Помощь новичку

Любые вопросы, связанные с работой в сфере обеспечения безопасности: поиск работы, поиск персонала, субподряд и прочие вопросы.
Tsmmanager
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 07:04

Re: Помощь новичку

Сообщение Tsmmanager » 13 апр 2018, 12:17

kROOT писал(а):Рынок очень конкурентный, потому как продажи оборудования и сметная стоимость работ позволяют иметь высокую маржу и вход на рынок новичка, да еще и рассчитывающего на большие объемы подразумевают высокие маркетинговые вложения.
Минимально надо закладывать 5-10% от планируемого оборота в рекламу.
с этим я полностью согласен, и понимаю что без рекламы и оборота не будет. Я могу только посоветовать директорам какие затраты и куда нужно сделать, не более.
Суть вопроса именно мне с чего начать МНЕ
холодные звонки - понятно. Патрулирование по районам со своим вежливым предложением/лицом - понятно.
Какие еще действия вы мне можете подсказать для наработки своей личной клиентской базы.

Tsmmanager
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 07:04

Re: Помощь новичку

Сообщение Tsmmanager » 13 апр 2018, 12:25

Так же было бы интересно услышать именно ваш опыт, случаи из жизни в общении с клиентами или каких-то интересных сделок, неординарных клиентах и тд.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Помощь новичку

Сообщение KonBez » 13 апр 2018, 19:42

Tsmmanager писал(а):Так же было бы интересно услышать именно ваш опыт... неординарных клиентах и тд.
Ой зря!
Было в 2011 году. Заходит в магазин натуральный бомж. Воняет, в кирзачах и калошах и ватнике, приносит сгоревший видеорегистратор - в буквальном смысле поплавившийся. Всем хамит, просит заменить по гарантии. После прений с участием всех: от меня и бухгалтерши до руководителя магазина, покупает новый дорогой 16-ти канальник и уходит.
Оказалось это был постоянный клиент с шиномонтажки, такой же бомжеватой. Его жгли конкуренты, а бывший рег стоял в сейфе.
Заказал установку и настройку рега, договорились на время, приехали, а его нет. Звоним, время переносит, приезжаем в другой раз, он только уехал. Три дня нас мурыжил, в итоге забили мы. Деньги естественно не заплатил.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помощь новичку

Сообщение kROOT » 14 апр 2018, 08:15

Tsmmanager писал(а):Так же было бы интересно услышать именно ваш опыт, случаи из жизни в общении с клиентами или каких-то интересных сделок, неординарных клиентах и тд.
Вряд ли в формате этого форума можно научить грамотно продавать. Читайте книги по продажам, ходите на бизнес тренинги. Есть неплохой ресурс https://www.e-xecutive.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; там есть много решений бизнес кейсов, перекладывайте эти решения в свою проекцию. И помните, для того чтобы хорошо продавать, одного желания недостаточно и даже отучившись 5 лет на маркетолога не факт что человек будет уметь грамотно продавать.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Помощь новичку

Сообщение AlexLider » 14 апр 2018, 23:58

Tsmmanager писал(а):Так же было бы интересно услышать именно ваш опыт, случаи из жизни в общении с клиентами или каких-то интересных сделок, неординарных клиентах и тд.
Рекомендую к беглому прочтению и ознакомлению с особенностями "кухни"
Ссылка 1 viewtopic.php?f=7&t=2065
Ссылка 2 viewtopic.php?f=7&t=9682
Темы как раз основаны на основе опыта работы с клиентами разных уровней, начиная от скупых частников, джекпотов и заканчивая целыми госзаказчиками, которые в последнее время часто действуют в обход конкурсных процедур.
К маркетингу следует относиться с большой осторожностью, т.к. в нем присутствует много женских методов и приемов, гарантированно неработающих для мужской ЦА.
Для начала определитесь с ЦА, с которой планируете работать. Проанализируйте текущую ситуацию на рынке в вашем городе и... вперед работать.
Рассылки, визитки, консультации, рассказы о фишках и преимуществах работы именно с вашей организацией - первое, через что придется пройти. Желательно иметь портфолио выполненных работ. Желательно иметь хотя бы одну тестовую камеру на удаленном доступе для демонстрации.
Т.к. Вам придется работать в 99% с мужской ЦА, то необходимо пользоваться сарафанным радио, которое чаще всего и является основным источником новых клиентов. И да, придется где-то врать, рассказывать о бесполезных и ненужных с практической точки зрения функциях оборудования и т.д.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Помощь новичку

Сообщение Рустам » 17 апр 2018, 15:14

У меня такое впечатление, что топикстартер говорит о продаже монтажей видеонаблюдения (услуги), а kROOT говорит о продажах видеокамер (продукт).
С монтажами всё много проще, и на одних холодных звонках можно с нуля сразу начать оборот ...

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помощь новичку

Сообщение kROOT » 18 апр 2018, 00:18

Нет, я именно про монтаж говорю. А чтобы холодными звонками получить заказы, надо не знай каким языкастым и уравновешенным быть, чтобы на 99% звонков получать приглашение на дальнее эротическое путешествие.

Tsmmanager
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 07:04

Re: Помощь новичку

Сообщение Tsmmanager » 18 апр 2018, 08:13

Рустам писал(а):У меня такое впечатление, что топикстартер говорит о продаже монтажей видеонаблюдения (услуги), а kROOT говорит о продажах видеокамер (продукт).
С монтажами всё много проще, и на одних холодных звонках можно с нуля сразу начать оборот ...
Речь идет и о том и том. Но пока на холодных звонках у меня, лично мало чего получается. Я наверное еще не научился слышать слово нет.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помощь новичку

Сообщение kROOT » 20 апр 2018, 10:31

Tsmmanager писал(а): Речь идет и о том и том. Но пока на холодных звонках у меня, лично мало чего получается. Я наверное еще не научился слышать слово нет.
Продавать чисто оборудование конечному пользователю практически бесполезно.

Аватара пользователя
Finn
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:57

Re: Помощь новичку

Сообщение Finn » 05 май 2018, 13:47

Конечному пользователю просто оборудование не надо, ему полная система нужна, а не ее комплектующие.

Tsmmanager
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 07:04

Re: Помощь новичку

Сообщение Tsmmanager » 29 май 2018, 05:41

ну так может еще есть какие-то варианты поиска новых клиентов и на какие объекты начинающему менеджеру можно "нападать"?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помощь новичку

Сообщение kROOT » 29 май 2018, 10:47

500-1000р в день хорошо настроенной рекламы в директе и клиенты пойдут.

Ответить

Вернуться в «Работа»