04

AlienP666 писал(а):Мы говорим о раздельной сети СВН с коммутатором PoE Ext на 250м, а не о бардаке который у вас творится в сети общяги и на которой сидит эта же СВН. При такой сети даже QoS не поможет :hollywood:, а как раз наоборот может только усугубить и без того нагруженную железяку заставлять еще и правила выполнять :preved: .
Ну это такие как ты, могут только или "Машку за ляшку" ну или же "3,14здеть не по делу во всех ветках по форумам".
:)
А у меня, полтысячи ШЗ каналов (каналов *- потому что система у меня не только ШЗ-хренная, но еще и аналого-гибридная, с выводом оной на ШЗ-у), так вот, все мои полтысячи каналов, через 15 серверов и через обще университетскую сеть прекрасно трудятся не только на более чем 30 уделенных рабочих мест (в этой же сети), но еще и не плохо справляются с десятком УРМ-ов по VPN.
;)
Так что ты себя и подобных тебе
Ты видимо такой же наивный как некоторые монтажники, пытающиеся последовательно подключить шесть 8-ми портовых коммутаторов на 100Мб с полной загрузкой каждого, а потом удивляющиеся почему же камеры отваливаются на выходе первого коммутатора :sarcastic_hand: . Типичный случай :good: .
Со мной не равняй.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Выбор poe свича

Сообщение AlienP666 » 13 авг 2019, 11:16

Tюрин BB писал(а):А у меня, полтысячи. Так что ты себя и подобных тебе Со мной не равняй.
Tюрин BB писал(а):А я....
Tюрин BB писал(а):А у меня...
Tюрин BB писал(а):Всё. Можете дальше мериться своими десяти сантиметровыми пиписьками в горлышке. :)
Куда же нам до такого профессиАнального "мерилы" как ты :sarcastic_hand:
Так ты и не посчитал все таки сколько же на комнату то у тебя приходит :wink: ? При твоем подходе, с твоим знакомым админом, вам хоть 10Gb/s дай в итоге все равно будете удивляться :hollywood: .

Andry_S13
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 16:24

Re: Выбор poe свича

Сообщение Andry_S13 » 13 авг 2019, 14:29

Вот мы и узнали как попилены универские деньги и как снова будут выброшены на это деньги, вроде как на кое-как заработавшую после переделок СВН. Удивляет конечно, что в универе не нашлось кому глянуть все это хозяйство и прекратить безобразие.

grumbler
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 19:04

Re: Выбор poe свича

Сообщение grumbler » 14 авг 2019, 12:09

Andry_S13, да нечему тут удивляться. Я когда проектирую сети компьютерные и видеонаблюдения их всегда делаю изолированными, но это вводит в ступор очень много админов, ибо они не понимают, ЗАЧЕМ разделять IP сети, ведь так удобно смотреть камеры, раздавать инет и т.д из одной сетки. В итоге все сводится к тому, что они [админы] в шкафу соединяют сети между собой со словами "мне так проще админить", а потом звонят и рассказывают, как залипают IP камеры, как выпадают потоки или как в очередной раз кто-то что-то взломал. Но поставить между всем этим банальный микротик на 5 портов, если нормального роутера нет и разделить сети - не, так нельзя, религия не позволяет. Увы, это тоже суровая данность бытия, равно как и попытка поставить коммутатор, рассчитанный на домашнюю сеть с 5 камерами в сетку с сотней камер и потом рассказывать "мы не используем такие коммутаторы, потому что они не тянут", и не важно, что они и не должны тянуть.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Выбор poe свича

Сообщение Tюрин BB » 16 авг 2019, 07:07

Andry_S13 писал(а):Вот мы и узнали как попилены универские деньги и как снова будут выброшены на это деньги, вроде как на кое-как заработавшую после переделок СВН. Удивляет конечно, что в универе не нашлось кому глянуть все это хозяйство и прекратить безобразие.
Ну если прикинуть то количество казенных денег, которые были за 10-15 лет в пустую потрачены на якобы образование, вот на таких специалистов по откатам как ты со товарищем ГЫГЫ-ГЫГЫ, то будь бы ты даже прав в моем случае, это было бы такой каплей в море, что на неё не стоило бы даже обращать внимание на фоне потраченных денег на ваше "узкое-образования" "широкого-профиля".
:oops:
grumbler писал(а):Я когда проектирую сети компьютерные и видеонаблюдения их всегда делаю изолированными
Ну и позвольте поинтересоваться, - а какого именно размера как в количественном (штуки), так и в чисто физическом смысле слова размер (в метрах/километрах), Вы "проектируете" типа ЛВС с ШЗ-СВН под изоляцией?
:?:
grumbler писал(а): ибо они не понимают, ЗАЧЕМ разделять IP сети, ведь так удобно смотреть камеры, раздавать инет и т.д из одной сетки. В итоге все сводится к тому, что они [админы] в шкафу соединяют сети между собой со словами "мне так проще админить", а потом звонят и рассказывают, как залипают IP камеры, как выпадают потоки или как в очередной раз кто-то что-то взломал
Так вот, именно для того чтобы было и удобно и ни залипало, нормальный проектировщик СВН знает что, - любая большая и правильная СВН всегда строиться а) распределенной, б) гибридной. Ну а потому, все Ваши типа "проблемы" для спроектированной с головой распределено-гибридной СВН в которой сервера/регистраторы стоят не "в одной корзине", а стоят именно там, где нужно наблюдение (ну а через ШЗ-у исключительно УРМ) и вот именно такая схема СВН, прекрасно уживаются не только в общей сети, но и даже в сети опсосов.
;)

Ruskat
Специалист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 12:15

Re: Выбор poe свича

Сообщение Ruskat » 22 ноя 2019, 15:34

Покупал такой, только с синей полосой внизу.
Изображение
Без тумблеров. чисто автоматически все. Понимает, что к нему подключают. Рекомендую.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»