Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Любые вопросы, связанные с работой в сфере обеспечения безопасности: поиск работы, поиск персонала, субподряд и прочие вопросы.
Рустам
Специалист
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Оплата монтажникам за установку каза монтамер - сколько?

Сообщение Рустам » 11 авг 2017, 10:28

kirmagistr писал(а):А за монтаж опс какие расценки для монтажников?
До кризиса бывало 250р за извещатель + 30р за метр кабеля; а сейчас бывает 200р за извещатель и ничего за кабель ...
Если АПС адресная, то вообще невыгодно.

kirmagistr
Специалист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 17:41

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение kirmagistr » 17 авг 2017, 08:27

Коллеги разясните по поводу цены за обслуживание кто сколько берет в месяц или в квартал за уличную, купольную камеру, стоимость проезда до объекта, количество аварийных выездов и их оплата?

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение KonBez » 17 авг 2017, 12:18

А чего непонятного? Вы сами ответили на свой вопрос: Стоимость камеры обратно пропорциональна их количеству, проезд начисляется а эту сумму, аварийные выезды оговариваются часть бесплатно, остальные платно. Считаются отдельно.

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение Strag » 18 авг 2017, 07:48

kirmagistr писал(а):Коллеги разясните по поводу цены за обслуживание кто сколько берет в месяц или в квартал за уличную, купольную камеру, стоимость проезда до объекта, количество аварийных выездов и их оплата?

Считаю просто: одна камера - 1 000 руб.
Если объект далеко - добавляю транспортные расходы.
Если заказчик тупит, предлагаю платные выезды, т.е. один выезд - две (три, пять) тысячи.

Бывают курьезы.
Звонит телефон.
- Здрасьте.
- Привет.
- У нас бла.. бла...бла..
- Поверните голову налево, шкаф видите?
- Да.
- Автомат "видео" выключите.
- Готово.
- А теперь включите.
- Ура, все заработало, спасибо.
- Пожалуйста. С вас две тысячи.
- ?????????????

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение EasyCam » 18 авг 2017, 09:24

у нас в городе народ просто мельчает. Реально было пару звонков. оба как на подбор больше даже не звонили в последнее время.

Здрасте у нас есть камеры надо развесить. Но у нас в здании высокие потолки 4м где то. Сколько надо? приезжаю смотрю монтаж кабеля - около 40-50 метров помещение маленькое. через коммутатор пое соединить к роутеру. Роутер оказался в др помещении, но сказали разместить все в одном кабель интернета вытянут. Ок прикинул ну без лестницы 4х коленки там не обойтись. Кабель свой, озвучиваю цену в 5 т.р. Глаза на лоб со словами да мне тут за 3 предлагали! про себя думаю, неужели вы дибилы думали что вам кто то сделает дешевле? Опять же по поводу 1000р за камеру, прикрутить это еще ладно 3 самореза, но еще надо полазить ее покрутить картинку хоть как то настроить, в сетку завести, ну ладно по dhcp цепануть если совсем ничего не делать тупо повтыкать. Если со стульчика конечно прикрутить до 3х метров то я собственно согласен, но если уже простите лезите на высоту не вариант мне кажется за рубль камеру вешать.
Второй случай был вот буквально на этой неделе. Позвонили спросили занимаюсь ли я? Говорит вот нам тут посчитали туда сюда может вы нам пришлете что по чем? Прислал не однозначные модели китая которыми кто то разжился у нас в городе, про себя подумал вот все бы ничего но мне лучше че нить местное взять пусть чуть дороже, но везти на соседнюю улицу в случае чего поломки и проблем нет и не краснеть перед заказчиков в случае форс мажора. В конце этих моделей написали что смонтируют все нахаляву. Цен конкурентов не написали. Но вот такое вот дело. Сижу думаю о какой сумме шла речь. 4 камеры и 100 метров кабеля заложили. Ответа не поступило, но думаю ценник поставили наверное ну очень маленький

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение Strag » 20 авг 2017, 05:50

EasyCam писал(а):у нас в городе народ просто мельчает.
По весне одному черту сделал объект. Сетевик, в наш город залез. Торговались долго, убедил, построил на Хике и Трассире.
Месяц назад звонок - я, типа, представитель того черта в вашем городе, нужно еще один магазин оборудовать видеонаблюдением.
Приехал, посмотрел, посчитал, предложил. Тишина. Парнишка этот мурым оказался и собрал предложения от всего города, выбрал самое дешевое, сам закупил оборудование (64 камеры, 2 рега по 32, 1,5 км кабеля, блоки питания и разъемы).
Потом звонит:
- За сколько поставишь?
- 1 500 руб за камеру.
- Дорого, мне за 500 руб могут поставить.
- Пусть ставят.
- Хозяин хочет чтобы монтаж вы сделали.
- Тысяча и никакой гарантии.
Потом перезвонил и согласился.
Результат - ребята за пару дней (потолок амстронг) объект сделали. На мониторах полный ужас, настроили удаленку и забрали деньги.

Вчера звонит сам черт и спрашивает, что можно сделать?
Говорю, что всю систему в помойку и строить по-новому.

И главное, я какое-то удовольствие получил. Наказал жмотов.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение kROOT » 20 авг 2017, 11:51

Strag писал(а): - Тысяча и никакой гарантии.
Потом перезвонил и согласился.
Результат - ребята за пару дней (потолок амстронг) объект сделали. На мониторах полный ужас, настроили удаленку и забрали деньги.
чета не понял, за тыщу фигово сделали, а за полторы нормально было бы или проблема в купленных камерах?

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение AlexLider » 20 авг 2017, 20:31

Strag писал(а): И главное, я какое-то удовольствие получил. Наказал жмотов.
:D Жестокий ты человек, однако ) Впрочем, поступок справедливый и заслуживает уважения.

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение Strag » 21 авг 2017, 05:41

kROOT писал(а):
Strag писал(а): - Тысяча и никакой гарантии.
Потом перезвонил и согласился.
Результат - ребята за пару дней (потолок амстронг) объект сделали. На мониторах полный ужас, настроили удаленку и забрали деньги.
чета не понял, за тыщу фигово сделали, а за полторы нормально было бы или проблема в купленных камерах?
Проблема, прежде всего, в кабеле.KBK-B- 2x0,35мм², а там длины есть и по 70м. Примитивные камеры АНД, а торговый зал со всех сторон остеклен. На кассу ребята камеру на кронштейне повесили, т.к. с 3-х метров различить номинал купюр не получилось.
А производитель заявляет 1.3 Мр.

Пы.Сы. Заказчик притащил два телевизора по 55 дюймов. В каморку охраны 2х2 стены из гипсокартона. Стоят на полу.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение kROOT » 21 авг 2017, 08:16

я бы просто отказался делать
у ахд 32к наверно еще мало кадров.

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение Strag » 21 авг 2017, 16:16

kROOT писал(а):я бы просто отказался делать
у ахд 32к наверно еще мало кадров.
А что не так?
От штуки баксов просто отказаться? Предупредил, что картинка будет неважная, показал подключенную камеру на 100 метрах кабеля, заказчика устроило, ибо лучше он и не видел. Сказал, что еще будут помехи.
Главный критерий - цена. И неважно, что два телевизора стоят 100 тыр, а четыре монитора 50-60.

Ты что kROOT барыгу этого пожалел?
Да он сам себя наказал.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение kROOT » 21 авг 2017, 23:26

Strag писал(а):Ты что kROOT барыгу этого пожалел?
Да он сам себя наказал.
я живу в гармонии с собой и окружающим миром :D
негативные флюиды от недовольных заказчиков мне не к чему.

Ответить

Вернуться в «Работа»