За тыщу-полторы на Али надо сносную видеокамеру

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
Levontay
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 18:54

Подключение FPV к компьютеру

Сообщение Levontay » 23 дек 2019, 08:09

Как подобные FPV видеокамеры подключить к компьютеру? (- USB-захватчик имет "тольпаны" - а здесь выход другой).

Рустам
Специалист
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Подключение FPV к компьютеру

Сообщение Рустам » 23 дек 2019, 11:32

Откусить разъём, откушенные жилы подключить красную на питание, чёрную на землю и у питания и у тюльпана, жёлтую на центр тюльпана.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Подключение FPV к компьютеру

Сообщение Tюрин BB » 23 дек 2019, 12:37

А подпоят тюльпаны на шнурок камеры, это видимо: - Не наш (ваш) метод.
:)

Levontay
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 18:54

Съёмка невидимок

Сообщение Levontay » 23 дек 2019, 12:51

Есть мнение и видосы на ютубе о том - как видеокамерой ночного виденья снимали невидимых человеческому глазу сущностей. Это речь идёт об инфракрасном диапазоне, но так-же была мысль об использовании ультрафиалетовых чернил фломастера, что говорит о сдвиге в ультрафиолетовый спектр. Короче вопрос на предмет того - какие из бюджетных видеокамер лучше снимают сущностей нави?

Levontay
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 18:54

Re: Подключение FPV к компьютеру

Сообщение Levontay » 23 дек 2019, 12:52

Не, спасибо, я, просто - "ноль" в этом вопросе, я не знаю - как подступиться.
Подпаяю, канешна.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Подключение FPV к компьютеру

Сообщение Tюрин BB » 23 дек 2019, 13:06

Проводок от камеры:
красный на "+ питания от 5 до 12V",
черный одновременно на "- питания и экранчик тюльпана",
желтый на "центральный штырь тюльпана".
Тюльпан в разъем USB-граббера, питание откуда хотите, но просто так брать питание с ПК не c USB, не с питание HDD не советую, будут помехи на изображении.

Levontay
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 18:54

За тыщу-полторы на Али надо сносную видеокамеру

Сообщение Levontay » 23 дек 2019, 21:30

Я запутался, помогайте. Надо за тыщу-полторы иметь хорошее качество видео для видеочатов и ютуба, видео из моего смартфона достало своей "желейностью". Хочется взять нормальное чёткое FHD, при нормальном быстродействии - чтоб при резких движениях не запаздывали изображения за реальностью. В принципе, как я посмотрел, можно воплощение использовать любое: видеорегистраторы интересны широким экраном и дополнительной видеокамерой в комплекте, интересны "IP-видеокамеры-роботы" своим слежением за человеком и внешним видом, экшн-камеры, минивидеокамеры интересны тем - что можно в цэнтр монитора повесить и разговаривать с человеком "глаза в глаза" - без эффекта лукавства (самое нужное), FPV-видеокамеры чувствительны но требуют грабера USB3 (для 1200TVL) - а это дорого. И всё моё изучение привело к тому - что у таких видеокамер в характеристиках детальные названия матриц и процэссоров не указывают, обзоры показывают великую вероятность подмены, и я уже растерялся в выборе. - Перечисленное выше - что мне приглянулось. Прошу согласиться либо отговорить и предложить другой боле интересный вариант.

И не понятно - нахрена 1080-камерам видеопамять в три и более мегапикселей?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: За тыщу-полторы на Али надо сносную видеокамеру

Сообщение kROOT » 23 дек 2019, 22:29

Тыщи за полторы баксов наверно можно чтото полупрофессиональное приобрести, но мы на форуме таким вещами не занимаемся, а обычное оборудование не подойдет.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: За тыщу-полторы на Али надо сносную видеокамеру

Сообщение GenaSPB » 24 дек 2019, 00:06

А сколько еще тем создашь над задачей которой я дал исчерпывающий ответ.
GenaSPB писал(а):
23 дек 2019, 10:56
После того как сможете подключить эти камеры к компу, ещё предстоят танцы с тем чтобы подружить их с софтом для видеочата. Как правило он рассчитан на работу с вебками.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»