как правильно выбирать камеру

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
ipvideo
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 17:10

Re: как правильно выбирать камеру

Сообщение ipvideo » 23 фев 2021, 07:51

запись на фтп я рассматриваю для всех ип камер а не только глазки,и практически нигде нету
вот только такую нашел Amcrest IP2M-841 но редкая и дорогая
и еще вопрос-какое лучше брать разрешение-2,3 или 5 мп? или надо смотреть на матрицу?

reanimatorlash
Специалист
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 13:46

Re: как правильно выбирать камеру

Сообщение reanimatorlash » 23 фев 2021, 08:36

фтп не поддерживает потоковую запись, он может записывать только полный файл, о котором заранее известно его полный размер, большинство криво настроенных фтп даже дозапись файла при сбое передачи не позволяют сделать, приходися удалять недозакаченный файл и закачивать занова.
для камеры, чтоб отослать видео фрагмент, его сначала нужно полностью сохранить во внутренней памяти и только после этого отсылать, одновременно с этим сохранять следующий видео фрагмент, чтоб его отослать следом, и так по кругу. Для этого в камере должно быть довольно много встроенной памяти (оперативной или флеш), чего в абсолютном большинстве IP-камер, без вставляющейся флешки, нет, не говоря уже о видео глазках.
Поэтому забудь про фтп, тем более с твоим видео глазком.
Купи другой глазок, позволяющий писать на регистратор и регистратор, или глазок в который вставляется флешка, там уже появятся варианты в том числе и доступа к записям через интернет без облака впринципе, как у XM.

ipvideo
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 17:10

Re: как правильно выбирать камеру

Сообщение ipvideo » 23 фев 2021, 09:01

что мешает записать файл на фтп после сохранения его на сд карте?
запись на фтп я рассматриваю для любых ип камер

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13479
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: как правильно выбирать камеру

Сообщение kROOT » 23 фев 2021, 09:12

ipvideo писал(а):
23 фев 2021, 07:51
и еще вопрос-какое лучше брать разрешение-2,3 или 5 мп? или надо смотреть на матрицу?
Ну и вопрос )) камеры надо выбирать исходя из задач, которые перед ними поставлены. А у камер как минимум 7 параметров, по которым выбирается - разрешение по которому исходя из таблиц и калькуляторов можно рассчитать нужную детализацию в идеальных условиях. фокусное расстояние оптики, которое определяет угол обзора камер и светосильность этой оптики, тип подсветки которая определяет дальность освещения ночью, корпус камеры который требуется в разных условиях эксплуатации, чувствительность матрицы для съемок в условиях плохого освещения, число кадров, которые камера позволяет кодировать, соотношение сторон матрицы, например 4:3 больше снимает по высоте и если это не нужно, а требуется широкоформатная матрица то мы просто теряем мегапиксели.
И это я еще не беру всякие интеллектуальные функции, которые могут быть в камерах и кому то жизненно необходимы и всякие опции типа записи на карту памяти, тип подачи питания и т.д.
Но если сейчас выбирать самое оптимальное для универсального решения, то я клиентом советую камеры на новой 3мп матрице SC3335 с процессором XM535, они дешевле и качество неплохое, реальное широкоформатное разрешение 2304*1296 и чувствительность не плохая.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13479
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: как правильно выбирать камеру

Сообщение kROOT » 23 фев 2021, 09:23

ipvideo писал(а):
23 фев 2021, 09:01
что мешает записать файл на фтп после сохранения его на сд карте?
запись на фтп я рассматриваю для любых ип камер
Так это еще надо, чтобы у камеры была эта СД карта, но кроме этого нужно еще мощности начинки, которые позволяли бы это сделать, выше описаны тонкости работы этого протокола.
NVR регистраторы устройство не дорогое, по цене как одна средняя камера, зато удобство и надежность высокие, поэтому их большинство и использует.
ФТП тоже бывают разные. Если это чей то чужой бесплатный сервер, то его рассматривать не будем. Если это свой сервер, то на этом сервере настраиваем еще ВПН сервер, от роутера около камеры поднимаем туннель и пишем с камер RTSP потоки в удобном нам виде без ограничений, которые накладывает ФТП.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: как правильно выбирать камеру

Сообщение GenaSPB » 23 фев 2021, 22:57

ipvideo писал(а):
23 фев 2021, 07:51
запись на фтп я рассматриваю для всех ип камер а не только глазки,и практически нигде нету
Тогда смотри на Dahua.

awadima
Специалист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: как правильно выбирать камеру

Сообщение awadima » 24 фев 2021, 14:28

GenaSPB писал(а):
23 фев 2021, 22:57
ipvideo писал(а):
23 фев 2021, 07:51
запись на фтп я рассматриваю для всех ип камер а не только глазки,и практически нигде нету
Тогда смотри на Dahua.
или HIK

походу чел нас троллит, и не хочет слушать и понимать что ему пишут
как в автосервисе, наслушался друзей и бегает вокруг мастера: а тут , а это , а ты, а вот
у него уже сложилась своя экосистема в голове и через неё не пробиться

ipvideo
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 17:10

Re: как правильно выбирать камеру

Сообщение ipvideo » 27 фев 2021, 15:36

зачем так категорично?
просто пытаюсь разобраться в новой для себя области
немного разочарован купленной камерой,не думал что там настолько все скрытно и непрозрачно
теперь хочу заранее узнать все скрытые моменты

valirolus
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 19:02

Re: как правильно выбирать камеру

Сообщение valirolus » 06 мар 2021, 20:15

GenaSPB писал(а):
23 фев 2021, 22:57
ipvideo писал(а):
23 фев 2021, 07:51
запись на фтп я рассматриваю для всех ип камер а не только глазки,и практически нигде нету
Тогда смотри на Dahua.
Какой еще Дахуа?))) Дахуа для тех кто ничего не знает, продать и забыть. За те же деньги лучше брать себе хиквижн, там реально на тех же характеристиках с таким же разрешением и матрицей картинка будет лучше.

valirolus
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 19:02

Re: как правильно выбирать камеру

Сообщение valirolus » 06 мар 2021, 20:20

Вот к примеру такая камера https://hikvision.ru/product/ds_2cd2543g0_is может вообще работать без регистратора. Ставишь в нее карту памяти и она будет писать на неё, главное что бы был доступ к интернету. И тебе сразу все в одном хорошее разрешение+вандалоустойчивая+аудио+всепогодная. Есть аналоги подешевле у хика, но я бы советовал вот эти. Кстати если делаете запись на карту памяти, покупайте хорошую карточку памяти и запись делайте по движению, иначе она долго не прослужит.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: как правильно выбирать камеру

Сообщение GenaSPB » 06 мар 2021, 22:24

valirolus писал(а):
06 мар 2021, 20:15
Какой еще Дахуа?)))
Дахуа единственные известные мне которые могут писать на ftp!. ССылку исправил на сайт производителя. Даем ссылки на официальные источники.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»