Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Любые вопросы, связанные с работой в сфере обеспечения безопасности: поиск работы, поиск персонала, субподряд и прочие вопросы.
Аватара пользователя
aerounit
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:54
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение aerounit » 17 июн 2017, 01:13

Граждане, добрый вечер!

Поделитесь информацией, сколько вы платите своим монтажникам за установку камер?

Заранее спасибо!

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение ALEX_SE » 17 июн 2017, 15:14

смотря какие камеры и сколько их на объекте. ну и другие условия - высота например, необходимость настройки и т.п.

Аватара пользователя
aerounit
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:54
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение aerounit » 18 июн 2017, 00:54

К примеру установка AHD на высоте до 3 метров. Прайс для улицы и помещения не разделяю. Монтажники будут настраивать на месте сами - там патчить KDE под фрибсд не нужно. Объекты - частные домовладения и магазины. Я сейчас работаю сам, своими руками, и с заказчиков беру 1500 за установку камер до 3 метров (+крепление кабеля открытым способом 25 рублей, в гофре 35, затяжка в гофру 15), но в скором будущем хочу нанимать на установку кого нибудь что бы сидеть в офисе на телефонах и работать над продвижением сайта.

Взять например мои расценки за работу на установку 3 камер:
3 камеры на фасад - 4500 рублей
Установка и настройка регистратора + питание камер - 1500 рублей
30 метров кабеля КВК-2П по фасаду и внутри помещения, открытым способом - 750 рублей
Обустройство 1 отверстия в пеноблочной стене для прохода кабеля наружу - 150 рублей
Итого: 6900 рублей.

Что мне предложить монтажникам за работу? 100% от услуг? 90%? 75%? 50%? или иначе как-то считать?

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение AlexLider » 18 июн 2017, 04:54

Ты - фриланс или оформлен (как ИП имею ввиду)?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение kROOT » 18 июн 2017, 08:57

Все хотят сидеть на жопе в офисе и грести проценты на оборудовании и работах. А за косяки нанятых кто отвечать будет? А если камеру разобьет? А если у монтажника провод коротнет и дом сгорит?
А по факту заказов так много, что сам не успеваешь? Или лень работать физически?
По телефону можно общаться с клиентами и на объекте, сайтом заниматься по вечерам.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение KonBez » 18 июн 2017, 12:54

aerounit писал(а): Взять например мои расценки за работу на установку 3 камер:
3 камеры на фасад - 4500 рублей
Установка и настройка регистратора + питание камер - 1500 рублей
30 метров кабеля КВК-2П по фасаду и внутри помещения, открытым способом - 750 рублей
Обустройство 1 отверстия в пеноблочной стене для прохода кабеля наружу - 150 рублей
Итого: 6900 рублей.

Что мне предложить монтажникам за работу? 100% от услуг? 90%? 75%? 50%? или иначе как-то считать?
У нас на Югах уже с честными глазами предлагают 2 штуки за камеру. Я бы ещё посчитал бы установку БП и его подключение, ну 1000 руб.
Работодатель часто втюхивает обслуживание этих камер помесячное как свой заработок, или 50 процентов от монтажей. Куча вариантов.

Аватара пользователя
aerounit
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:54
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение aerounit » 18 июн 2017, 13:21

AlexLider писал(а):Ты - фриланс или оформлен (как ИП имею ввиду)?
ИП и ООО

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение kROOT » 18 июн 2017, 13:38

KonBez писал(а):У нас на Югах уже с честными глазами предлагают 2 штуки за камеру. Я бы ещё посчитал бы установку БП и его подключение, ну 1000 руб.
Работодатель часто втюхивает обслуживание этих камер помесячное как свой заработок, или 50 процентов от монтажей. Куча вариантов.
А я как то стесняюсь больше 1000 за монтаж камеры брать. Вот на днях посчитал 17 тыс коттедж с 3 камерами 2мп, регом и винтом на 2тб.
Ну реально, прикрутить камеру на 3 дюбеля разве может стоить больше 1000?

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение AlexLider » 18 июн 2017, 13:41

kROOT писал(а):Все хотят сидеть на жопе в офисе и грести проценты на оборудовании и работах...
Правильно! Именно так многие и работают - сидят на жопе в офисе, "продают" ответственность и гребут проценты за оборудование и работы. Трудовой договор, Положение об оплате труда, Соглашение о полной материальной ответственности, Инструктажи по технике безопасности - в помощь.
Пойдет или не пойдет дело - все будет зависеть от правильной организации труда. Если изначально не будет построена системная работа, жди кризиса...

Аватара пользователя
aerounit
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:54
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение aerounit » 18 июн 2017, 13:47

KonBez писал(а):
aerounit писал(а): Взять например мои расценки за работу на установку 3 камер:
3 камеры на фасад - 4500 рублей
Установка и настройка регистратора + питание камер - 1500 рублей
30 метров кабеля КВК-2П по фасаду и внутри помещения, открытым способом - 750 рублей
Обустройство 1 отверстия в пеноблочной стене для прохода кабеля наружу - 150 рублей
Итого: 6900 рублей.

Что мне предложить монтажникам за работу? 100% от услуг? 90%? 75%? 50%? или иначе как-то считать?
У нас на Югах уже с честными глазами предлагают 2 штуки за камеру. Я бы ещё посчитал бы установку БП и его подключение, ну 1000 руб.
Работодатель часто втюхивает обслуживание этих камер помесячное как свой заработок, или 50 процентов от монтажей. Куча вариантов.
Обычно устанавливается обычный корпусной БП с 1 штекером + разветвитель на 4 штекера. Но когда вешается ББП с АКБ или другой навесной щиток, то +500 рублей.
Все хотят сидеть на жопе в офисе и грести проценты на оборудовании и работах. А за косяки нанятых кто отвечать будет? А если камеру разобьет? А если у монтажника провод коротнет и дом сгорит?
А по факту заказов так много, что сам не успеваешь? Или лень работать физически?
По телефону можно общаться с клиентами и на объекте, сайтом заниматься по вечерам.
За косяки отвечать будет всегда ИП или ООО (т.е. Я в обоих случаях) от имени которого производятся работы, а потом уже отвечает исполнитель работ (если вообще он виноват косвенно или прямо). Что бы закоротила проводка надо быть безмозглым или безответственным монтажником - я с такими не имею дел вообще, настрадался работая в связи.

По факту заказов немного, но вот видеонаблюдение - не единственное направление и как источник прибыли так себе. Тут лучше обучить, выкормить, финансово заинтересовать, и дать работу. Знакомых способных и рукастых монтажников у меня есть немного, кое-кто даже возможно согласится уйти от основного работодателя ко мне. Тут вопрос только в оплате труда.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение AlexLider » 18 июн 2017, 13:49

aerounit писал(а):ИП и ООО
Отлично. Чем еще занимаетесь, кроме видеонаблюдения? Имею ввиду - установка и обслуживание домофонов, монтаж аварийного освещения, монтаж сигналки, установка и обслуживание автоматических ворот и т.д.

Аватара пользователя
aerounit
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:54
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение aerounit » 18 июн 2017, 14:05

AlexLider писал(а):
aerounit писал(а):ИП и ООО
Отлично. Чем еще занимаетесь, кроме видеонаблюдения? Имею ввиду - установка и обслуживание домофонов, монтаж аварийного освещения, монтаж сигналки, установка и обслуживание автоматических ворот и т.д.
Только видеонаблюдение, возможно добавятся сейчас видеодомофоны, и в неопределенно-отдаленном будущем все остальное. Вообще нас всего пара человек и мы занимаемся тем, что разрабатываем средства диспетчеризации для лифтового и подъемного оборудования, налаживаем дела с продажей видеонаблюдения через интернет, и еще кое-что. При этом всём мы продолжаем работать по найму, сидеть на зарплате, исполнять свои обязанности и всё это почти в тайне от работодателя. Именно поэтому есть необходимость иметь исполнителя на работы.

Ответить

Вернуться в «Работа»