Помощь новичку

Любые вопросы, связанные с работой в сфере обеспечения безопасности: поиск работы, поиск персонала, субподряд и прочие вопросы.
Tsmmanager
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 07:04

Помощь новичку

Сообщение Tsmmanager » 09 апр 2018, 07:12

Приветствую обитателей данного ресурса. Ситуация такова. Я никогда в не работал в данной сфере, а именно системах видеонаблюдения и СКУД. Был опыт работы в продажах техники DIGITAL в магазине. Сейчас меня знакомый взял на работу к себе в бизнес. Опыт конечно есть , стартовые знания я получаю о данном продукте. Примерно представляю аудиторию. Вопрос в другом.
Где искать клиентов и как набить себе клиентскую базу. Фирма делает грамотно на мой личный взгляд. Ценник адекватный , монтажники опытные. Нае*алова нету. Все по совести. Но видеокамеры это же не косметика и не пирожки чтобы по домам ходить предлагать поэтому прошу опыта в данном вопросе.
Заранее спасибо за ответ

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помощь новичку

Сообщение kROOT » 09 апр 2018, 11:50

Почитать книги по продвижению товаров и услуг в интернете для начала.
Самое популярное это лендинги под конкретную услугу, но придется платить и за сам лендпейдж и за его рекламу.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помощь новичку

Сообщение GenaSPB » 09 апр 2018, 13:38

kROOT писал(а):Самое популярное это
Сарафанное радио.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Помощь новичку

Сообщение Рустам » 09 апр 2018, 13:45

По дубль-гису обзванивать всевозможные мелкие организации и предлагать услугу. :) Метод вызывает скептические улыбки, но и реально используется и работает (но эффективность зависит от "языкастости" менеджера) ...
А для частных клиентов нужно самому быть в дубль-гисе и сайт иметь соответствующий.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Помощь новичку

Сообщение Sergiodemaster » 09 апр 2018, 14:26

Рустам писал(а): А для частных клиентов нужно самому быть в дубль-гисе и сайт иметь соответствующий.
По моему, если контора занимается монтажом высокотехнологичного оборудования, и не имеет вменяемого сайта - это повод насторожиться.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помощь новичку

Сообщение kROOT » 09 апр 2018, 14:47

GenaSPB писал(а):
kROOT писал(а):Самое популярное это
Сарафанное радио.
Для этого нужны стартовые довольные клиенты и период раскрутки сильно удлиняется.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Помощь новичку

Сообщение Рустам » 09 апр 2018, 15:00

Sergiodemaster писал(а):По моему, если контора занимается монтажом высокотехнологичного оборудования, и не имеет вменяемого сайта - это повод насторожиться.
Верно, но автор темы - менеджер и тут уж от него наверно не зависит ситуация с сайтом.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Помощь новичку

Сообщение Sergiodemaster » 09 апр 2018, 15:42

Рустам писал(а):
Sergiodemaster писал(а):По моему, если контора занимается монтажом высокотехнологичного оборудования, и не имеет вменяемого сайта - это повод насторожиться.
Верно, но автор темы - менеджер и тут уж от него наверно не зависит ситуация с сайтом.
А от кого же тогда еще еще должна зависеть ситуация, как не от специалиста, занимающегося продажами?
Самое оно, кого сидишь рядом (ну или в соседнем кабинете) с Генеральным Директором, поднять опу, подойти и сказать "Семенч, че за херня? Как тут впаривать балалайки, когда клиенты даже их на сайте посмотреть не могут?"
P.S. Сейчас пошла мода "хоститься" на ВК и прочих социалках. Это вообще уровень девочек-маникюрщиц. Все равно, что покупать квартиру у застройщика с уставным капиталом в 10000 рублей.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помощь новичку

Сообщение kROOT » 09 апр 2018, 19:00

Начинать надо с лендинг пейджа, тысяч за 20 вам сделают с настройками рекламы и тысяч 20 в первоначальную рекламу. И делать нормальный сайт с наполнением, но сайт в поиске поднимется не скоро, при грамотном наполнении в лучшем случае полгода, но обычно год.
Без маркетинга в нашей жизни никак и готовьтесь нести расходы за привлечение клиентов. Причем неграмотные вложение в рекламу могут принести убытки. Реклама на радио и в бесплатных газетах в нашем деле не эффективны

Рустам
Специалист
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Помощь новичку

Сообщение Рустам » 12 апр 2018, 15:09

Sergiodemaster
kROOT

Приняли на работу "менеджера по продажам" и говорят: Находи нам клиентов, а мы тебе будет зарплату за это платить.
А он в ответ и отвечает: Давай Семёныч мне 20 тыщ на пейдж и 20 тыщ на первоначальную рекламу и найди мне мегадизайнера что бы сайт сделал, только не во Вконтакте просто контент накидал, а с нормальным хостингом. И будут у нас тогда через полгода клиенты, а я буду от них звонки принимать.
И ответил ему Генеральный директор [вырезано цензурой] !!!

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Помощь новичку

Сообщение Sergiodemaster » 12 апр 2018, 16:02

Ну а таки шо ви хотели? Построить бизнес, не вложив не копейки? :smile:

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помощь новичку

Сообщение kROOT » 12 апр 2018, 19:19

Рынок очень конкурентный, потому как продажи оборудования и сметная стоимость работ позволяют иметь высокую маржу и вход на рынок новичка, да еще и рассчитывающего на большие объемы подразумевают высокие маркетинговые вложения.
Минимально надо закладывать 5-10% от планируемого оборота в рекламу.

Ответить

Вернуться в «Работа»