Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Любые вопросы, связанные с работой в сфере обеспечения безопасности: поиск работы, поиск персонала, субподряд и прочие вопросы.
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение kROOT » 19 сен 2017, 23:58

Strag писал(а):Но у меня так не получается. А монтажникам платить нужно.
Монтажникам прям по белому платишь со всеми налогами и отчислениями?
Если бы у меня было много заказов, то проще монтажникам платить, по любому их труд стоит дешевле, чем мой и с 2я монтажниками я бы сделал меньше чем за день такой объект.
Но лично мне самому монтаж тоже надо иногда делать, чтобы разрабатывать оптимальные решения, сидя в кабинете много не придумаешь.

михаил09
Постоянный посетитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:06
Откуда: Москва

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение михаил09 » 17 окт 2017, 14:43

У нас ООО работаем полностью в "белую" т.е. платим все налоги и т.д. Ценник на монтажные работы стараемся держать 70% от стоимости оборудования. Если меньше то просто не выгодно работать. Если объект большой, то ниже 50% за монтаж не падаем. Сейчас очень много кто работает "хап способом". падают в цене ниже минимума, понижают ценовую планку на рынке.
Уважаемый kROOT у вас какая форма собственности? Вы что налоги не платите? Ценник у вас скромный.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение AlexLider » 17 окт 2017, 18:22

михаил09, скажите, пожалуйста: каким образом "белая", "серая" и "черная" схемы оплаты труда, выплата или невыплата налогов - влияет на качество монтажных работ? А если нет разницы, зачем платить больше? Логика проста и очевидна.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение kROOT » 17 окт 2017, 19:03

михаил09 писал(а):Уважаемый kROOT у вас какая форма собственности? Вы что налоги не платите? Ценник у вас скромный.
У меня ИП 6% без работников, страх и пенс фонды минусуют налог с оборота, получается экономично.
Хотите сэкономить на ФОТ, заключайте договора с работниками как с ИП. Сделали работу - перечислили им в соответствии с выполненным.
А если камера ахд 1мп стоит 700р, Вы ее ставите за 400-500р? Понятно, если на Хик накинуть 3 тыс и 5 тыс за установку взять, то жирненько получится.
Сегодня делал смету на объекте, айпи 1, 1.3, 2х2мп, РРоЕ коммутатор, рег, БП без винта - 16 тыс и 5 тыс работы. Но там только одну уличную тянуть на 15м через пролет, 2 уличных в 5м от коммутатора и внутренняя рядом. Завтра поеду, за полдня сделаю.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение kROOT » 17 окт 2017, 19:23

AlexLider писал(а):михаил09, скажите, пожалуйста: каким образом "белая", "серая" и "черная" схемы оплаты труда, выплата или невыплата налогов - влияет на качество монтажных работ? А если нет разницы, зачем платить больше? Логика проста и очевидна.
Тут дилемма, работнику комфортнее работать чувствуя себя защищенным с пенсионными накоплениями и страховкой, с другой стороны, если ему скажешь, как лучше, по черному, но на 30% больше, то он может подумать. Будет брать по черному, а потом навернется с лестницы и начнет судится и привлекать органы для проверки предприятия с кучей штрафов и взысканий.
Любой бизнес это риск и чем меньше риск, тем меньше прибыль. Индивидуальные клиринговые услуги с минимальными рисками и вложением в ведро и тряпку, но и прибыль минимальна. Торговля на волатильных инструментах с большим плечом может дать большую прибыль, но и вложения так же потерять легко. Делая бизнес "как все" будешь постоянно конкурировать со всеми, а думая головой и внося инновации в производственный процесс увеличиваешь прибыль и способствуешь прогрессу. Вроде бы прописные истины.
Еще один пример, ты нашел новую прибыльную нишу, начал получать хорошую прибыль, оброс жирком в виде офиса в центре, секретарши, менеджеры, кожаная мебель, хорошие зарплаты. И вот появляется конкурент который входит в эту нишу не имея излишних затрат и серьезно теснит на рынке. И что делать? Увольнять красивых секретарш, сокращать не очень нужных сотрудников, съезжать в дыру? А ведь так привык к хорошей жизни.
К чему я? Надо постоянно оптимизировать и искать новые решения, а излишки диверсифицировать.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение Sergiodemaster » 17 окт 2017, 22:21

kROOT писал(а): Хотите сэкономить на ФОТ, заключайте договора с работниками как с ИП. Сделали работу - перечислили им в соответствии с выполненным.
Это по гражданскому договору подряда?
Так при работе по нему если работник навернулся - то сам себе дохтур.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение kROOT » 17 окт 2017, 22:59

Sergiodemaster писал(а):Это по гражданскому договору подряда?
Так при работе по нему если работник навернулся - то сам себе дохтур.
Не, по гражданскому договору (ГПХ) надо 13% перечислять налогов налоговому агенту (фирме).
А так, допустим я заключил договор с заказчиком на 10 тыс., налогообложение доход-расход. Я покупаю оборудование по белому за 4 тыс. и пишу это в расход, заключаю договор с монтажником, перечисляю на его счет деньгу 3 тыс. за работу, тот выполняет работу, тоже пишем в расход, имеем прибыль 3 тыс, с нее платим 13% остальное расходуем на личные нужды без ограничений. Естественно в случае увечий монтажник никому ничего предъявить не может. Платить ему выгоднее по УСН 6% и как я писал выше пенсионный и страховые выплаты минусуются с налогообложения, так что ничего кроме 6% не теряем при оформлении ИП.
Если какие то косяки по монтажу, то имеем договор с исполнителем в котором заложена ответственность, если вдруг доходит до суда, то привлекаем как соответчика исполнителя, все бумаги есть.
Сам я так не работаю, у меня нет монтажников, но теоретически все это функционирует.
В моем банке есть информационная статья, там написано, что такое взаимоотношение между работодателем и исполнителем не приветствуется, но формально все по закону, иначе не существовало бы никаких субподрядчиков, собственно это и является чистым и белым субподрядом.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение GenaSPB » 17 окт 2017, 23:04

Давайте все таки не сравнивать стоимость работ В Москве, Питере и Уфе с Пермью, Ростовом и т.д. Мне что-бы банально доехать куда либо камеру прикрутить это еще 2 часа на дорогу. Реально порой работа быстрее чем до нее добираешся. + затраты на бензин, а теперь еще и на платные дороги с парковками.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение kROOT » 17 окт 2017, 23:18

У вас там и зарплаты повыше и люди побогаче.
Я так стараюсь отказываться от объектов, до которых дальше 40км. Выезд за город 20-40км 2тыс, до 20км 1000р, по городу 500 при минимальной работе. Но у нас, кстати, чтоб из одной крайней точки города доехать до другой при отсутствии пробок можно полтора часа ехать.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение GenaSPB » 18 окт 2017, 00:47

kROOT писал(а):при отсутствии пробок можно полтора часа ехать.
А у меня антирекорд с офиса до дома 4 часа :o при возможных 20 минутах.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение AlexLider » 18 окт 2017, 13:03

GenaSPB писал(а): А у меня антирекорд с офиса до дома 4 часа :o при возможных 20 минутах.
В таких условиях - только на дроне летать :smile: У нас из-за пробок 20-минутные отрезки пути могут достигать 1-1,5 часов. Поездки часто съедают львиную долю времени.
kROOT писал(а): Тут дилемма... Надо постоянно оптимизировать и искать новые решения, а излишки диверсифицировать.
Согласен полностью. У нас ситуация аналогичная, но нам проще - мы все ИП, 1 патент. Каждый отвечает сам за себя с одной стороны, а с другой - мы несем солидарную ответственность, как за доходы и прибыль, так и по убыткам и рискам. В отличие от Работодателей мы можем демпинговать по ценам и оказывать конкурентное давление.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Оплата монтажникам за установку камер - сколько?

Сообщение kROOT » 18 окт 2017, 16:57

GenaSPB писал(а):А у меня антирекорд с офиса до дома 4 часа :o при возможных 20 минутах.
Если быстро выезжаю со двора, то еду до работы 3 минуты, трек не успеваю дослушать. :smile:

Ответить

Вернуться в «Работа»