Видеорегистратор на Н.265

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
vovka3003
Специалист
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:06
Откуда: г. Белгород
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение vovka3003 » 03 фев 2023, 23:53

2Dem писал(а):
03 фев 2023, 21:22
Не понимаю некрофилии с аналогом. Сейчас его используют только в двух случаях, от безысходности, когда ну никак нельзя заменить кабель и достаточно мутной картинки на пару мегапикселей. Второй вариант, аналог хвалят якобы "профессионалы" которые собаку съели, а ничего больше готовить так и не научились. Сейчас, если есть возможность заменить кабель, переходить на цифру следует без раздумий, цена выйдет на 30-50% дороже, но картинка будет на порядок лучше и в дальнейшем модернизация выйдет дешевле.

А вот этого дядьку не слушайте. Он по форуму высказывает субъективные ничем не обоснованные тезисы.

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение Norco-77 » 04 фев 2023, 00:57

vovka3003 писал(а):
03 фев 2023, 23:53
А вот этого дядьку не слушайте. Он по форуму высказывает субъективные ничем не обоснованные тезисы.
Всё правильно вообще то именно в данной ситуации он пишет.. Один к одному, начинал когда работать с таким же профи, который кроме аналога ничего не знают, в iP вообще по нулям, и продолжают тулить своё AHD повсюду...
Из первого поста сразу было понятно, что оборудование древнее, соответственно на 80% и трассы проводов такие же уставшие и ничего особенно хорошего не светит восстанавливая устаревшее

serdgo
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2023, 01:21

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение serdgo » 04 фев 2023, 01:24

2Dem писал(а):
03 фев 2023, 21:22
Сейчас, если есть возможность заменить кабель, переходить на цифру следует без раздумий, цена выйдет на 30-50% дороже, но картинка будет на порядок лучше и в дальнейшем модернизация выйдет дешевле.
Да, наверное.... А может и не наверное, а точно! Но, цифру, насколько я понял, более сложнее настраивать? И, вопрос такой, а как вообще цифру настраивать? То есть, камеры идут на коммутатор, далее один провод в регистратор. Так потом каждая камера отдельно настраивается, или в самом регистраторе происходит настройка?

Но, еще такое резюме: Наверное, картинка в цифре лучше. Но, если произойдет какое-то не тяжкое преступление или правонарушение, то нашим доблестным сотрудникам абсолютно все равно, идеальная картинка или просто хорошего качества..... Если данный персонаж с другого района, и никто его в отделении не узнал, и нет других доказательств: отпечатки пальцев, забытый на месте преступления документ и т.д., то результат розысков будет не очень радостный....

И в общем даже самим правонарушителям все равно, идеальное видеонаблюдение или не совсем, если они нацелились совершить свой замысел.

Хотя нисколько не спорю с тем, что уже если что-то устанавливать, то надо устанавливать по своим средствам, стараясь выбрать лучшее.

Пи.эс. был у меня такой эпизод, когда общаясь с сотрудниками, спросил у них: Видеозапись будет отправлена по всем отделениям города? На что последовал ответ: Хорошо, если в нашем отделении все эту видеозапись посмотрят....

2Dem
Специалист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение 2Dem » 04 фев 2023, 10:46

vovka3003 писал(а):
03 фев 2023, 23:53
2Dem писал(а):
03 фев 2023, 21:22
Не понимаю некрофилии с аналогом. Сейчас его используют только в двух случаях, от безысходности, когда ну никак нельзя заменить кабель и достаточно мутной картинки на пару мегапикселей. Второй вариант, аналог хвалят якобы "профессионалы" которые собаку съели, а ничего больше готовить так и не научились. Сейчас, если есть возможность заменить кабель, переходить на цифру следует без раздумий, цена выйдет на 30-50% дороже, но картинка будет на порядок лучше и в дальнейшем модернизация выйдет дешевле.

А вот этого дядьку не слушайте. Он по форуму высказывает субъективные ничем не обоснованные тезисы.
Забавно. Ты языком не думая свои фантазии треплешь. Тебе несколько человек говорят, что ты мягко говоря не прав. Из аргументов у тебя только подобные высказывания, а доказательств твоих слов ровно ноль. Вот уж кто субъективно и необоснованно треплет, так это ты.

2Dem
Специалист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение 2Dem » 04 фев 2023, 11:00

serdgo писал(а):
04 фев 2023, 01:24
2Dem писал(а):
03 фев 2023, 21:22
Сейчас, если есть возможность заменить кабель, переходить на цифру следует без раздумий, цена выйдет на 30-50% дороже, но картинка будет на порядок лучше и в дальнейшем модернизация выйдет дешевле.
Да, наверное.... А может и не наверное, а точно! Но, цифру, насколько я понял, более сложнее настраивать? И, вопрос такой, а как вообще цифру настраивать? То есть, камеры идут на коммутатор, далее один провод в регистратор. Так потом каждая камера отдельно настраивается, или в самом регистраторе происходит настройка?

Но, еще такое резюме: Наверное, картинка в цифре лучше. Но, если произойдет какое-то не тяжкое преступление или правонарушение, то нашим доблестным сотрудникам абсолютно все равно, идеальная картинка или просто хорошего качества..... Если данный персонаж с другого района, и никто его в отделении не узнал, и нет других доказательств: отпечатки пальцев, забытый на месте преступления документ и т.д., то результат розысков будет не очень радостный....

И в общем даже самим правонарушителям все равно, идеальное видеонаблюдение или не совсем, если они нацелились совершить свой замысел.

Хотя нисколько не спорю с тем, что уже если что-то устанавливать, то надо устанавливать по своим средствам, стараясь выбрать лучшее.

Пи.эс. был у меня такой эпизод, когда общаясь с сотрудниками, спросил у них: Видеозапись будет отправлена по всем отделениям города? На что последовал ответ: Хорошо, если в нашем отделении все эту видеозапись посмотрят....
Цифра проста как две копейки. Подходов к настройке тоже много, можно из рега, можно каждую камеру отдельно. Единственное, важно чтобы в сети либо рег, либо роутер ip-адреса раздавал, иначе остается только вариант когда сначала делается настройка каждой камеры (стат.адрес). По затратам в худшем случае будет дороже на 30-50%, а (правильно меня поправили) при грамотном подходе может даже дешевле аналогичного аналогового решения выйти. Особенно если не парится со всякими поями, а по старинке к каждой камере самый ту-шный шввп 2х0,5 кидать. По По коммутаторам, их может быть много в разных местах, но в рег в итоге должен прийти лишь один кабель.
Что касается полицейских, а что они смогут сделать с набором квадратиков? Нужно понимать где и в каких условиях будет стоять камера, нужен ли ей хороший объектив или пойдет родной, с каким фокусным расстоянием. Есть хорошие калькуляторы, которые позволяют визуально понять что и где покажет камера. И вот когда на руках будет запись где реально можно идентифицировать человека, можно полицейских теребить по полной. А с мылом их можно только зае**ть, но результата не будет.

Аватара пользователя
vovka3003
Специалист
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:06
Откуда: г. Белгород
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение vovka3003 » 04 фев 2023, 11:54

2Dem писал(а):
04 фев 2023, 10:46
Забавно. Ты языком не думая свои фантазии треплешь. Тебе несколько человек говорят, что ты мягко говоря не прав. Из аргументов у тебя только подобные высказывания, а доказательств твоих слов ровно ноль. Вот уж кто субъективно и необоснованно треплет, так это ты.
Я на "ты" не переходил.
Тебе несколько человек говорят
Мне достаточно только того, что вы по отношению к аналогу употребили слово "некрофилия" в то время как все мировые производители (и ваша алишка в том числе) все продолжают и продолжают выпускать AHD|TVI|CVI камеры по 2, 3, 5, 8, 12 мегапикселей... И вот тут я уже в непонятках - то ли вы самый умный, то ли весь мир "тупые некрофилы"...

Из всех кто топит в конкретной теме за IP пока так никто и не обосновал объективно преимущества IP-камер по отношению к аналогу, в основном одно пустозвоние. Я например исходя из собственного опыта могу заявить уверенно и обоснованно: "цена, при том же качестве у аналога - будет ниже".

А давайте-ка тест:
Вот скрины с камер на одном из моих объектов. Все по 2 Мп, матрицы серии Sony IMX ###, установлен одинаковый кодек и поток. Но есть небольшая разница - 2 из них IP-шные, по 7 тыс. руб, и 3 AHD-шных по 3 тыс. руб. Раз уж вы такой "профи" - определите-ка принадлежность по каким признакам вы их отбили)?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось vovka3003 04 фев 2023, 12:02, всего редактировалось 2 раза.

Роман 55
Специалист
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 10:46

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение Роман 55 » 04 фев 2023, 11:57

Пишу как потребитель. Начинал с AHD камер, у CS 2235 картинка была хорошая, но не устраивала ночная съёмка, у 307 при достаточном освещении ночью тоже видно в цвете хорошо, но нету чёткости. Поменял камеры на IP 307 всё устраивает и ночная картинка и чёткость картинки. На AHD нужно было заводить все кабеля с камер до рега в комнату, а у IP поставил коммутатор на лоджии в комнату идёт только один кабель до роутера, уже плюс. По настройкам IP тоже сложностей нету. В моих условиях камеры 307/200 и 401 (N4) показывают хорошо с заводскими настройками. Что перешёл с AHD на IP пока не жалею. По цене IP камеры вышли немного дороже.

Аватара пользователя
vovka3003
Специалист
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:06
Откуда: г. Белгород
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение vovka3003 » 04 фев 2023, 12:07

Роман 55 писал(а):
04 фев 2023, 11:57
На AHD нужно было заводить все кабеля с камер до рега в комнату..
Не обязательно. На частных домах до 4 камер я питаю их на чердаке а вниз спускаю один UTP (4 пары, 4 канала). Все работает нормально, никаких взаимных помех нет.
Вот один из них.
photo1675501621.jpeg

Роман 55
Специалист
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 10:46

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение Роман 55 » 04 фев 2023, 12:10

vovka3003 писал(а):
04 фев 2023, 11:54
А давайте-ка тест:
Вот скрины с камер на одном из моих объектов. Все по 2 Мп, матрицы серии Sony IMX ###, установлен одинаковый кодек и поток. Но есть небольшая разница - 2 из них IP-шные, по 7 тыс. руб, и 3 AHD-шных по 3 тыс. руб. Раз уж вы такой "профи" - определите-ка принадлежность по каким признакам вы их отбили)?
Интересный тест. Я конечно не профи, но думаю что 1 и 5 камеры AHD может и ошибаюсь.

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение Norco-77 » 04 фев 2023, 12:13

vovka3003 писал(а):
04 фев 2023, 11:54
Из всех кто топит в конкретной теме за IP пока так никто и не обосновал объективно преимущества IP-камер по отношению к аналогу, в основном одно пустозвоние. Я например исходя из собственного опыта могу заявить уверенно и обоснованно: "цена, при том же качестве у аналога - будет ниже".
-На iP можно поставить любую камеру вплоть до 8 - 12 МП с качеством, с которым аналогу как до небес
-Масштабируемость, если нужно добавить ещё камеру , от любой камеры можно делать разветвления на последующие, аналог в этому случае вообще отдыхает
-Удобство монтажа, особенно при PoE - обжал - воткнул -всё, и не надо заниматься дрочнёй с БНЦ-шками с пучками проводов и разветвлений..
-Доступ к любой камере как из вне, так и из локальной сети для диагностики и куча настроек для всего, что нужно..
- Отсутствие всяких помех наводок и т.д.
Я этих аналогов за последние 7 лет наставился многие сотни, и сейчас их даже редко , но иногда ставлю, поэтому представляю о чём речь и что именно лучше или хуже.. Если есть возможность всегда делаю с прицелом на будущее и ествесственно iP.
Последний раз редактировалось Norco-77 04 фев 2023, 12:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
vovka3003
Специалист
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:06
Откуда: г. Белгород
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение vovka3003 » 04 фев 2023, 12:15

Роман 55 писал(а):
04 фев 2023, 12:10
Интересный тест. Я конечно не профи, но думаю что 1 и 5 камеры AHD может и ошибаюсь.
Это даже очень не плохо что "не профи" (можете оценить не предвзято).
5-я - да. Есть небольшие артефакты от БП, который стоит уже 6 лет и на объекте они частенько вылетают из-за "нестабильной обстановки" в сети 220В. А вот первую вы по каким признакам определили?

Роман 55
Специалист
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 10:46

Re: Видеорегистратор на Н.265

Сообщение Роман 55 » 04 фев 2023, 12:17

vovka3003 писал(а):
04 фев 2023, 12:15
Роман 55 писал(а):
04 фев 2023, 12:10
Интересный тест. Я конечно не профи, но думаю что 1 и 5 камеры AHD может и ошибаюсь.
Это даже очень не плохо что "не профи" (можете оценить не предвзято).
5-я - да. Есть небольшие артефакты от БП, который стоит уже 6 лет и на объекте они частенько вылетают из-за "нестабильной обстановки" в сети 220В. А вот первую вы по каким признакам определили?
По чёткости некоторых предметов.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»