Хочу видеорегистратор

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Antarius
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:25

Хочу видеорегистратор

Сообщение Antarius » 11 ноя 2021, 15:09

Здравствуйте.
Я совершенно не в курсе современных систем видеонаблюдения, никогда ими не интересовался, поэтому извините, если какую глупость спрошу :) Помогите мне выбрать, подскажите конкретные модели, пожалуйста.

Есть дача, на даче 12 видеокамер Tapo TP Link C100, С110, С200, С320.
Кто не в курсе, это китайские дешевенькие, красивенькие камерки, заточенные на работу с их фирменным сервисом и программкой на телефоне. Подключаются как по локальной сети, так и по вайфаю, пишут в себя, никакого функционала не имеют. Умеют отдавать основной и служебный поток по rtsp, умеют в onvif. Эти камеры уже есть, жестко инсталлированы и меняться не будут.

Ищется аппаратный видеорегистратор, который умеет:
- принимать и записывать все 12 потоков 3Мп/15кадров/сек, желательно без транскодирования
- детектировать движение САМОСТОЯТЕЛЬНО, камеры не сообщают об обнаружении движения, хотя и детектируют его
- писать по движению, по расписанию, иметь маски для распознавания движения, менять маски по расписанию
- запускать запись других каналов по движению в первом
- слать http GET/POST запросы по движению
- не знаю как это объяснить - пропускать rtsp потоки от камер из себя, без перекодировки, возможно на других портах чтобы подключить другой регистратор - или объясните как это обычно делают.
- работать исключительно в локальной сети, без интернета, его там никогда не будет, даже для настройки.

В данный момент почти все, что написано выше, реализовано на старом ноутбуке и программном VMS. Но железно не тянет, шумит, смущает своей ненадежностью. Хочется аппаратную коробочку, плюгэндплей, так сказать.
Не брезгуем алиэкспрессом.

Спасибо.

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: Хочу видеорегистратор

Сообщение NikolayHAOS » 11 ноя 2021, 18:18

С такими задачами только новый ПК.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Хочу видеорегистратор

Сообщение GenaSPB » 12 ноя 2021, 07:58

Камеры возможно и отдают детекцию движения, но не все может его принять. Посмотри на Трассир. Ни один nvr под указанные задачи не подходит.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Хочу видеорегистратор

Сообщение kROOT » 12 ноя 2021, 19:00

Так то есть шанс, что детекторы камер увидит регистратор например от ХМ, а вот на счет "слать http GET/POST запросы по движению" не понял? Куда, если интернета там нет и не будет? На свой сервер который будет отправлять смски?

Antarius
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:25

Re: Хочу видеорегистратор

Сообщение Antarius » 14 ноя 2021, 00:26

Да, на устройства внутри сети.
Без сервера, они сами обрабатывают запрос и понимают что нужно делать.
Вроде работают без сбоев. Пока электричество есть :)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Хочу видеорегистратор

Сообщение kROOT » 14 ноя 2021, 08:07

Тогда должны понимать, что готовых подобных устройств не существует и самое простое это сервер.

awadima
Специалист
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: Хочу видеорегистратор

Сообщение awadima » 14 ноя 2021, 15:04

kROOT писал(а):
14 ноя 2021, 08:07
Тогда должны понимать, что готовых подобных устройств не существует и самое простое это сервер.
как же мне нравится это слово - сервер :)
контора звонит (3-5 менеджеров принимают заказы на производство изделий из железа) и просит помочь, много лет назад ставил им 'сервер' в офис из компа на 8х ядерном FX, им перестало хватать мощи (мало памяти уже для 1с и диск hdd)
нынешний админ сказал - надо сервер, стоит 250к рублей

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Хочу видеорегистратор

Сообщение kROOT » 14 ноя 2021, 20:18

awadima писал(а):
14 ноя 2021, 15:04
как же мне нравится это слово - сервер :)
Сервер — программное обеспечение, принимающее запросы от клиентов. Например - веб-сервер.
Сервер — компьютер (или специальное компьютерное оборудование), выделенный и/или специализированный для выполнения определенных сервисных функций.
Се́рверное програ́ммное обеспечение (се́рвер, англ. server от to serve — служить; множественное число се́рверы, в разговорном языке также употребляется сервера́) — в информационных технологиях — программный компонент вычислительной системы, выполняющий сервисные (обслуживающие) функции по запросу клиента, предоставляя ему доступ к определённым ресурсам или услугам.
Собственно я это и имею в виду, кроме этого добавляя, что аппаратная часть должна быть рассчитана на круглосуточную работу.

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: Хочу видеорегистратор

Сообщение NikolayHAOS » 14 ноя 2021, 20:47

awadima писал(а):
14 ноя 2021, 15:04
нынешний админ сказал - надо сервер, стоит 250к рублей
Ну мобыть контора выросла и запросы увеличились в разы. Да и в текущих ценах не такой уж и дорогой сервер у иных домашние компьютеры в купе с периферией дороже стоят.
Но для маленького офиса соглашусь подойдет под сервер практически любой нормальный современный компьютер.

777SkiF777
Специалист
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:09

Re: Хочу видеорегистратор

Сообщение 777SkiF777 » 14 ноя 2021, 22:49

Трассир в помощь.

Antarius
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:25

Re: Хочу видеорегистратор

Сообщение Antarius » 23 ноя 2021, 09:49

Спасибо за ответы, все понятно.

Тогда немного изменю вопрос.
Нужен просто видеорегистратор, принимающий rtsp поток от 16 (уже) камер по 3Мп, пишущий непрерывно в себя.
Но умеющий этот поток отдавать дальше, желательно без потери качества. Причем 2-3 клиентам на каждый поток. Эдакий размножитель rtsp.
Есть такое?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Хочу видеорегистратор

Сообщение kROOT » 23 ноя 2021, 10:03

Antarius писал(а):
23 ноя 2021, 09:49
Спасибо за ответы, все понятно.

Тогда немного изменю вопрос.
Нужен просто видеорегистратор, принимающий rtsp поток от 16 (уже) камер по 3Мп, пишущий непрерывно в себя.
Но умеющий этот поток отдавать дальше, желательно без потери качества. Причем 2-3 клиентам на каждый поток. Эдакий размножитель rtsp.
Есть такое?
ХМ регистраторы умеют RTSP отдавать, но получать должны по ONVIF, вроде камеры умеют так делать. Для экономии можно купить плату регистратора, но при таких условиях для запаса я бы порекомендовал на 32 канала взять.
Дахуа и Хики могут и с RTSP работать.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»