Выбор типа крепления и объектива в зависимости от размера и разрешения матрицы

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Аватара пользователя
M@Tri}{
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:45
Откуда: РФ

Re: Выбор типа крепления и объектива в зависимости от размера и разрешения матрицы

Сообщение M@Tri}{ » 07 окт 2020, 14:07

ТС, светосильные m16 объективы - это объективы от Ytot. Гуглите. Адрес их сайта был на этом форуме.
Объективы на 2 и на 8 внешне идентичны, но "разные внутри". Для 4k(8MP) нужен ИК-фильтр. Ибо слишком маленький размер пикселя=низкая светочувствительность.
Светосильных объективов m16 с ФР менее 4мм, вроде, не существует.
Если нужно ФР менее 4мм => Ищите CS... но там будет F1.2 или 1.4 в лучшем случае... даже с Такими характеристиками найти Качественный объектив то еще занятие!
Все(не побоюсь такого голословного заявления) объективы на Али дешевле 50$ из акрила/поликарбоната/пластика!!!

Legos
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 03:34

Re: Выбор типа крепления и объектива в зависимости от размера и разрешения матрицы

Сообщение Legos » 07 окт 2020, 14:22

M@Tri}{ писал(а):
07 окт 2020, 14:07

Все(не побоюсь такого голословного заявления) объективы на Али дешевле 50$ из акрила/поликарбоната/пластика!!!
Имхо, ошибаетесь и очень. Названное акрила/поликарбоната/пластика царапается ? мои объективы, купленные в последний год, от 300руб. а уж тем более от 700руб. не царапаются и при стуке -хрусталь.

Очки вот у меня в основном акрил, если относиться аккуратно, служат долго и качественно, не вижу ничего плохого в линзах из акрила, имхо.
Есть объективы от аналогов из пластика и им 15-20 лет, те что за стеклом, от возраста не пострадали но вот просто валяющиеся и запылились, поцарапались и помутнели.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Выбор типа крепления и объектива в зависимости от размера и разрешения матрицы

Сообщение Рустам » 06 ноя 2020, 09:04

Legos писал(а):
07 окт 2020, 14:22
Очки вот у меня в основном акрил, если относиться аккуратно, служат долго и качественно, не вижу ничего плохого в линзах из акрила, имхо.
У меня брательник такие же очки с пластиковыми линзами оставил в машине на торпеде летом, а они от солнца так нагрелись, что линзы "поплыли" и деформировались.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Выбор типа крепления и объектива в зависимости от размера и разрешения матрицы

Сообщение AlienP666 » 06 ноя 2020, 09:27

Если внимательно изучить даташит на линзы Ytot, в нем четко прописано, протирать линзы можно спиртом не более трех раз.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»