Нужна систем видеонаблюдения с возможностью управления через телефон

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
Ivvan
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 11:06

Нужна систем видеонаблюдения с возможностью управления через телефон

Сообщение Ivvan » 06 ноя 2020, 13:09

История какая, я посмотрел на форуме и все в основном подключают к мониторам или телевизорам, а мне нужна система, которая к телефону подключается. У меня у родителей например Ajax стоит, но я хотел бы что-то чуть менее замороченное, помогите пожалуйста выбор сделать, потому что у аякса например там еще датчики дыма идут, а уменя уже есть и мне это не нужно дублировать. Или может посоветуете куомпанию в какую обратиться, чтоб все по уму подключили

jackpot021
Специалист
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:45
Откуда: МО

Re: Нужна систем видеонаблюдения с возможностью управления через телефон

Сообщение jackpot021 » 06 ноя 2020, 14:52

ТЗ надо сразу конкретно формулировать. Андройд или Яблокофон? А так смотрите какое программное обеспечение идет с видеорегистратором (на сайте производителя). У меня например Dahua гибридная система (HDCVI) работает по сетке (ПО Smart PSS), через интернет (через браузер и CMS) и через телефон (ПО gDMSS Plus), потому что производитель выпустил ПО для различных случаев.

Ivvan
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 11:06

Re: Нужна систем видеонаблюдения с возможностью управления через телефон

Сообщение Ivvan » 24 ноя 2020, 01:37

Ну, если это имеет большое значение, то у меня айфон, но насколько я знаю, у систем типо ajax есть приложения и для айоса и для андроида. Поправьте меня, если не прав

jackpot021
Специалист
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:45
Откуда: МО

Re: Нужна систем видеонаблюдения с возможностью управления через телефон

Сообщение jackpot021 » 24 ноя 2020, 12:22

ТЗ-это:
- к какому, конкретно, оборудованию надо подключаться - модели, производитель;
- какое оборудование будет подключаться по сотовой связи (андройд и/или яблоко);
- что требуется от программы (ПО), какие данные она должна передавать.

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Нужна систем видеонаблюдения с возможностью управления через телефон

Сообщение dimonster » 28 ноя 2020, 13:35

Подключают к мониторам и телевизорам потому, что оператору удобнее смотреть в большой экран. А так-то можно и через смартфон картинки рассматривать.
Вот варианты:
1) IP-камера -> роутер -> интернет -> облачный сервер -> смартфон
(минимум оборудования, но придётся платить абонплату за облако. Ибо бесплатно твои видеозаписи с камер обычно никто хранить не хочет. Чем больше камер, тем больше абонплата. Ну и за интернет тоже платить приётся, но это в любом случае)
2) Камера -> регистратор+HDD+монитор(телевизор) -> роутер -> интернет ->смартфон
(дороже, но нет абонплаты за облако, и дома можно удобно записи смотреть на телевизоре. И записи не теряются, если отключен интернет. Но если сопрут регистратор, то записей у тебя не останется)
3) Камера -> регистратор+HDD+монитор(телевизор) -> роутер -> интернет -> облачный сервер ->смартфон
(то же, что и №2, но дополнительно подстраховываемся на случай, если регистратор украдут)
4) IP-камера -> роутер -> интернет -> регистратор+HDD+монитор(телевизор)+WiFi-роутер+смартфон
(В таком варианте облако не нужно, ибо все записи хранятся вдали от объекта на регистраторе в надёжном месте. Но нужен широкий канал в интернет. А если интернет отвалится, то камеры на объекте не смогут передавать картинку)
5) Камера -> регистратор+HDD+монитор(телевизор) -> роутер -> интернет -> второй регистратор+второй HDD+монитор(телевизор)+WiFi-роутер+смартфон
(В этом варианте страхуемся от кражи регистратора с объекта или от пропадания интернета, и обходимся без облака)

Ivvan
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 11:06

Re: Нужна систем видеонаблюдения с возможностью управления через телефон

Сообщение Ivvan » 26 дек 2020, 16:38

Если у тебя уже есть пример который работает, то может и не стоит смотреть на другие варианты. Я конечно не ретроград, который привык к каким-нибудь пультам управления и больших коробкам контроллеров на стенах перед входом, поэтому я бы выбрал для себя компактную систему, которую можно и на двухсторонний скотч аккуратно присобачить. На датчиках ajax то батарейка держит долгие годы, а если как я снимаешь хату, то проще будет перевезти всю систему на новое место обитания и ничего сверлить не надо. В общем сам думай, я пищу для размышления дал.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»