Динамика в сумерках в цвете

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Динамика в сумерках в цвете

Сообщение Tюрин BB » 12 дек 2019, 14:32

slog2 писал(а):
11 дек 2019, 23:23
slog2 писал(а):
27 ноя 2019, 22:52
Будет ясная лунная ночь, посмотрю что покажет камера.
Сегодня ночью луна и ясное небо. Кроме луны никаких источников света нет, ближайший город за 50км. Вот что снимает IMX307.
201912111914011576080841024.jpg

Луна даёт примерно 0.2 люкса. Глаза при такой освещённости цвета уже плохо различают. А камере можно ещё на порядок или два освещённость убавить.

Видео тут https://youtu.be/B2RRcriqeDM
Ну вот это, уже объективная и ФОТОГРАФИЯ со звездами и даже с балансом белого, НО (!!!) и столь же объективное НОЧНОЕ-ВИДЕО с накопленной цветной мазней фаз движения предметов интереса любого пасечника.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Динамика в сумерках в цвете

Сообщение kROOT » 13 дек 2019, 09:01

Tюрин BB писал(а):
12 дек 2019, 14:32
Ну вот это, уже объективная и ФОТОГРАФИЯ со звездами и даже с балансом белого, НО (!!!) и столь же объективное НОЧНОЕ-ВИДЕО с накопленной цветной мазней фаз движения предметов интереса любого пасечника.
Критикуя предлагай. Какие камеры, с которыми ты работаешь, покажут более информативно, хоть в чб, хоть в цвете?
Тут лицо хоть и размазанное, но уровень узнаваемости среди знакомых, Одежду тоже можно узнать по форме и цветам. В ИК может будет немного по четче, но потеряем в информативности цвета и в итоге будет в целом хуже.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Динамика в сумерках в цвете

Сообщение Tюрин BB » 13 дек 2019, 10:27

кРООТ, в отличии от тебя, я занимаюсь системами видео НАБЛЮДЕНИЯ, а потому у меня на каждые 16 камер обязательно есть пара глаз и мне вообще фиолетово не только на цвет, но и на все ваши мегапикселы, а вот запись мне нужна только для того чтобы контролировать действия "наблюдателей". И если они отреагировали на увиденное, то благодаря этой самой записи - будет им слава и почет и денежное вознаграждение за сбереженное хозяйское добро. Ну а если "наблюдатели" просрут, причем хоть ночью хоть днем, "улей на пасеки", то благодаря этим самым видеозаписям, будут отвечать, т.е. тупо возместят убытки.
А вот чем занимаешься ты, и тебе подобные - ХЗ. Потому что к наблюдению, все ваши алл-овер-ШЗ, не имеют никакого отношения, так как никто за ними не наблюдает даже на предмет их работоспособности.
Если же ты и тебе подобные алл-оверы, строите типа системы видеозаписи, то конечному пользователю, владение именно такими системами записи с цветной мазней, ну да пригодно исключительно для угадывания по " уровню узнаваемости среди знакомых", а случае "не узнаваемости" польза от подобной мазни неукоснительно стремиться к абсолютному нулю.
Т.ч. единственное чем ты с алл-оверами занимаетесь, рисуясь друг пред другом своими ночными и цветными снапшотами с полной статикой, так у именно этого вида искуства, есть совсем иное название: - ФОТО ФИКСАЦИЯ.
Ну так и пишите и предлагайте своим заказчикам честно: - Монтируем фотоаппараты с системой фиксации на электронный носитель с последующей возможностью дистанционного просмотра слайд шоу по средствам IP сети и никакого отношения к реальным система СВН не имеем, потому как уже больше чем сто лет назад, не только Чарльз Спенсер Чаплин, но и даже братья Люмьер, уж тогда, свои черно белые комедии снимали на скорости 14 к/с без мазни.
;)

slog2
Специалист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 16:56

Re: Динамика в сумерках в цвете

Сообщение slog2 » 13 дек 2019, 12:44

Краткое содержание сообщения выше.
1. я крутой.
2. вы говно, занимаетесь говном, камеры ваши говно размазанное.
3. 14к/с снимали в позапрошлом веке. Правда ч/б и не ночью.
4. за такие деньги камер лучше даже близко нет.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Динамика в сумерках в цвете

Сообщение Tюрин BB » 13 дек 2019, 13:17

Говно, это вот такие как вы жертвы тестово-конспективного образования, - дающие стране угля, мелкого, но Dahua.

vag
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 09:08

Re: Динамика в сумерках в цвете

Сообщение vag » 13 дек 2019, 13:28

Tюрин BB писал(а):
13 дек 2019, 13:17
Говно, это вот такие как вы жертвы тестово-конспективного образования, - дающие стране угля, мелкого, но Dahua.
Демагогию развёл, ни кому ни чем не помог, ни чего не посоветовал, только себя пиарить..., а и ещё Чаплина...

Это если что, взгляд со стороны...

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Динамика в сумерках в цвете

Сообщение Tюрин BB » 13 дек 2019, 13:40

А разве вам требуется какая-то помощь?
Нет. Не требуется. Вы же и так, что со стороны, что с внутри:
- Всё знаете, везде побывали и посылать таких грамотеев как вы, уже больше некуда, ну разве что послать почитать учебники. :) Так ведь вы же не пойдете, вам же (если у вас даже и случиться какой вопрос) подавай ответ из серии:
- Ты нам тут не умничай и не пиарься, ты нам пальцем покажи куда нам ткнуть чтобы всё сразу стало зашибися.

vag
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 09:08

Re: Динамика в сумерках в цвете

Сообщение vag » 13 дек 2019, 14:03

Tюрин BB писал(а):
13 дек 2019, 13:40
- Всё знаете, везде побывали
Да ни чего я не знаю..., в отличии от вас, это вы всё знаете.
и посылать таких грамотеев как вы, уже больше некуда, ну разве что послать почитать учебники.

А вот тут я сам разберусь, что мне делать и указывать вы мне не вправе.

- Ты нам тут не умничай и не пиарься, ты нам пальцем покажи куда нам ткнуть чтобы всё сразу стало зашибися.
Во всех темах одно и тоже, я мол спец, а вы тут все...

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Динамика в сумерках в цвете

Сообщение Tюрин BB » 13 дек 2019, 14:13

vag писал(а):
13 дек 2019, 14:03
А вот тут я сам разберусь, что мне делать и указывать вы мне не вправе.
Да упаси меня Господь, посягать на права тех, кто так реагирует на отсылку читать не форумы - а профильные учебники. :D

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»