Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Любые вопросы, связанные с работой в сфере обеспечения безопасности: поиск работы, поиск персонала, субподряд и прочие вопросы.
gamma
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 23:41
Откуда: Махачкала

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение gamma » 13 сен 2017, 22:44

В нашем городе рынок завален объявлениями на авито, предлагают установку аналоговой камеры чуть ли не за 300 рублей. Естественно тут о качестве работ и говорить не приходится. По большему счету у всех этих объявлений целевая аудитория это частный сектор ну малый бизнес, ищут самое хорошее по самой низкой цене. Ну а мы стараемся держать планку на 1000 рублей за камеру.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение AlexLider » 16 сен 2017, 16:07

1000-1500 р. - почти стандарт за установку 1 внутренней камеры. 2000-2500 р. - стандарт за установку 1 уличной камеры. Это разумные рыночные цены. Все, что ниже - услуги весьма сомнительного качества.
Конечная стоимость работ по монтажу зависит от способа прокладки кабелей (открытый и закрытый), от высоты размещения кабелей, от количества сверлений через стены и прочие препятствия, от прочих дополнительных работ (устройство кабельного ввода, установка распред.коробок, укладки коробов и плинтусов, монтаж подвесов и растяжек и т.д.). Это все надо учитывать!

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение ALEX_SE » 17 сен 2017, 07:52

у меня подрядчики за 250 ставят. Без настройки. Мне если лениво или место геморное собираю таких камер с десяток что бы на день работой обеспечить и их зову :))

kirmagistr
Специалист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 17:41

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение kirmagistr » 18 сен 2017, 06:54

А вы что стоимость работ определяете только стоимостью установки камер, а как же стоимость прокладки кабеля, настройка рега, удаленка и т.д. ТАМ должно набежать неплохо, ведь монтажной организации нужно зарабатывать.

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение Strag » 19 сен 2017, 04:42

2000-2500 р. - стандарт за установку 1 уличной камеры.

Три уличных шкафа,
три коммутатора,
четыре точки доступа,
бухта кабеля,
и весь этот гемор ради двух камер.

Предложение почти на 100 тыр пролежало у заказчика больше года,
пока его на пару лямов не обнесли.

За работу взял двадцатку. Был премирован бутылкой коньяка и полным баком бензина
в Газель.

Т.е. камера обошлась в 50 тысяч, где червонец работа.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение kROOT » 19 сен 2017, 09:49

под установкой камеры подразумевается ее настройка, прикручивание, позиционирование.
под настройкой я подразумеваю обновление прошивки, выставление нужных параметров в интерфейсе.
глупо сравнивать полную стоимость установки камеры на удалении 3м и 100м.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение AlexLider » 19 сен 2017, 17:56

Strag писал(а): Три уличных шкафа,
три коммутатора,
четыре точки доступа,
бухта кабеля,
и весь этот гемор ради двух камер...
Это Дополнительные работы, они должны учитываться отдельно.
Установка камеры включает следующий базовый объем работ:
1) Протяжку кабельной линии от регистратора до места установки камеры;
2) Крепление кабельной линии (линий) к стенам и конструкциям здания открытым или полуоткрытым способом (дюбель-хомутами, скобами, дюбелями и т.д.);
3) Сопутствующие монтажные работы: сверления отверстий в стенах (до 3 отверстий), установка распред.коробок (1 шт), организация кабельного ввода, установка разъемов (оконечивание);
4) Подключение камеры к видеорегистратору, к источнику питания и регулировка камеры (по углам наклону, поворот-выравнивание картинки по оси, регулировка фокусного расстояния, доп.настройка через OSD-меню).

P.S. Казалось, "что там камеру установить - делов-то", а мелких работ набирается куча.

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение Strag » 19 сен 2017, 19:04

AlexLider писал(а):
Strag писал(а): Три уличных шкафа,
три коммутатора,
четыре точки доступа,
бухта кабеля,
и весь этот гемор ради двух камер...
Это Дополнительные работы, они должны учитываться отдельно.
Установка камеры включает следующий базовый объем работ:
1) Протяжку кабельной линии от регистратора до места установки камеры;
2) Крепление кабельной линии (линий) к стенам и конструкциям здания открытым или полуоткрытым способом (дюбель-хомутами, скобами, дюбелями и т.д.);
3) Сопутствующие монтажные работы: сверления отверстий в стенах (до 3 отверстий), установка распред.коробок (1 шт), организация кабельного ввода, установка разъемов (оконечивание);
4) Подключение камеры к видеорегистратору, к источнику питания и регулировка камеры (по углам наклону, поворот-выравнивание картинки по оси, регулировка фокусного расстояния, доп.настройка через OSD-меню).

P.S. Казалось, "что там камеру установить - делов-то", а мелких работ набирается куча.
У меня калькуляторы простые.
1. 2 камеры + 4 точки доступа = 6 точек х 3 000 руб = 18 000 руб. + пару штук накинул.
2. Стоимость оборудования и материалов почти 80 000. Берем 25% от этой суммы за работу. Те же 20 штук.

Я загнул или продешевил?

Для нашего региона нормально.
Двое ребят в первый день раскидали кабель, установили кронштейны и ящики. Правда с ящиками я помог. На второй день поставили оборудование и вывели картинки на монитор. Тут инженер помогал.
Монтажникам заплатил по пятерке.

Конечно, хочется больше, но не получается.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение kROOT » 19 сен 2017, 19:44

Вот сегодня подписал договора, 2.5 дня монтировал за городом объект (25км) и собирал день, за работу не много, но оборудование мне обошлось раза в 3 дешевле. Итого 35-40 чистыми будет на руки.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение AlexLider » 19 сен 2017, 20:11

Strag писал(а): У меня калькуляторы простые.
1. 2 камеры + 4 точки доступа = 6 точек х 3 000 руб = 18 000 руб. + пару штук накинул.
2. Стоимость оборудования и материалов почти 80 000. Берем 25% от этой суммы за работу. Те же 20 штук.

Я загнул или продешевил?
Мммммммм! :smile: Это хорошие конкурентные цены в сравнении с ценами в нашей краевой столице, при условии, что вы выполняете все "под ключ".
У нас берут дороже, но тенденция к снижению цен наметилась давно из-за растущей конкуренции и наличия потенциала рынка. По опыту могу сказать, что сформировались 3 вида стоимости:
а) за фиксированный объем работ "по стандарту"; б) индивидуально (суммарно - по общему объему работ); в) на договорной основе (плавающая цена работ с возможностью торга).

Важно! Не включается стоимость электромонтажных работ, т.к. обеспечение электроснабжением оборудования и подвод питания 220В - прямая обязанность Заказчика по договору. В качестве исключений могут отдельно прокладываться короткие отрезки сети 220В, осуществляться единичная установка розеток и автоматов.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение AlexLider » 19 сен 2017, 20:25

Strag, я тебе скажу так: по сути приходится балансировать между "навариванием" на стоимости оборудования и на стоимости работ.
У уважаемого kROOT подход справедливый, т.е. если "наварился" на оборудовании, то хотя бы снизил цену на монтажные работы. Принцип "Золотой Середины" вполне может быть принят для расчета с Заказчиками. Почему бы и нет

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение Strag » 19 сен 2017, 23:33

Вот сегодня подписал договора, 2.5 дня монтировал за городом объект (25км) и собирал день, за работу не много, но оборудование мне обошлось раза в 3 дешевле. Итого 35-40 чистыми будет на руки.

Стоимость оборудования 54940 руб.
Стоимость работ 10800 руб.
т.е. те же 20%.

Strag, я тебе скажу так: по сути приходится балансировать между "навариванием" на стоимости оборудования и на стоимости работ.
У уважаемого kROOT подход справедливый, т.е. если "наварился" на оборудовании, то хотя бы снизил цену на монтажные работы. Принцип "Золотой Середины" вполне может быть принят для расчета с Заказчиками. Почему бы и нет


А кто спорит? Если поставить регистратор и 4-е камеры от хика, при этом проложить 30 м кабеля, накрутить транспортные расходы и пару тысяч на монтажном комплекте, то можно и "монтаж в подарок". При условии, что будешь сам монтировать.
Но у меня так не получается. А монтажникам платить нужно.

Ответить

Вернуться в «Работа»