Видеорегистратор на Н.265

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение kROOT » 04 фев 2023, 17:35

vovka3003 писал(а):
04 фев 2023, 14:09
Каков ваш окончательный вердикт?
Я же писал, у 1, 3, 5 самое плохое изображение, 5 точно аналог, потому что полосы, такие же полосы могут появиться и у других камер. В идеальных условиях при возможностях сжатия рега с теми же кадрами картинка будет одинаковой, если не используются всякие улучшайзеры, которые доступны в IP. Но идеальные условия могут в аналоге со временем ухудшаться и пример тому 5 камера.
По фокусировке 3я слева, особенно вверху муть. Оригиналы на хостинге у меня почему то не открываются, видимо скрипты блокируются,вижу только со странице форума.

Аватара пользователя
vovka3003
Специалист
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:06
Откуда: г. Белгород
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение vovka3003 » 04 фев 2023, 18:50

kROOT писал(а):
04 фев 2023, 17:35
Оригиналы на хостинге у меня почему то не открываются, видимо скрипты блокируются,вижу только со странице форума.
Да, они похоже на webp перекидывают, если заходить с мобилы... Продублировал.
kROOT писал(а):
04 фев 2023, 17:35
.. всякие улучшайзеры, которые доступны в IP.
Это вы о каких..?

reanimatorlash
Специалист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 13:46

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение reanimatorlash » 05 фев 2023, 22:17

безсмысленный спор. всёравно что правше доказывать левше, что он не правильной рукой пишет.
аналог постепенно умирает. рано или поздно всё будет в ip. уже сейчас аналога в чистом виде практически нет.
что же до теста, то он не совсем корректен. освещённость помещений разная, разные типы поверхностей. да и пеинт сильно режет качество при сохранении в jpg.
на мой кривой взгляд 1я и 5я аналог. 5я явно с помехами, а 1я с засветками от ламп. на остальных, где в объектив попадают лампы или яркие пятна оражающих поверхностей, засветки нет, камера их компенсирует.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение GenaSPB » 06 фев 2023, 00:12

2Dem, нарушений закона тут нет, все остальное на усмотрение собственника камер. А вот пыл попрошу поубавить.
Что касаемо меня, то я всегда топлю за ip, но аналог нет, нет но поставим. IP потому как мне просто с ним проще, проще монтировать, проще администрировать, проще масштабировать. И как не крути у ip помехозащищённость лучше.

Аватара пользователя
vovka3003
Специалист
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:06
Откуда: г. Белгород
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение vovka3003 » 06 фев 2023, 01:13

reanimatorlash писал(а):
05 фев 2023, 22:17
безсмысленный спор. всёравно что правше доказывать левше, что он не правильной рукой пишет.
О какой части спора вы говорите? А то тут несколько тем подряд затронуто...
reanimatorlash писал(а):
05 фев 2023, 22:17
аналог постепенно умирает
Вы про PAL? Ну да, умер уже давно, по той причине, что не способен на большее, чем 960Н.
А вот AHD, TVI, CVI не только не умирает, но ещё изрядно вытеснил IP за время своего существования. Да ещё и заставил их упасть в цене (помню ставил когда-то IP-шные ареконты по 50k за экземпляр без учёта стоимости объектива и кожуха).
Согласитесь, что довольно большая часть потребителя, увидев ценник 60k или 100k, и не видя существенной разницы в качестве картинки - выберет все-таки 60k... По крайней мере у нас "в провинции" рынок диктует именно такие условия.
И ещё касательно аналога - есть сферы применения, где он никогда не умрет, например системы "реального времени", где цифра (ещё и пожатая в h.265) всегда будет опаздывать. Ну, или например - микрофоны для сцен - тоже скорее всего всегда будут аналоговыми..)
reanimatorlash писал(а):
05 фев 2023, 22:17
что же до теста, то он не совсем корректен. освещённость помещений разная, разные типы поверхностей.
Но согласитесь ведь, что "IP-шка настолько лучше замечательна и прекраснее, чем AHD, что это можно отличить невооружённым глазом"... Неужели вы не видите разницы?
reanimatorlash писал(а):
05 фев 2023, 22:17
пеинт сильно режет качество при сохранении в jpg.
Возражение... Если исходный файл был jpg, то пайнт его "не трогает" совершенно. Попробуйте взять какой-нибудь скрин с камеры, добавить в paint-e текст или мазнуть карандашом, сохранить в отдельном файле и в программе просмотра полистать влево-вправо - вы увидите, что незатронутые участки никак не меняются...
reanimatorlash писал(а):
05 фев 2023, 22:17
на мой кривой взгляд 1я и 5я аналог. 5я явно с помехами, а 1я с засветками от ламп. на остальных, где в объектив попадают лампы или яркие пятна оражающих поверхностей, засветки нет, камера их компенсирует.
Ваш вердикт? Я пока ни от кого не увидел четкого определения, например n,n,n - аналог, n,n - ip.
Или всё-таки не столь заметная между ними разница, как многие утверждают?
GenaSPB писал(а):
06 фев 2023, 00:12
монтировать, проще
Возможно. Но, не сказал бы, что аналог монтировать намного сложнее. 21й век же - винты, самозажимы, защёлки и т.п. Я уже забыл, когда я последний раз BNC-шку паял.
GenaSPB писал(а):
06 фев 2023, 00:12
проще масштабировать
Там, где требуется именно масштабирование в рамках рентабельности IP-камер - я сам двумя руками "за". Но есть множество объектов, где это ни в какой далёкой или близкой перспективе не требуется. И кстати, гибридный регистратор - это по сути "многоканальная IP-камера" с одним IP-адресом и дополнительным параметром "chanel". Никто ж не запрещает несколько аналоговых "паучков" объединить в одну систему в клиенте или на "центральном" IP-шном регистраторе.
GenaSPB писал(а):
06 фев 2023, 00:12
помехозащищённость лучше
Визуально - да. У них "длиннее" порог обнаружения помехи. Но вот когда она возникает где-то из-за пробоя или высыхания кондеров в БП или PoE-коммутаторе - хоть караул кричи в поисках причины (если только с собой нет карманного осциллографа)).
Ещё встречал объекты, где убеждение "ну IP-шка же помехозащищеннее" сыграло злую шутку и послужило командой фас подрядчику выполнить говноделие и растянуть везде омедненный алюминий...

2Dem
Специалист
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение 2Dem » 06 фев 2023, 04:33

GenaSPB писал(а):
06 фев 2023, 00:12
2Dem, нарушений закона тут нет, все остальное на усмотрение собственника камер. А вот пыл попрошу поубавить.
Прошу прощения, но два вопроса.
1. Человека ловят на вранье в соседней теме, причем не только я задал этому гражданину вопросы, на которые он не смог ответить. Вместо этого он же начинает уже в этой теме принижать мои слова. Мне ли в первую очередь стоит пыл поубавить или все же инициатору тоже?
2. Про нарушения закона. Иметь удаленный доступ к камерам видеонаблюдения клиентов, не значит использовать его в личных целях. Размещение фото/видео с камер в личных целях без уведомления владельца это правонарушение. О том, что фото из кафе размещены тут владелец этого заведения 100% не в курсе. Можно уточнить у любого юриста какие именно статьи нарушены.

Аватара пользователя
vovka3003
Специалист
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:06
Откуда: г. Белгород
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение vovka3003 » 06 фев 2023, 06:59

2Dem писал(а):
06 фев 2023, 04:33
ловят на вранье
Жесть. Отсутствие желание продолжать дискуссию, когда оппонент в тупую продолжает гнать и доказывать ему что-либо - как о стену горох - есть "поймать на вранье"? Вы бы хоть менее смешное определение придумали... Да ещё и пошел по другим темам меня "ловить на вранье", когда оказалось сильно задето самолюбие. Собственно, и в этой теме - ни аргументов, ни ответа за свои слова или на встречные вопросы. Один только "гон".
Вот например:
2Dem писал(а):
06 фев 2023, 04:33
Можно уточнить у любого юриста
Этим уже все сказано. "Давайте пригласим юриста, я не знаю, какой закон нарушил vovka3003, но нарушил точно..."
А опорная "юридическая" информация:
2Dem писал(а):
04 фев 2023, 14:01
..так делают крысы или пи****сы, сам реши кто ты...
Тут, кстати, можно было бы рассматривать статью 5.61. КоАП РФ (оскорбление), но она в данном случае не котируется, т.к. форум - это обезличенная информация. Хотя грамотный юрист наверное мог бы сделать белое черным а чёрное белым, да?

2Dem
Специалист
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение 2Dem » 06 фев 2023, 08:23

vovka3003 писал(а):
06 фев 2023, 06:59
2Dem писал(а):
06 фев 2023, 04:33
ловят на вранье
Жесть. Отсутствие желание продолжать дискуссию, когда оппонент в тупую продолжает гнать и доказывать ему что-либо - как о стену горох - есть "поймать на вранье"? Вы бы хоть менее смешное определение придумали... Да ещё и пошел по другим темам меня "ловить на вранье", когда оказалось сильно задето самолюбие. Собственно, и в этой теме - ни аргументов, ни ответа за свои слова или на встречные вопросы. Один только "гон".
Вот например:
2Dem писал(а):
06 фев 2023, 04:33
Можно уточнить у любого юриста
Этим уже все сказано. "Давайте пригласим юриста, я не знаю, какой закон нарушил vovka3003, но нарушил точно..."
А опорная "юридическая" информация:
2Dem писал(а):
04 фев 2023, 14:01
..так делают крысы или пи****сы, сам реши кто ты...
Тут, кстати, можно было бы рассматривать статью 5.61. КоАП РФ (оскорбление), но она в данном случае не котируется, т.к. форум - это обезличенная информация. Хотя грамотный юрист наверное мог бы сделать белое черным а чёрное белым, да?
1. Ты же меня в черный список добавил и не видишь моих сообщений? Уже убрал из списка или опять как обычно соврал?
2. Что дорабатывали в своих прошивках поливижн? С этого твоего вранья все началось, имей честь ответить на вопрос, который тебе задали несколько человек.
3. Я прекрасно знаю законодательство и при необходимости могу озвучить нарушенные тобой статьи, но как сторона спора предложил уточнить у непредвзятого лица. Но для информации, "картинка" с камеры является собсвенностью ее владельца, использование этой картинки обслуживающим персоналом (тобой в данном случае) в личных целях приравнивается законом к краже, особенно в тех случаях, когда содержит в себе коммерческую информацию организации. Я уверен, что ты соврал про разрешение выкладывать картинки на форуме. Если я не прав, назови заведение, я с ними свяжусь, пусть они подтвердят, что разрешили тебе выкладывать зону рассчетов и кухню в публичный доступ.
4. Оскорбление, это когда говорят что именно ты, например, дурак. Но если на улице крикнули "дурак, обернись, а ты отреагировал, это не значит что тебя кто-то оскорбил, это значит ты узнал себя в этих словах. Такова судебная практика по стране.
5. Ответь на вопрос из пункта 2, прежде чем продолжать писать очередную гадость. Нет ответа - я автоматически прав, но в дисскуссию с тобой более не вступаю, я свое слово ценю.

Аватара пользователя
vovka3003
Специалист
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:06
Откуда: г. Белгород
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение vovka3003 » 06 фев 2023, 08:58

2Dem писал(а):
06 фев 2023, 08:23
1. Ты же меня в черный список добавил и не видишь моих сообщений? Уже убрал из списка или опять как обычно соврал?
Блеать... Дядька, тебе сколько лет? Ты там случаем не засел с бочкой варенья и корзиной печенья?
20230206_082949.jpg
Думал ты дерьмо больше и лить сюда не будешь, но вижу опять коричневенькая пошла...
2Dem писал(а):
06 фев 2023, 08:23
2. Что дорабатывали в своих прошивках поливижн? С этого твоего вранья все началось, имей честь ответить на вопрос, который тебе задали несколько человек.
Я тебе слепому черными буквами написал - возможность на том же чипе организовать большее количество каналов. И мне совершенно пох, что ты это называешь "нищебродством" или как-то ещё, у меня была задача с минимальными затратами добавить 17й канал и я с помощью поливижновской прошивки эту задачу решил. Есть правда и задачи нерешаемые, например тебя как-то заткнуть, но это худо бедно тоже можно сделать посредством настроек форума...
2Dem писал(а):
06 фев 2023, 08:23
при необходимости могу озвучить нарушенные тобой статьи
Уже раз пятый вижу эти пустые слова...
2Dem писал(а):
06 фев 2023, 08:23
ты соврал про разрешение выкладывать картинки на форуме
Ты только что соврал, что я это где-то утверждал.
2Dem писал(а):
06 фев 2023, 08:23
назови заведение, я с ними свяжусь
Для этого тебе придется как-то оторваться от бочки варенья (с корзиной печенья). Уверен, что сможешь пойти на такую жертву? Да и кто ты вообще такой, чтобы я тебе чьи-то телефоны давал? Может тебе ещё ключ от квартиры, где девки лежат..?

Модераторы, умоляю, заглушите ЭТО пожалуйста! Полфорума уже засрал, плохиш...

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение GenaSPB » 06 фев 2023, 09:40

На фото с камер нет ни коммерческой тайны, ни личной жизни, ни авторских прав. Юридически здесь нарушения нет, может присутствовать моральная сторона, но как по мне ни чего страшного именно в этих картинках нет.
Теперь уже оба вернитесь в русло темы!!! Последнее китайское предупреждение.
И таки да, брендированые камеры ведут себя стабильный, и дело не только в прошивках, но и в маломальском выходном контроле.

Аватара пользователя
vovka3003
Специалист
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:06
Откуда: г. Белгород
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение vovka3003 » 06 фев 2023, 10:02

GenaSPB писал(а):
06 фев 2023, 09:40
И таки да, брендированые камеры ведут себя стабильный, и дело не только в прошивках, но и в маломальском выходном контроле.
Лайчище! Хоть кто-то здравую мысль поддержал...
А еще есть разница между брендами. Те, кто более менее относятся по-человечески к своему бизнесу и клиентам - стараются допускать меньше промахов в плане качества, держать в прайсе хоть и меньший ассортимент, но более проверенного оборудования и предоставлять более лояльные гарантийные обязательства. Но также есть те, кому надо тупо заработать любой ценой. С одной из таких фирм недавно соскочил и не вернусь даже за разъемами - и те стали 50% брака...

2Dem
Специалист
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение 2Dem » 06 фев 2023, 10:38

GenaSPB писал(а):
06 фев 2023, 09:40
На фото с камер нет ни коммерческой тайны, ни личной жизни, ни авторских прав. Юридически здесь нарушения нет, может присутствовать моральная сторона, но как по мне ни чего страшного именно в этих картинках нет.
Не ради срача, а действительно стоящая тема. Фото/видео работы рассчетно-кассовых устройств относятся к коммерческой тайне предприятия. У клиентов кафе было, пришли сотрудники, типа чп было, можно ли камеры посмотреть. Получили отказ, так как в обзор попадает кассовое оборудование. Дело дошло до суда, который подтвердил что фото/видео с камеры видеонаблюдения с рассчетно-кассовыми устройствами подпадают под определние коммерческой тайны, а соответственно полиция должна была заранее запросить разрешение у суда. Замечу, что в этом случае детализация картинки была еще ниже.
GenaSPB писал(а):
06 фев 2023, 09:40
И таки да, брендированые камеры ведут себя стабильный, и дело не только в прошивках, но и в маломальском выходном контроле.
Тоже интересный момент. Что считать брендированным? Те же небрендированные перекупы voldreli и usafeqlo имеют объемы и иногда заказывают у ХМ кастомные решения, до чего в той же Поливижн никогда не поднимались. И, честно говоря, с этими продавцами гарантийных поломок почти не было, а вот работая с Поливижн по гарантии обращаться приходилось. Я не говорю сейчас про продавцов на Али с низким рейтингом и парой проданных камер или хлама привязанного к непонятным облакам.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»