камера для наблюдения за автомобилем

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
elcorso
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 01:14

камера для наблюдения за автомобилем

Сообщение elcorso » 22 янв 2021, 00:09

Здравствуйте. Посоветуйте, что выбрать, задача такая: оставляю авто припаркованным перед домом, периодические в нее кто-то въезжает и пытается уехать (за 5 лет раз 5-6 въезжали) - напротив парковка магазина - место проездное, у магазина по периметру есть камеры, но такие, что авто видно, а номер авто -нет. Посоветуйте, что поставить, чтобы была запись мимо проезжающих авто с видимыми номерами. Дом частный, от первого этажа до авто - около 3х метров. Сам я ИТ-шник и понимаю, что если поставить обычную камеру с записью на SD, то в самый нужный момент окажется, что карта "сдохла" давно, но никто об этом не знал, поэтому думаю больше про камеру (одна или две) и регистратор с HDD. Также не хочу грузиться по деньгам, поэтому если хватит для задачи AHD и это дешевле - я готов :) А нет - так нет :) Начал смотреть на АЛИке - и понял, что не хватает знаний по матчасти - сколько должно быть Мп, какой сенсор, у какого производителя (из АЛИшных) камеры норм по Мп+модулям+обвязке+охлаждению+корпусу, и какой должен быть фокус -2.8 ил 6 или ??? Посоветуйте пожалуйста проверенные камеру (или две) и регик под мою задачу.

elcorso
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 01:14

Re: камера для наблюдения за автомобилем

Сообщение elcorso » 22 янв 2021, 00:12

п.с. опыт покупок с АЛИ и ИБЕЙ присутствует, могу легко освоить и другие площадки, если есть смысл, территориально нахожусь в г. Ессентуки (если вдруг на форуме есть профи и "соседи", которые смогут продать хорошее незадорого).

awadima
Специалист
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: камера для наблюдения за автомобилем

Сообщение awadima » 22 янв 2021, 00:53

я б просто перестал там ставить машину
лично я никогда не паркуюсь на поворотах и выездах
а вас и 2 и 3тий раз не научил :)))

Роман 55
Специалист
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 10:46

Re: камера для наблюдения за автомобилем

Сообщение Роман 55 » 22 янв 2021, 05:52

elcorso писал(а):
22 янв 2021, 00:09
Здравствуйте. Посоветуйте, что выбрать, задача такая: оставляю авто припаркованным перед домом... напротив парковка магазина - место проездное... Дом частный, от первого этажа до авто - около 3х метров... какой должен быть фокус -2.8 ил 6 ...
Вы бы чертёжек нарисовали: дом - как авто припаркованно - парковка - дорока, может тогда и посоветуют что выбрать и как установить. По описанию трудно представить картину в целом.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: камера для наблюдения за автомобилем

Сообщение kROOT » 22 янв 2021, 08:02

Карты памяти конечно бывают разные, я нашел одного китайского производителя, он выпускает не дорогие карты 3х типов, совсем дешевые, для авторегистраторов и для фотоаппаратов Для тестов самую дешевую 32Гб карточку воткнул в NVR, завел на рег 4 камеры и она стабильно работает более полугода. В течении суток карточка перезаписывается 3 раза, соответственно циклов прошло уже более 500. Клиентам в камеры ставлю карты для регистраторов, тоже еще жалоб не было.
А чтобы номер записывался, надо чтобы камера была максимально под прямым углом к проезжающей машине.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»