Согласование видеонаблюдения в подъезде с жильцами и др. орг

Поиск описаний, инструкций и нормативных документов.
Рустам
Специалист
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Согласование видеонаблюдения в подъезде с жильцами и др.

Сообщение Рустам » 06 мар 2013, 13:40

"по каким то там правилам подписи надо собрать не просто с квартиры, а вообще с каждого проживающего в доме"

Какая-то лажа, должно быть с собственников приватизированных квартир; по неприватизированным не знаю.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Согласование видеонаблюдения в подъезде с жильцами и др.

Сообщение GenaSPB » 06 мар 2013, 14:48

С собственников приватизированных, за муниципальное голосует ЖЭК, голоса считаются по площади. Со всей этой бюрократией можно только бумагами заниматься, поэтому я бы согласовал с правлением и все.

rastr
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 14:20

Re: Согласование видеонаблюдения в подъезде с жильцами и др.

Сообщение rastr » 11 мар 2013, 10:54

Попробую найти грамотного юриста

sanny
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 01:42

Re: Согласование видеонаблюдения в подъезде с жильцами и др.

Сообщение sanny » 22 янв 2016, 02:10

Люди,у меня такая ситуация:муж установил четыре видеокамеры.Две висят на нашем окне,одна на тарце дома,все с видом на придомовую территорию,4-ая над нашей дверью,фиксирует вход в дом.Проблема такая из пяти квартир только два собственника,остальные три муниципальные.Нужно ли разрешение соседей-собственников и тех,кто живёт в квартирах муниципальных?и ещё вопрос кто принимает решение за жильцов проживающих в муниципальных квартирах?очень прошу помочь!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Согласование видеонаблюдения в подъезде с жильцами и др.

Сообщение kROOT » 22 янв 2016, 09:28

Мое мнение, если не используются коммуникации самого дома, то вообще не надо никого спрашивать. Вопрос только в камере на торце, как до нее кабель протянут, но мне кажется мало кого это волнует.

iTuneDVR

Re: Согласование видеонаблюдения в подъезде с жильцами и др.

Сообщение iTuneDVR » 22 янв 2016, 10:12

kROOT писал(а):Мое мнение, если не используются коммуникации самого дома, то вообще не надо никого спрашивать. Вопрос только в камере на торце, как до нее кабель протянут, но мне кажется мало кого это волнует.
Согласен!
Всегда будут недовольные, что общие места снимаются, поэтому по-любому надо быть готовыми!

valirolus
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 19:02

Re: Согласование видеонаблюдения в подъезде с жильцами и др. орг

Сообщение valirolus » 07 мар 2021, 16:18

Сам подъезд считается территорией общего пользования, не раз уже консультировались и приходили к одному ответу, что правонарушений тут никаких нету, вмешательства в личную жизнь нарушения прав человека ит.д. Это касательно Украины, но основная суть остается в подходе к жильцам, недовольные могут и занимаются вредительством, кляузами, вызовом участковых... Главное для перестраховки, клейте наклейку что ведется видеонаблюдение на входную дверь в подъезд и возле своей двери, без предупреждения уже будет повод у правоохранителей при желании докопаться. И еще главное, что бы камера была без записи аудио, ну а если оно есть то наклейка нужна уже с текстом что ведется видео и аудио наблюдение, иначе это спецслужбы могут принять за скрытое средство негласного получения информации, а это уже уголовно наказуемо.

Ответить

Вернуться в «Инструкции и нормативные документы.»