Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Любые вопросы, связанные с работой в сфере обеспечения безопасности: поиск работы, поиск персонала, субподряд и прочие вопросы.
Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение AlexLider » 20 июн 2017, 11:33

Strag писал(а): Рисковый парень. Я стараюсь получить предоплату в районе стоимости оборудования, или хотя бы 50%. Остальное после сдачи.
У нас сейчас мода пошла - крупные заказчики просят поставить "за так" и обязуются рассчитаться месяца через три.
Говорят - у нашей компании политика такая. Что за хрень?
Мы берем 100% предоплату за оборудование. Доверять в нынешнее время кому бы то ни было - оно того не стоит.

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение AlexPo » 22 июн 2017, 18:30

Да, только 100%, попадали не раз, нашли других, нашли дешевле.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение kROOT » 22 июн 2017, 22:39

Это если фирма известная и договор составлен.
А представьте себя на месте заказчика, если приходит неизвестный человек из объявления и просит денег вперед?

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение AlexLider » 22 июн 2017, 23:46

kROOT писал(а):Это если фирма известная и договор составлен.
А представьте себя на месте заказчика, если приходит неизвестный человек из объявления и просит денег вперед?
Это уже не твои проблемы, а проблемы Заказчика!
Если хочешь - рискуй. Это сугубо твой личный выбор, который совершенно никого не волнует. Зачем в очередной раз выдумывать проблемы, которых нет? ...

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение kROOT » 23 июн 2017, 08:22

AlexLider писал(а):Это уже не твои проблемы, а проблемы Заказчика!
У заказчика нет проблем, у него очередь из таких исполнителей и кто предложит более удобные условия, того и выберут.
Хочет выберет крутую фирму с секретаршей, кофе и кожаным диваном переплатив в 2 раза.
У меня часто бывают такие установки, что я предварительно даже не объект не еду, все приготовил, приехал, поставил, денег взял. Это конечно небольшие объекты, на 1-4 камеры. И не разу не кинули, недавно только кинул первый раз старый клиент, живет в 25км за городом, безнестренер хренов, ныл что интернет не работал толком, а у него через модем. Один раз с ним по телефону разобрались, что облако забивает трафик, приезжаю - та же фигня, отрубили все маки из сети и все шустро заработало, но час я провозился. Ну, говорю, давай за выезд 500р, чисто на бензин по дружески, а он в отказ, типа ничего не сделал. В общем этот чел теперь в черном списке, а у него я видео полтора года назад монтировал на NVSIP, который частенько глючит и поддержка этого напрягала из за дальности поездок.
Если будет настаивать, то сделаю ему ценник 2тыс за выезд предоплатой и за каждую работу отдельно.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение AlexLider » 24 июн 2017, 01:16

kROOT писал(а): У заказчика нет проблем, у него очередь из таких исполнителей и кто предложит более удобные условия, того и выберут.
Хочет выберет крутую фирму с секретаршей, кофе и кожаным диваном переплатив в 2 раза.
У меня часто бывают такие установки...
Ладно, kROOT, не буду больше пытаться ставить в сравнение особенности клиентской базы в вашем и нашем городе. Мы просто работаем по-другому, т.к. наша цель - это бизнес на потоке. У нас более благоприятные условия.
Идеализм - наш непримиримый враг, который в действительности приносит лишь проблемы, да и установленные системы все равно требуют периодического обслуживания и проверки работоспособности. Нет ничего идеального, а значит, и нет смысла к этому стремится и делать лишнюю ненужную работу.
Мы берем 100% предоплату, чтобы у клиентов не возникало желаний внести несогласованные изменения в план по монтажу и не возникало даже малейшего желания отказаться. Внося предоплату, клиент как минимум сразу приобретает оборудование и получает его в собственность либо получает уже на монтаже.

kirmagistr
Специалист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 17:41

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение kirmagistr » 04 июл 2017, 09:31

А кто сколько берет за обслуживание объекта видеонаблюдения, примерный порядок цены скажите.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение KonBez » 04 июл 2017, 10:43

Разброс цен который мне встречался: от 250/300 до 1500/2000 руб. за камеру в месяц. От объёмов, сложности и грамотности.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение kROOT » 04 июл 2017, 10:47

kirmagistr писал(а):А кто сколько берет за обслуживание объекта видеонаблюдения, примерный порядок цены скажите.
ценообразование услуг состоит из двух стремящихся к сближению, при бесконечности, параметров.
1. Желаемая исполнителем цена, основанная на трудовых затратах + желаемая прибыль
2. Минимальная конкурентная цена, за которую неограниченное число исполнителей готовы бы были выполнить эту работу.
Соответственно если при малом числе исполнителей есть шансы, что высокая желаемая прибыль будет достаточно близка к минимальной конкурентной цене. При полном отсутствии конкуренции прибыль можно установить на уровне финансовых возможностей заказчика.

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение Strag » 04 июл 2017, 14:49

kROOT писал(а):
kirmagistr писал(а):А кто сколько берет за обслуживание объекта видеонаблюдения, примерный порядок цены скажите.
ценообразование услуг состоит из двух стремящихся к сближению, при бесконечности, параметров.
1. Желаемая исполнителем цена, основанная на трудовых затратах + желаемая прибыль
2. Минимальная конкурентная цена, за которую неограниченное число исполнителей готовы бы были выполнить эту работу.
Соответственно если при малом числе исполнителей есть шансы, что высокая желаемая прибыль будет достаточно близка к минимальной конкурентной цене. При полном отсутствии конкуренции прибыль можно установить на уровне финансовых возможностей заказчика.
kROOT , финансовый заканчивал?
Это ж надо так завернуть!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение kROOT » 04 июл 2017, 16:44

Strag писал(а):kROOT , финансовый заканчивал?
Это ж надо так завернуть!
не, я "Программное обеспечение" заканчивал, правда для меня учеба в ВУЗе были фикцией, по специализации преподы знали меньше, чем я, начало девяностых были такие годы, что техника на которой я работал могла только снится преподам.
Но жизнь учит. В школе ненавидел русяз и литературу, сочинения не умел писал, списывал, а сейчас я с удовольствием пишу статьи для своих сайтов и они очень хорошо индексируются, сейчас мне ставят пятерки поисковые системы.

kirmagistr
Специалист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 17:41

Re: Оплата монтажникам за установку каза монтамер - сколько?

Сообщение kirmagistr » 01 авг 2017, 08:03

А за монтаж опс какие расценки для монтажников?

Ответить

Вернуться в «Работа»