Помогите выбрать

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать

Сообщение kROOT » 21 окт 2014, 05:53

Sonya писал(а):Всё это чистый маркетинг. Берите тот, что дешевле и на который гарантия больше.
есть холодные винты, есть горячие, нам желателен холодный, поскольку в реге нет активного охлаждения, да и условия эксплуатации могут быть похуже, чем комп.
обычный комп не работает круглосуточно
даже в регах с 8 IP камер не требуется такой производительности, которую дает винт для десктопных компов, с другой стороны "грин" диски не очень хорошо просыпаются и если наблюдение пишет по детектору, то такой винт может быстро выйти из строя
на видео винты чаще дают гарантию 3 года, в отличии от года десктопных
а вот винтов 2.5" специализированных не бывает, поэтому из лучше брать с максимальной гарантией
и хотя гарантия и надежность несколько коррелируют, надо больше смотреть по надежности, поскольку в видеонаблюдении отсутствие записи в нужный момент стоит куда больше нескольких сотен рублей, которые переплачиваются за хороший винт.

Shelby
Постоянный посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:06

Re: Помогите выбрать

Сообщение Shelby » 21 окт 2014, 14:28

купил кабель. нужно обжать теперь. получается регик у меня с POE а камера Lan выход и питание отдельно. но питаться будет через POE только. так какой же мне сделать обжим? по прямой или перекрёстный. до этого пробовал на стандартном 2х метровом LAN кабеле,работает.

Аватара пользователя
Olestas
Специалист
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:32
Откуда: Рига

Re: Помогите выбрать

Сообщение Olestas » 21 окт 2014, 15:46

Такой же как на том кабеле, с которым работает :D

Shelby
Постоянный посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:06

Re: Помогите выбрать

Сообщение Shelby » 21 окт 2014, 17:38

Olestas писал(а):Такой же как на том кабеле, с которым работает :D
Логично ЛОЛ :lol: :D

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать

Сообщение kROOT » 21 окт 2014, 20:35

все кабели обжимаются одинаково, Б-Ор Ор Б-Зел Син Б-Син Зел Б-Кор Кор
после обжимки посмотреть на свет, чтобы провод с белым чередовался с проводом без белого, а лучше кабель-тестером, это важно с РоЕ, перепутаешь пары и коротнет питание, кабель оплавится или загорится

Shelby
Постоянный посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:06

Re: Помогите выбрать

Сообщение Shelby » 21 окт 2014, 21:20

kROOT писал(а):все кабели обжимаются одинаково, Б-Ор Ор Б-Зел Син Б-Син Зел Б-Кор Кор
после обжимки посмотреть на свет, чтобы провод с белым чередовался с проводом без белого, а лучше кабель-тестером, это важно с РоЕ, перепутаешь пары и коротнет питание, кабель оплавится или загорится
то есть прямой обжим получается?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать

Сообщение kROOT » 21 окт 2014, 22:10

я уже почти не помню то время, когда требовался кроссоверный кабель для подключения устройств без коммутатора

Shelby
Постоянный посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:06

Re: Помогите выбрать

Сообщение Shelby » 02 ноя 2014, 20:48

Повесил камеры,работает норм,но датчик движения не пойму как работает не стабильно. сейчас разбираюсь с регистратором, подскажите мелочи типа какой формат видео выбрать Pal или NTSC,
И вот ещё мне не хватило кабеля на одну из камер, буду дотачивать lan кабель, есть такие переходники для удлинения lan кабеля?
http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... 03056.html" onclick="window.open(this.href);return false; регистратор
http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... 15618.html" onclick="window.open(this.href);return false; камера 1
http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... 61847.html" onclick="window.open(this.href);return false; камера 2
Смогу ли я подключить этот регик для просмотра видео с смартфона в удалённом месте?. это мне нужно к регистратору подключить роутер??

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»