Облачное хранилише своими руками

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
__Сергей__
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 11:29

Облачное хранилише своими руками

Сообщение __Сергей__ » 09 фев 2022, 09:54

Привет,
помогите определиться с выбором оборудования и правильной конфигурацией

У меня уже есть камера Hikvision DS-2CD2043G2. Она установлена, настроена и работает. Но пишет она всё пока только на свою флешку, что мне не нравится (камера висит в подъезде, не особо высоко). Хотелось бы развить систему, что бы записи сохранялись в удаленное хранилище. А именно куда-нибудь на Google Drive или Яндекс Диск.

Я так понял, что мои варианты это NAS с синхронизацией или NVR (DVR ведь для аналоговых камер в первую очередь?).
У кого нибудь есть успешный опыт создания такой конфигурации для Hikvision?
(бюджет 10 тыр)

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Облачное хранилише своими руками

Сообщение mixatronik » 09 фев 2022, 10:02

Сама камера в облако писать не умеет. Хотя, если её к облаку EZVIZ получится подключить, то можно, но это стоит денег.
NVR - самый здравый вариант. Можно купить готовое изделие от HiWatch, например, DS-N204(C) - сейчас стоит 5840 р. в розницу, но можно купить и дешевле. На HiWatch маржа хорошая и если продавец не жадный, то сделает хорошую скидку.
Второй вариант - если есть халявная комповая комплектуха, то можно собрать на базе неё. Софт можно любой выбрать - и бесплатный и платный.
Бывают и NAS с поддержкой IP-камер, но там ценник выше.

__Сергей__
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 11:29

Re: Облачное хранилише своими руками

Сообщение __Сергей__ » 09 фев 2022, 10:03

Дополню вопрос:
если это NAS хранилище, то камера пишет на него в реальном времени или просто периодически скидывает записи по расписанию?

__Сергей__
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 11:29

Re: Облачное хранилише своими руками

Сообщение __Сергей__ » 09 фев 2022, 10:08

Спасибо, mixatronik!
Про NVR: HiWatch поддерживает облачную синхронизацию или только запись на встроенный диск?

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Облачное хранилише своими руками

Сообщение mixatronik » 09 фев 2022, 14:11

Насчёт периодического скидывания - точно нет. А дальше надо смотреть, что умеет сама камера. Может быть она сама умеет писать на NAS, но я говорил про случай, когда NAS сам обладает функциональностью NVR.
Что имеется ввиду под облачной синхронизацией? Дублирование записей в облако? А зачем? Или доступ к записям регистратора через облако?

__Сергей__
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 11:29

Re: Облачное хранилише своими руками

Сообщение __Сергей__ » 09 фев 2022, 15:43

Да, я имел ввиду дублирование в облако для более удобного доступа.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Облачное хранилише своими руками

Сообщение GenaSPB » 09 фев 2022, 22:38

__Сергей__ писал(а):
09 фев 2022, 15:43
Да, я имел ввиду дублирование в облако для более удобного доступа.
И чем винегрет из файлов на облаке будет удобнее чем структурированный архив на регистраторе? Ни чем. Доступ к архиву рега (камеры) так-же доступен через облако бесплатно. А вот регов и камер которые могут писать в бесплатные публичные облака мне не известны. Вариант только писать на NAS и уже его синхронизировать с облаком. Можно и без рега с камерой развлекаться. В этом отношении ни какой разницы с NVR нет.

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Облачное хранилише своими руками

Сообщение mixatronik » 11 фев 2022, 15:23

__Сергей__ писал(а):
09 фев 2022, 15:43
Да, я имел ввиду дублирование в облако для более удобного доступа.
Полагаю, Вы смотрите записи, вынимая карту памяти из камеры? И не в курсе, что есть сервис и приложение Hik-Connect, которые позволяют организовать облачный доступ и к живой трансляции с вашей камеры и к архиву, записанному на её карту памяти.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»